Posted: Apr 27 @ 1:18pm
Updated: Apr 29 @ 8:04am

Originally posted by Артур Морган:
Нельзя вести дурную жизнь и надеяться на счастливый исход.
Хотелось бы подметить, что обзор игры я пишу исключительно по сюжетной части игры, т.к. сетевой режим, ровно как и в GTA, меня не особо интересует.
Спустя 5 лет после выхода игры и стараясь не словить спойлеров по игре (а это близко к невозможному), я наконец смог прикоснуться к этой игре, которая не просто поразила меня своим живым открытым миром, сюжетом и прочим, а так же уверенно закрепилась в моей голове как одна из самых проработанных и атмосферных игр всей игровой индустрии.
Сюжет
Действие игры разворачивается в 1899 году и развивается в живописном мире американского Дикого Запада, где мы в роли уже культового персонажа Артура Моргана будем преодолевать множество испытаний, принимать сложные решения и сталкиваться с моральными дилеммами.
Нашей же главной задачей будет вместе с нашим лагерем, возглавляемым Датчем Вар Дер Линде, избежать вечного преследования со стороны наемников и правительства, попутно с этим разжиться деньгами, дабы скрыться в тихом и спокойном месте.
По ходу игры нам также порой нужно принимать немало важные решения, ведь практически каждое ваше решение или действие будет влиять на вашу честь, а в последствии на концовку и отношение к вам со стороны окружающего мира.
Также игра и не забывает а не менее важных и порой забавных побочных квестов, которые хоть и не так важны для сюжетной линии, но все же отлично разбавляет и без того большой и богатый открытый мир.
Геймплей
В целом игра является чистокровным вестерном и предлагает нам захватывающее путешествие по прекрасно проработанному миру, наполненному интересными персонажами, захватывающим сюжетом и увлекательными миссиями.
Также стоит упомянуть и об незначительных испытаниях по типу охоты, рыбалки и многих других поручений, которые нам предложат по ходу игры. Поэтому, в случае если вы не хотите нестись сломя голову по сюжетной линии, вы можете занять себя практически чем угодно. В этом плане игра максимально проработана и не даст вам заскучать.
Атмосфера
Игра обладает неповторимой и захватывающей атмосферой, которая погружает нас в мир Дикого Запада конца XIX века. В игре присутствует ощущение реализма и детализации, начиная от живописных пейзажей и реалистичной атмосферы городов до внимательно проработанных персонажей и непредсказуемых событий.
Звуковое оформление игры также является важной составляющей создания атмосферы. Гамма звуков – от звуков дикой природы и скрипов повозки до разговоров и диалекта персонажей и музыкального сопровождения – все это оживляет игровой мир и способствует плавному погружению в игру.
Ощущение свободы и исследования также играет значительную роль в игре. Игрок может свободно перемещаться по миру, исследуя его и общаясь с различными персонажами, и никто не будет гнать вас вперед паровоза, позволяя действовать по игре так, как этого решите Вы.
От себя
Все 120 часов, сыгранные мной на момент обзора игры, я провел исключительно в сюжетном режиме, стараясь даже после прохождения основной игры собрать то, что я банально не успел при прохождении.
Для меня игра стала одной из лучших игр, в которые я когда либо играл, ведь она настолько повысила планку качества игр, что после ее многие игры становятся невзрачными или же пустыми. Как по мне именно она должна была получить звание игры года в уже далеком 2018 году, ведь несмотря на время, игра по прежнему служит примером того, какие игры нужно делать.
Однозначно рекомендую сыграть каждому уважающему себя геймеру.
Snikki Apr 28 @ 6:41am
:steamthumbsup::steamhappy: