Recent reviews by melonezz

< 1  2  3  4  5  6 >
маленькое приятное приключение.
отличный саундтрек!
прекрасные персонажи и диалоги с ними.
несложный и веселый геймплей.
вау.
Posted May 2.
Здесь плохо всё: от красоты игры до её геймплея.

В игре много катсцен и диалогов. Я очень быстро пробежал 2 из 5 глав, и не чувствую что сюжет как-то уж очень особенно будет развиваться за остальные 60% игры, если уже почти на половине происходит лютое клише и скучные "неожиданные" повороты. Главная героиня так вообще, очень тупая и задает слишком много вопросов. Остальные персонажи не выглядят лучше. Типичные аниме-деФки и аниме-мужЫки, не заметил никаких особых черт, лишь обычную анимешную выпендрежнность.

При покупке, я надеялся, что всё же эта анимешная рисовка никак не связана с аниме, но тут просто невозможно не приплести, так как отчетливо заметно всё это поганое клише. Какие-то неподходящие уродливые HD спрайты в диалогах, когда на фоне пиксельарт 5х5 пикселей (пиксельарт не лучше обычной рисовки).
На экране в этом пиксельной размазне происходит непонятно что, всё сливается и это также сильно связанно с боевкой игры - помимо неудобного управления, в тебя стреляют со всех сторон, когда ты стреляешь лишь вперед, а мечом еле как махаешь, чтобы попытаться ударить кого-нибудь. Дэш очень маленький и неудобный, очень тупо выглядит когда половина врагов стреляет в разных направлениях, особенно боссы. Боссы кстати, скучнейшие: ходи и спамь уроном, парочку платформ, столько же и видов атак. Каких-то особых атак у мечей и пистолетов нет, тройной комбо удар мечом выглядит абсолютно неинтересно. Причем оружием закидывают знатно, но они мало чем отличаются. Разный урон и немного измененный спрайт - никаких особых атак. Был у меня пистолет, который создавал маленький взрыв при попадании, но он ощущался абсолютно также, как и другие оружия. Про меч я вообще молчу. Спасибо хоть у топора были другие анимации, но система атак оставалась та же.

В общем какой я вывел итог по этой игре?
Сюжет - типичный
Графика - вырвиглазная
Боёвка - пососная
Управление - через жопу

Я прекрасно понимаю, что тебя заинтересовали аниме сисечки и попочки! Но разработчики умудрились засрать даже единственное что заинтересовало покупателей. Анатомия сосет гамбургер.

Я даже не знаю, какой вообще можно дать плюс игре. Локализация немного кривая.

Не ведитесь. 1/10
Posted March 4. Last edited March 4.
Сразу хочу сказать, что заметил здесь очень много механик и фишек, взятых из Rayman Origins & Legends. Не сказать что это плохо, в целом больше половины механик здесь оригинальные, и очень даже интересные! (я ОЧЕНЬ много играл в Реймана и различные платформеры, так что могу делать такой вывод) Также, некоторые люди называют игру клоном Соника, но по факту от Соника здесь только дизайн главного героя и совсем немного лвл-дизайн.
Игра супер! Подойдет любому возрасту. 10/10, почти не к чему придраться в игре, она такая, какой должна быть.

Геймплей - Практически на каждом уровне, есть что-то новое! всего здесь 30~ уровней включая боссов, и если будете собирать все плюшки на уровнях, эти 30 уровней будут долгими, к тому же, сбор всего открывает дополнительные уровни и концовки. Каждый уровень будет представлять новые механики и взаимодействия, которые один единственный раз за всю игру произойдут. Это очень разбавляет игру. Даже на последних уровнях, представляются абсолютно новые идеи и механики, но это не заметно простому игроку. Основная фишка игры - древние маски четырёх рас животных, каждая из которых дают способности (на самом деле рас пять, это кролики, но так как главный герой - кролик или заяц, то мы имеем тоже способность возможно существующей маски). Особенно хочу выделить маску ящеров - она создает из уровня отдельный жанр, по сути игра становится раннером. В этой маске прекрасно всё: дизайн, звуки, анимации, способность. Каждая маска встречается всего несколько раз за игру, не больше семи уж точно. Поэтому они не надоедают. Самая худшая маска - акулья, но, возможно это просто моё предвзятое отношение к подводным уровням в играх. Локации иногда повторяются, но могут содержать различные подходы взаимодействия с окружением, а также новые или перекрашенные текстурки.

Графика - Дизайн отлично совмещает пиксельную и HD графику, все цвета выглядят вкусно, локации атмосферные, положительные персонажи симпатичные, особенно Кейз, конечно! Сама идея овощей-врагов мне не особо нравится, но в целом дизайны почти все хорошие и даже забавные, в плане анимаций и действий врагов. Анимация - отличная. Катсцены красивые.

Сюжет - Говоря о катсценах, их не очень много, но в них показывают основной сюжет. Отсюда и понятно, что сюжета очень мало и он простецкий. За него не надо цепляться, но открыть секретные концовки все равно стоит (хоть какой-то лор раскроется). Также, собирая желтые камни - вы получите комикс о предыстории и лоре этого мира.

Музыка - Не плохой и не отличный саундтрек. Просто хорошая и атмосферная музыка. Парочку треков можно выделить, их я прям подпевал когда снова слышал. Большинство остальных звуков приятные и уши не режут.

В общем, играйте и делитесь игрой с другими! Приятно провести несколько вечеров за ней. Лучше всего использовать геймпад.

P.S. Кейз - милашка!
Posted May 22, 2023.
Насрали фанатам на лицо. спасибо
Posted March 26, 2023. Last edited March 26, 2023.
Обалденная игра, в плане атмосферы и взаимодействий с миром. Но игру с геймплеем на 5 часов, за такую цену я бы конечно не брал.
Posted March 26, 2023.
Абсолютно не заслуженная высокая оценка игры. Положительные отзывы написаны среднестатистическими анимешниками и позерами, ведь у них всех "точно такие же психические травмы".
Единственный плюс в игре это музыка и звуки.
Диалоги же построены абсолютно глупо, особенно то как ломают четвертую стену.
Posted January 4, 2023.
самое интересное в этой игре - развитие форм и смешивание способностей

например даже яйцо может использовать огненное дыхание и как некромант воскрешать трупы
Posted July 23, 2022. Last edited July 23, 2022.
машрум
Posted July 3, 2022. Last edited January 2, 2023.
мяу чтоли
Posted June 10, 2022.
очень смешная игра с приятным глазу пиксельартом и приятными дизайнами персонажей
я очень удивился, но в игре суперская музыка!

единственный минус - игра короткая, я прошел ее на 100% за ~2-3 часа, но этот минус сглаживается ведь в игре есть поезд который открывается после прохождения игры и он работает по жанру рогаликов, проходишь комнаты, собираешь предметы, убиваешь боссов, умираешь сам и теряешь всё собранное :) чтобы было не скучно просто проходить те же комнаты, есть магазин перед началом забега и ежедневное испытание
Posted May 29, 2022. Last edited May 29, 2022.
< 1  2  3  4  5  6 >