Posted: Jun 25, 2023 @ 12:28pm
Updated: Jun 25, 2023 @ 12:29pm

Как убрать "непропускаемые" заставки при запуске игры
В каталоге \steam\steamapps\common\ELEX\data\extern\videos\ удалить/переименовать/переместить файлы logo_pb.bik и logo_thqnordic.bik

Как убрать дурацкий туман
В файле \steam\steamapps\common\ELEX\data\ini\ConfigDefault.ini
В строчках
<Fog Quality="High"> <Low Depth="96" SizeFactor="12" MaxViewRange="4800.0f" ExpDistributionBias="256" /> <Medium Depth="128" SizeFactor="12" MaxViewRange="4800.0f" ExpDistributionBias="256" /> <High Depth="192" SizeFactor="12" MaxViewRange="6400.0f" ExpDistributionBias="256" /> <Ultra Depth="256" SizeFactor="8" MaxViewRange="6400.0f" ExpDistributionBias="256" /> </Fog>
  • установить Depth="1"
  • установить побольше MaxViewRange, например до ="126400.0f"

Прочие настройки графики
В файле \steam\steamapps\common\ELEX\data\ini\ConfigDefault.ini
  • "Внутри" тега Shadows поле DetailShadowMapViewRange — радиус отображения детализированных теней. Я ставил все ="60000.0"
  • "Внутри" тега Vegetation поле ViewRange — радиус отображения мелкой растительности. Я ставил все ="3.0"
  • "Внутри" тега Scene поля Item_Small, Item_Medium, Item_Large — радиус отображения мелких/средних/больших предметов (то, что можно подобрать). Я ставил все ="20000.0"
  • "Внутри" тега Scene поля NPC_Small, NPC_Medium, NPC_Large — радиус отображения NPC. Я ставил все ="8000.0"
  • "Внутри" тега Scene поля Level_Small, Level_Medium, Level_Large — радиус отображения каких-то частей уровня. Я ставил соответственно 50000/75000/100000.
  • "Внутри" тега Scene поля Object_Small, Object_Medium, Object_Large — радиус отображения объектов. Я ставил соответственно 20000/30000/50000.
  • "Внутри" тега Scene поле Lights — радиус отображения источников света. Я ставил "30000.0"
  • "Внутри" тега Camera поле MaxDistToPlayer — макс. расстояние камеры до модели игрока.

Интерактивная карта (english)
Эту ссылку полезно добавить в качестве домашней страницы во встроенный браузер Steam (Steam settings - In game - web browser home page) в настройках, чтобы во время игры по shift+tab можно было на неё быстро переключаться.