Posted: May 3 @ 5:35am

Chants of Sennaar – очень красивая и интересная головоломка, которая вдохновлена библейской историей о Вавилонской башне. Мы оказываемся в землях Месопотамии, где местные жители забыли языки соседей и перестали с ними общаться. Наша задача — разгадать все языки и наладить связь между народами.

В игре нет особенно интересной истории, легко можно устать бродить по пустоватым локациям, а после стелс-сегментов хочется найти авторов и заставить их выучить несколько плохих русских слов, но с момента встречи с самым первым непонятным символом от процесса невозможно оторваться. Chants of Sennaar пропитана духом открытий, духом неизвестности и загадочности. Игру часто сравнивают с Return of the Obra Dinn, и это сходство очевидно всем, кто играл в обе эти игры. Они действительно похожи, однако, последняя куда более проработанная и отполированная. Chants of Sennaar не хватает шлифовки. Видно, что авторы работали на пределе, что средств не хватало, но они очень хотели сделать необычную увлекательную игру, и у них это получилось. Подобный опыт разгадывания языка невозможен ни в каком другом виде медиа. Его не передать ни фильмом, ни книгой, ни чем бы то ни было ещё. Это делает Chants of Sennaar уникальным и незабываемым произведением. Рекомендую👍

➡️Больше обзоров у меня в telegram [t.me]
† Dead Soul † May 4 @ 6:55am
:Dave_thumb2: