0.0 hrs last two weeks / 4.3 hrs on record (4.3 hrs at review time)
Posted: Aug 2, 2015 @ 6:39am

Это дебютная игра команды под названием Grin, оставившая о себе очень противоречивые впечатления. Сюжетно она представляет собой историю Красной Шапочки мстящей за смерть отца промышленнику Би Би Вульфу. Стилистически это Алиса МакГии, только вместо Алисы Шапка, вместо ножа топор, вместо сюра зазеркалья мрачность промышленного города, а в монологах персонажа вместо попыток разобраться в окружающем звучат нотки Максимки Пэйна. Ну а геймплейно это смесь двухсполовиной мерного платформера и битэмапа местами перемежающегося с ранером.

Чем понравилась:
- В первую очередь я в целом падок на жестокие сказки (каковыми они в принципе и были до адаптации для маленьких детей).
- Графика и дизайн. Как элементов меню, так и архитектуры, моделей объектов окружения и врагов. Если бы ещё убрать эффект пелены было бы вообще отлично.
- Постановка.
- Музыка.
- Разнообразие в геймплее (основная часть играется как платформер, но некоторые моменты играются как ранер).

Чем не понравилась:
- Управление. Периодически проглатываются нажатия клавиш.
- Коллизии. В некоторых местах можно зацепиться за невидимые препятствия.
- Камера. В некоторых местах берущая крайне неудобные ракурсы.
- Недотянутая боёвка. Она не ужасна, а скорее не доделана...
- Продолжительность. Проходится за два часа в моём темпе или за час в темпе большинства игроков и завершается to be continued. Я надеюсь что оно таки to be.

Любители Алисы МакГии, готовые вытерпеть выше перечисленные недостатки, должны остаться довольны. Очень надеюсь на то что история будет закончена, а попутно исправят косяки первого эпизода, а пока 7 топоров из 10.