Posted: May 14, 2015 @ 11:25am
Updated: Mar 6, 2022 @ 10:54pm

Стрелялка от третьего лица. Действие происходит в Дубае, разрушенном песчаными бурями, вы управляете небольшим отрядом спецназа из 3х человек. По сюжету вы должны помочь людям спастись из погибающего города, но по факту получается что-то вроде борьбы США против террористов в Сирии. Благие намерения приводят в ад, в котором гибнут и мирные жители и солдаты, выполняющие приказы спятивших маньяков. Сюжет игры очень тяжёлый, много сцен, которые не стоит видеть впечатлительным людям и людям с развитой способностью к сопереживанию. Лично мне было трудно проходить игру из-за этого и после прохождения испытал облегчение что это всё закончилось. Думаю разработчики специально пошли на это и могу только удивлятся их смелости, что они отошли от шаблонов и показали и войну как она выглядит изнутри и то, как на самом выглядит американская "помощь".

Игра отлично сделана в техническом плане, все работает чётко, графика отлично прорисована, мир продуман и полон деталей. Ваши спутники в одиночной игре действуют самостоятельно, можно им помечать цели для атаки, иногда приходится их лечить. Сохранение происходит в контрольных точках. Игра полностью переведена на русский, в т.ч. звук, хотя на странице магазина почему-то написано, что русский не поддерживается. Хотя сама игра и "коридорная", но в конце игры есть возможность выбрать один из вариантов концовки игры.

CPU: Intel(R) Core(TM) i7-4765T RAM: 16G SSD: KINGSTON SUV300S37A120G
Video: NVIDIA GeForce GTX 960 4G (nvidia-current)
OS: MagOS Linux 2016.64