12.5 hrs last two weeks / 562.1 hrs on record (46.2 hrs at review time)
Posted: May 6, 2017 @ 3:06am

После 30 часов игры, что для подобного жанра совсем не много, решил написать свою рецензию на Tom Clancy's Rainbow Six® Siege.

Довольно долго присматривался к данному шутеру, ждал его по скидке, но в итоге купил без нее. И знаете что? Остался практически на все 100% довольным. Довольно интересный и нестандартный геймплей затягивает с первых минут. Игра действительно заставляет думать, мгновенно принимать решения.

До этого играл только в тактический шутер Insurgency, опыт которого мне мало помог в Радуге 6. Узкие коридоры, обилие поворотов и укромных углов, маленьких комнат и мебели заставляют глядеть в оба глаза по сторонам в попытках найти врага быстрее, чем это сделает он.

Многие часто ругают радугу за неадекватный матмейкинг, мол постоянно закидывает к 100-200 уровням, которые легко выносят команду новичков. Недавно это исправили и сделали привязку к рангу, что опять вызвало бурю эмоций у высоких рангов, мол найти бой не могут постоянно в кастоме. В общем, Юбисофт никак не может всем угодить. А мне, честно, даже в некотором роде нравится, что закидывало к высоким уровням - только так можно научиться играть, когда постоянно будешь играть со скиловыми игроками, которые могут показать интересные фишки. А если кому-то из новичков такое косвенное обучение не по душе - тогда вперед в операции или охоту на терорристов-ботов. Там можно и стрелять научиться, и карты изучить, которые довольно замысловатые и требуют время на узнавание.

Да, в игре бывают периодически баги, иногда падают сервера. Баги иногда приводят к курьезным ситуациям, что только веселит. А проблема с падающими серверами решается просто уходом в игру на ближайший час, пока это не починят. Не вижу смысла тратить свои нервы на такие вещи и поднимать дикий хайп на форуме.

Пинг у меня (восточная Европа) держится на отметке 80-120, что позволяет практически без проблем наслаждаться игровым процессом.

9 из 10 хитрожопых противников.