25.3 hrs last two weeks / 1,516.4 hrs on record (146.2 hrs at review time)
Posted: Jun 30, 2022 @ 1:44pm
Product received for free

Ну что, пришло время написать отзыв об игре.
В игре я давно, где-то с 2019-2020 года. Наиграл свыше 2000 часов. Написал несколько гайдов. Излазил всю Аппалачи вдоль и поперек и знаю ее как свою родную комнату. Благодаря игре приобрел не мало хороших знакомств. Если рассматривать игру в целом, то игра хорошая. Но вот при детальном рассмотрении... Однако по порядку.
1. Критика.
Игру хейтили как на старте, так и по сей день. Не без причин. Однако! Не так страшен черт, как его малюют.
Не буду спорить, в игре множество багов, различных проблем и прочего, что мешает играть. Что-то фиксится, что-то пофиксить не могут месяцами, тем не менее, если отыскать изюминку игры, то на подобные вещи закрываются глаза. Да, критические баги разрабы стараются фиксить сравнительно быстро, прочее либо латается костылями, либо, если что-то незначительное просто превращается из бага в фичу и все. Исторически так сложилось, что беседка любые свои игры делает так, словно разработчики - это неумелые новички, что лишь познают мир создания игр.
2. Стереотипы.
Ох... Сколько же дерьма вылилось на F76 за зады, что она существует. Кто-то предвещал смерть игры, а кто-то и компании. Кто-то что-то ванговал, а кто-то проклинал и вся эта каша так или иначе порождала слепую веру. Один из стереотипов - игра мертва. У меня вопрос - ГДЕ? Да, онлайн у игры не высокий, но стабильный. игра не собирается умирать. Она живет своей, не понятной для хейтеров, жизнью и на тот свет не торопится. Еще один из стереотипов - донатная помойка. О боги... Уж не знаю, кто и что представляет себе при данном словосочетании, но F76 и близко не донатная помойка. Да, донат есть, но на баланс он никак не влияет, а рассчитывать вы можете лишь на скинчики.
3. Подписка.
Тут напишу кратко. Подписку в F76 буквально высмеяли в свое время, однако все не так, как кажется. Покупая подписку, вы преимущественно покупаете атомы, так что подписка себя (донатно) окупает и оправдывает. В свете многих игр, где есть подписка, F76 ох как далеко не жадная.
4. Изюминка.
В чем прелесть игры? Это прозвучит странно, но именно в багах. F76 - это песочница, где ты волен сам себя развлекать. Но если бы игра была самой обычной, даже - рядовой песочницей, то вот тогда бы она была скучной. Баги - это и есть изюминка игры. Баги порождают хаос, который сбивает вас с игровых рельсов. Хаос, который бросает вам вызов. Хаос, который вносит веселье в процесс. Если из F76 убрать баги, игра умрет. Изюминка игры еще и в том, что в F76 надо играть не так, как играют в другие игры. Некая долика индифферентности разрабов к игрокам и самой игре порождает ролеплейную составляющую. Игра не ведет вас за ручку по продуманной истории, не запирает вас на арене, она тупо бросает вас в мир, где есть инструменты и просто оставляет вас. Вся игра чем-то похожа на одно огромное "убежище" из вселенной фоллаут, где Вы - это житель убежища, а все происходящее - это социальный эксперимент. Каким будет паттерн вашего поведения, завист от вас! Это порождает уникальные истории, не прописанные игрой и это, черт возьми, КРУТО!!!

Всем, кто дочитал - большое спасибо!
Comments are disabled for this review.