98 henkilön mielestä arvostelu on hyödyllinen
4 käyttäjän mielestä tämä arviointi oli hauska
Suositeltu
0.0 tuntia kahden viime viikon aikana / yhteensä 120.8 tuntia
Julkaistu: 12.1.2014 klo 3.57

Сказать, что игра мне понравилась - ничего не сказать. Игра просто потрясающая, наполненная своим удивительным миром, красотой и необычной атмосферой! Представьте объединенные вместе сильные стороны таких шедевров как серия Heroes of Might and Magic, Сivilization и Disciples – вот, на что похожа Age of Wonders Shadow Magic! В игре достаточно много простора для тактики и стратегии, да так, что практически каждый ход игрок готовит для игрока новые вызовы (например, вы увлеклись захватом городов и ресурсов противника, но вдруг в вашем тылу нейтралы начинают свергать ваше правление и все, что так долго отвоевывалось, вы теряете). Музыкальное сопровождение тоже очень приятное, порой даже слушаю музыку фоном, когда занимаюсь делами.

Отдельного внимания заслуживает кампания и каждый сценарий игры - разработчики хорошо потрудились, подарив игрокам массу проблем на пути к достижению победы, от чего все больше и больше увлекаешься игрой. В одном из игровых изданий при прохождении заключительного сценария отметили: "вас ждет долгая оборонительная миссия, стоящая целой кампании" - полностью подписываюсь под данными словами! Финальная миссия принесла мне много адреналина и по времени длилась около 450+ ходов, но я ее все равно прошел :-)

Моя оценка - 10/10 Игра достойна того, чтобы занять одно из ключевых место в коллекции любителя жанра стратегии (turn-based strategy)! Рекомендую!

P.S. Жду с нетерпением выхода Age of Wonders III. Пока вроде бы обещают, что выйдет в 1 квартале 2014 года.
Oliko arvostelu hyödyllinen? Kyllä Ei Hauska Palkinto
9 kommenttia
Две Чипсенки 3.9.2021 klo 7.51
Очень приятно и интересно читать такие отзывы на игры =)
Shurikmacedon 11.9.2020 klo 11.26
Я использовал этот: https://www.zoneofgames.ru/games/age_of_wonders_shadow_magic/files/5855.html

Просто установить в папку с игрой и запустить игру.
areslanzait 11.9.2020 klo 8.16
подскажи новичку ...как это сделать
Shurikmacedon 11.9.2020 klo 8.00
Да, устанавливал руссификатор
areslanzait 10.9.2020 klo 19.45
на русском языке???
Fessoid (SlavaLight) 29.3.2020 klo 20.19
30 ходов с 4й попытки финалочка (интересная миссия). Остальные с 1 раза проходил. На самом сложном уровне.
Shurikmacedon 19.3.2018 klo 11.20
Она, конечно, другая, но по своему интересная - http://store.steampowered.com/recommended/recommendgame/226840
Ace 19.3.2018 klo 10.45
Кстати да, как тебе 3 часть?
Дариан 1.2.2017 klo 0.00
Ок. Дождался? Рад тому говну которое вышло? Все все вы так радостно аплодировали выходу 3 части. Эльфов превратили в шлюх. Мерлина в безумного придурка. Раскол в эльфийском обществе нивелировали массовой еблей в подлунную ночь. Это ли не маразм всей вселенной игры? Больше нет сказки, есть вонючая пародия на цивиллу, лишенная какой либо самобытности.