0.0 hrs last two weeks / 42.6 hrs on record (7.7 hrs at review time)
Posted: Jun 13, 2023 @ 1:22pm
Updated: Jun 18, 2023 @ 5:47am

Это как Civilization 6 с её системой специализированных кварталов, но в сеттинге Вахи.
Строительство сооружений, дающих ресурсы, производство юнитов. Квесты в стиле "изучи то", "накопи это", "посканируй здесь", "отправь юниты туда".
Никакой торговли.
Никакой дипломатии.
Экономика подчинена только одной цели — ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА.
Юниты копят опыт и обретают фичи, герои собирают и покупают артефакты. ИИ неплох.

В полной мере эпичность и бесконечность войны начинает ощущаться, когда под действительно хороший саундтрек ход за ходом волна за волной то ты теснишь противника, то он тебя, то во фланг или тыл кому-то из вас ударяет третий, а дикие твари подтачивают твои удалённые аванпосты. Когда ты уже было почти сравнял вражеский город с землёй, но твои силы ослабели, и ты вынужден откатываться, чтобы сберечь ветеранов и накопить мощь...

Игру недавно раздавали бесплатно, но я смотрю, что большая доля вкусного содержится в небесплатных DLC. Ну что ж, имеет смысл ждать хоть каких-то скидок.

Русификация некачественная, ощущение гугл-перевода не покидает.

...И это одна из немногих игр, в которой ты можешь в настройках прямо указать на каком из мониторов её запускать!

Совет
Фракция Астра Милитарум страдает всю игру до момента изучения и начала строительства танка Гибельный клинок (Baneblade) — вы всю игру строите города, неистово дефаетесь на волоске от проигрыша, строите исследовательские центры, чтобы как можно быстрее заполучить заветный танк и начать ПРЕВОЗМОГАТЬ.