Recent reviews by Timoxxx

Спасибо разработчикам, что прислушались к просьбам игроков.
Posted June 7, 2019.
Так как являюсь фанатом второго спеллфорса, у меня были опасения на счет третьей части. Однако, решившись купить и начав проходить, к моему удивлению, я остался крайне доволен.

Опишу изменения, сравнивая со второй частью.

Из плюсов:
1. Новая система развития героев. Каждый герой теперь более уникален и имеет свой набор "веток" развития. Иными словами - чуть больше разнообразия и свободы в плане прокачки героев.

2. Значительно измененная РТС система. По началу очень непривычно, однако, разобравшись, в ней можно найти свой интерес. Контроль экономики, борьба за ключевые точки, разграбление караванов с целью нанесения экономического ущерба сопернику и многое другое. Система достаточно реалистична и отнюдь не так проста, как было во второй части. Лично мне понравилось.

3. Улучшенный ИИ. Заметно улучшено поведение ботов в кампании и схватках. Боты умеют копить армию, нападать в несколько фронтов, устраивать спам-атаки, сохранять армию, пытаясь отступить при численном преимуществе игрока. Неопытному игроку будет довольно сложно пройти кампанию с первого раза на максимальной сложности. Даже мне, бывалому игроку в РТС, потребовалось 8 часов различных попыток, чтобы пройти одну их стратегических миссий на максимальной сложности. И это было захватывающе!

4. Реалистично детально продуманный игровой мир. Окружение, характеры персонажей, всякие книги и записки, которые можно прочитать. Просто чувствуется эта атмосфера, добавить нечего :)

5. Кооперативный режим. Так как появилось больше свободы для тактических маневров, одному игроку крайне сложно успевать распоряжаться и армией, и экономикой, и героями. Режим кооперативной игры тут приходится вполне кстати. В некотором плане это компенсация отсутствия в игре режима "свободной игры", в которую можно было играть с друзьями во второй части.

Теперь о минусах:
1. В игре всего присутствует только три расы. И эти расы имеют совсем незначительные отличия. Вспоминая вторую часть, где каждая из рас полностью уникальна, и были различные варианты тактических направлений, то здесь с этим все грустно. Данный недостаток, судя по отзывам, значительно доработан в дополнении Soul Harvest, где были добавлены уникальные особенности для каждой расы. Однако, сам я еще не тестил это дополнение.

2. Нет режима "свободной игры". Но, как уже писал выше, есть возможность проходить кампанию в кооперативе, это хоть и не то, но по-своему интересно.

В целом - игра великолепна, 9/10.
И очень хочу верить, что текущие разработчики не забросят проект, и продолжат выпускать дополнения, а через несколько лет - четвертую часть.
Posted June 3, 2019.
Это прекрасно.
1. Постоянные обновления от разработчиков. Серьезно, они даже пишут расписание по дням на несколько обновлений вперед.
2. Игры находятся очень быстро.
3. Все мастера имеют свои уникальные особенности, среди них нет бесполезных или слишком имбовых.
4. Разнообразие билдов. Нет имбовых карт и универсальных наборов - часто попадаются соперники с необычными, но работающими билдами, к которым нужно подбирать особую тактику. Поверьте мне, это круто.
5. Есть режим 2х2. Это офигенно!
6. Донат в игре - сугубо по желанию, и не дает преимущества в партиях. Все, что есть в игре, можно добыть игровым путем БЕЗ всяких напрягов.
7. Графика - огонь. Для игры на максималках потребуется хорошее железо, но даже на низких-средних настройках графики вы увидите вполне приятную на вид картинку.

Итог: 10/10
Posted April 23, 2018.