Posted: Dec 12, 2021 @ 3:12pm
Updated: Dec 12, 2021 @ 3:33pm

Трогательная история, жаль только, что игру не завезли

Решил пройти игру (на самом деле, перепройти). У меня было стойкое ощущение, что я в неё уже играл. И пройдя её снова, я понял, почему забыл про это. Всё дело в том, что проект являет собой просто новеллу (что, в целом, не плохо), в которой сделано плохо абсолютно всё, что касается геймплея.

Штош
+ Игра душевная. На удивление, умудряется тронуть сердце старика. Не то, чтобы сильно, но после множества пройденных игр с хорошо прописанным сюжетом это удивительно.
+ Приятные мелочи навроде смены взгляда персонажей.
+ Графика обычная для RPG-мейкера. По крайней мере, не режет глаз.
+ Сочетание различных элементов: бой с белкой, коридор под конец игры.
+ Хорошее музыкальное сопровождение для такого рода инди. Хотя в некоторых сценах репетативная мелодия, всё же, поднадоедала порой.
- Геймплей ужасен. Пиксельхантинг раздражает. Иногда при наведении на предмет указатель мыши не меняются, приходится просто прокликивать весь экран. При этом сама область клика может быть очень мизерная.
- Часто тупые диалоги.
+- Нелогичные ситуации. Поднял рояль на 2 этаж, да? Ну, допустим, это можно списать на то, что это воспоминания, а в реальности всё было не так. Но вряд ли автор именно так это задумывал.
- Движение и поиск пути реализованы ужасно.
- Скрины не сделать.
- Пауза на F12.
- Пазлы не несут никакого смысла, просто растягивают хронометраж.
- Бесполезный инвентарь, бесполезные заметки.
- Игру локализовали, но в сюжетном моменте название животного нужно всё равно вводить на английском.
- Ачивку не получить, если язык не английский. Разработчик в курсе, рекомендует включить английскую локализацию. А ещё на Маке ачивку не получить.

Я понимаю, что многим нравится история и всё такое, но за 10 лет не исправить базовые вещи (при этом разработчик выпускает новые игры: Finding Paradise и т. д) — это неуважение к игрокам.

Это бы лучше воспринималось в виде фанфика или аниме. От самой игры же больно чуть ли не физически. В крайнем случае могли просто авто-новеллу сделать, где нужно просто прокликивать диалоги, чтобы сюжет шёл дальше.
VETXP Nov 30, 2023 @ 10:06am
А мне было не больно, просто скучно, скорее... а сколько разговоров было!
Ожидал чего-то интересного, а в итоге пшик. Любопытно, как оно так расхайпилось. Я понимаю, что 2011 это заря большой популярности инди-игр в мейнстриме, но те же Лимбо, Брейд, Айзек, Андертейл (и чего в тот период вышло) есть за что уважать, там есть наполнение. Но здесь-то что? :wht:
BadSerge Dec 14, 2021 @ 10:51pm
мне было больно физически в нее играть, что аж даже историю не оценил
Lucius Olden Dec 14, 2021 @ 7:27am
Вместо перечисления минусов можно написать просто - RPG Maker.
Professional player in dota zwei Dec 13, 2021 @ 11:53pm
Как говорится игра даунам зайдёт, остальным не соболезную, игра - кал
Suvitruf Dec 13, 2021 @ 4:12am
Mc HyG, душишь, дед (¬‿¬ )
Suvitruf Dec 13, 2021 @ 4:12am
Mr.Groot_, ну GRIME был неплоха. Были косяки, да, но общее впечатление хорошее. Из недавнего ATOM вполне себе ок.
Mc HyG Dec 12, 2021 @ 10:07pm
Справедливо для любого инди!
Пан Ґрут ✙ Dec 12, 2021 @ 9:14pm
Сука поиграй уже в игру, которая на твой взгляд тебе понравится
Wrong Dec 12, 2021 @ 7:05pm
Игру люблю, история топ, геймплей не душил, хотя за всё время прошёл уже раза 2-3
Suvitruf Dec 12, 2021 @ 4:29pm
:lunar2019piginablanket: