Recent reviews by Throutle

Это история о Стенли, работающем в крупной компании и занимающемся самой скучной и бесполезной работой которую только можно придумать, который однажды оказался в очень необычной ситуации. А так же она о рассказчике, который хочет поведать историю о Стэнли, работающем в крупной компании и занимающемся самой скучной и бесполезной работой которую только можно придумать, который однажды оказался в очень необычной ситуации. Игрового процесса можно сказать что и нет: всё что мы можем, это ходить и наслаждаться атмосферным и в меру интерактивным окружением, знакомясь с ещё одной историей о Стенли, работающем в крупной компании и занимающемся самой скучной и бесполезной работой которую только можно придумать, который однажды оказался в очень необычной ситуации.

- Атмосфера
- Юмор
- Проработка вариантов прохождения, включая выпадение за карту и использование кодов, некоторые из которых появляется желание пройти ещё раз, только для того чтобы услышать другой комментарий рассказчика

Чем не понравилась:
- Мало, не смотря на то что она целостная и завершённая, всё равно остаётся желание получить добавку

Для тех кому нравилось слушать Гладос и готов играть в игру без геймплея. 9 кликов в закрытые двери из 10.
Posted June 19, 2016.
Hand of Fate это одна из немногих действительно хороших игр на Unity. Играем мы за безымянного и молчаливого героя, прошедшего 13 врат для того чтобы сыграть в карточную игру с неким очень могущественным и харизматичным магом (Мне хочется считать его воплощением Судьбы хотя прямого указания на это я пока не увидел, как и опровержения. Возможно его личность раскроется в конце приключения.). Геймплей представляет собой гремучую смесь кки (сборка колод снаряжения и событий и пополнение колод монстров, благословений\проклятий, получения\потери золота\здоровья), текстового приключения (перемещение по разложенным на столе картам событий) и битэмапа (бои с монстрами).

Перед началом партии мы собираем из имеющихся карт две колоды. Первая - снаряжения, из которой будем получать карты в награду за некоторые успешно пройденные события, а со временем и просто в начале очередного этапа приключения. Они бывают нескольких типов: оружие - влияет на урон и может обладать дополнительными особенностями и\или первой активной способностью; щит - позволяет отражать дальнобойные атаки, проводить контр атаки и иногда оглушать врагов; доспех - влияет на класс защиты; перчатки, шлем, кольца - дают дополнительные особенности; артефакты - дают вторую активную способность, с ограниченным количеством применений. Вторая - события, из которых строятся этапы приключения. Одна часть из них это просто события, другая в случае успешного прохождения открывает новые карты событий (и\или пополняют не сборные колоды), а третья представляет собой кусочки историй, после прохождения которых открываются их продолжения. Остальные колоды принадлежат магу и могут лишь пополняться. Дальше маг раскладывает из колоды событий (и нескольких добавленных от себя) рубашками вверх уровни приключений, на каждом из которых нужно добраться до перехода на следующий уровень или сразиться с финальным для этапа врагом на последнем из них. При перемещении от события к событию расходуется запас пищи и восстанавливается часть очков здоровья, а если пища закончилась, то наоборот отнимается часть очков здоровья. События представляют собой описание происходящего и в большинстве случаев предоставления выбора действия, которые приводят к различным результатам, в числе которых и треться составляющая - бой. Бои происходят на небольших аренах с видом от третьего лица и фиксированной камерой. Механика боя практически аналогична оной в серии Batman Arkham - в реальном времени перемещаемся по арене и бьём врагов, не забывая контратаковать желающих ударить нас и отбивать летящие в нас снаряды.

Чем понравилась:
- Отличнейшая графическая часть. Всё просто но со вкусом.
- Харизматичный оппонент.
- Отличная озвучка и очень неплохое звуковое и музыкальное оформление.

Чем не понравилась:
- Отзывчивость управления в бою. Лучшее враг хорошего, и я оказался избалован серией игр Batman Arkham.
- Не хватает настроек сложности. Лично по мне она в самый раз, но лишним бы не было.

Любителям кки и битэмапов настоятельно рекомендую. 9 королев пыли из 10 и одна баллиста.
Posted December 1, 2015.
Это дебютная игра команды под названием Grin, оставившая о себе очень противоречивые впечатления. Сюжетно она представляет собой историю Красной Шапочки мстящей за смерть отца промышленнику Би Би Вульфу. Стилистически это Алиса МакГии, только вместо Алисы Шапка, вместо ножа топор, вместо сюра зазеркалья мрачность промышленного города, а в монологах персонажа вместо попыток разобраться в окружающем звучат нотки Максимки Пэйна. Ну а геймплейно это смесь двухсполовиной мерного платформера и битэмапа местами перемежающегося с ранером.

Чем понравилась:
- В первую очередь я в целом падок на жестокие сказки (каковыми они в принципе и были до адаптации для маленьких детей).
- Графика и дизайн. Как элементов меню, так и архитектуры, моделей объектов окружения и врагов. Если бы ещё убрать эффект пелены было бы вообще отлично.
- Постановка.
- Музыка.
- Разнообразие в геймплее (основная часть играется как платформер, но некоторые моменты играются как ранер).

Чем не понравилась:
- Управление. Периодически проглатываются нажатия клавиш.
- Коллизии. В некоторых местах можно зацепиться за невидимые препятствия.
- Камера. В некоторых местах берущая крайне неудобные ракурсы.
- Недотянутая боёвка. Она не ужасна, а скорее не доделана...
- Продолжительность. Проходится за два часа в моём темпе или за час в темпе большинства игроков и завершается to be continued. Я надеюсь что оно таки to be.

Любители Алисы МакГии, готовые вытерпеть выше перечисленные недостатки, должны остаться довольны. Очень надеюсь на то что история будет закончена, а попутно исправят косяки первого эпизода, а пока 7 топоров из 10.
Posted August 2, 2015.