Recent reviews by Lolly Bomb

< 1  2  3  4  5  6 >
Пока я бегал по лесу все было хорошо
Но как только я нашел первый крупный город то оптимизация вышла в окно, 30 фпс и все лагает

На счет микротранзакций нечего сказать, они есть, но не влияют буквально ни на что. Всё можно получить в игре за игровую валюту, либо вообще бесплатно, нужно просто поиграть подольше. Не вижу причины тряски.
Челы зашли в игру на 30 минут, настрочили отзыв про микротранзакции и сидят довольные, клоуны.

В общем, пока оптимизация плохая палец вниз, как пофиксят, будет палец вверх, играть интересно, геймплей затягивает

Upd. 01.04.2024
После прохождения игры и получения всех трофеев, могу сказать что игра 10/10.
Исследовать мир- интересно! По уровню гринда игра примерно как FF15. Но я от гринда не устал, почти все шмотки замаксил под все классы. Классы кстати тоже все прокачал и себе и своей пешке(напарнику).
Разрабы кстати выпустили патч, что теперь внешку можно хоть бесконечно менять своим персонажам. Ну почти бесконечно, 99 раз.
Сюжет тоже пушка, хотя квестов мало. Если не разбавлять сюжет исследованием мира, то наверное кому то игра покажется короткой.
Кстати об исследованиях. Если вам всегда интересно заглянуть под каждый камень, исследовать все углы, то вас точно не разочарует. Вы точно найдете или сундук или монетку(коллекционный предмет на который меняешь уник.шмот).
Боссы в игре крутые, все основаны на мифологии, медузы, циклопы, огры и т.д.

В игре есть 3 концовки. Плохая, хорошая и истинная. Без гайда как выйти на истинную не разобраться XD
Если б я не прочитал, я бы и во второй и третий раз сам не догадался что нужно сделать.
Новая игра+ кстати я так понял бесконечная. Вы можете пройти игру и начать заново и потом еще и еще, пока не надоест видимо. Уровень, эквип и почти всё остальное сохранится.
И еще механика пешек мне понравилась, у моей много наград, сердечек и рекомендаций ^^

В общем, если соскучились по игре, в которой хочется находиться и изучать мир, что то погриндить, сражаться с боссами(которые возрождаются в открытом мире спустя какое то время), исследовать, то игра точно зайдет. Рекомендую
Posted March 22. Last edited April 1.
Куча багов!
У меня например сломался трекер статистки в карьере, очень раздражает!
Также постоянные разрывы соединения, иногда выкидывает прямо в конце матча. Представьте, что вы потратили 30-40 минут на миссии, а потом у вас просто соединение потеряно и вы не получаете НИЧЕГО, потому что опыт и ресурсы вам дают только по завершению миссии.
Иногда вас без какой либо ошибки или разрыва соединения отправляют обратно на корабль(базу), т.е. прямо посреди миссии. Опять потерянное время
В целом игра норм, хорошая, достаточно весело, даже если вы играете с рандомами (у меня нет друзей с кем играть в коопе). Но с рандомами можно легко играть на последней сложности, если бы не баги и разрывы соединений.
Пока палец вниз. Пофиксят баги, исправлю отзыв

Обновлено 05.05.2024
Уже было собирался изменить обзор на положительный, но ВНЕЗАПНО Sony принуждают меня связывать учетную запись с PSN, не говоря о том, что они внесли юридические правки, которые я не принимаю
Posted March 13. Last edited May 4.
Поиграл пару дней в dev build, игра понравилась, так что решил купить и поддержать разработчиков!
Советую, атмосфера и геймплей на высоте!
Posted February 21, 2023.
Не осилил, слишком душная игра, управление тоже убогое. На счет "хардкора" не знаю, но то что нет сохранений нормальных это плохой геймдизайн, а не "сложность".
Сюжет может и интересный, но надо быть мазохистом, чтобы в это играть
Posted February 20, 2023.
Только выбил платину и думаю теперь смело могу написать обзор на эту игру, основываясь на 60 часах игры, а не на 2, как большинство кто поливает игру грязью.

Начну с того что игра мне дала именно то, что я от нее ожидал, не больше, не меньше. Советую играть на "сложной" и не упрощать себе игру функциями для безруких где будут автоперекаты/уклонения и решения загадок итд, иначе не получите кайфа
Закончил игру я на 98 уровне, полностью собрав все что можно, дальше подробнее:

Геймплей и боевка просто пушка. Мне не надоело бить мобов даже на 60 часу игры, когда я бегал по миру и "освобождал аванпосты". Да, тут по миру раскидано очень много активностей, где нужно что то зачистить, где то инфу прочитать, где то в данж сходить. Если вам нравилось это делать в Far Cry или в Asaasin Creed, то тут точно понравится.

Спустя 2-3 часа, когда дали свободно передвигаться по миру, я разочаровался, что "паркур" не дает никаких особых преимуществ о каких слышал до выхода игры, но вот тут как раз и кроется истина в негативных обзорах большинства. Чтобы раскрыть способности и героя, нужно поиграть немножко дольше. Там тебе и магический крюк дадут, и выше прыгать сможешь и почти летать. А главное каждую способность можно еще и усилить, пройдя небольшое испытание для нее. И тогда открываются еще большие возможности. Этим я занимался с большим удовольствием по ходу игры, приходя в новый регион с полностью прокачанной веткой умений прошлого.
4 стихии магии, земля, огонь(fav), вода и электричество, которые ближе к концу игры комбинируя получается дикая смесь из умений, которой уничтожать монстров одно удовольствие!

Что касается сюжета, он есть. Побочки очень слабые, на уровне подай-поднеси, только еще хуже.
"Выбора" нет никакого, весь основной сюжет линейный, ты просто смотришь катсцену и потом идешь выполнять то что нужно, по этому разнообразных концовок не ждите.
Но если в целом смотреть на историю, то она интересная, особенно если читать каждую найденную "страничку" в архиве о лоре и мире игры. Даже небольшой твист есть, но спойлерить не буду;)

Касательно оптимизации, у меня 2080ti , играл на высоких настройках, а не на ультра, просадки фпс бывали, но для меня это не столь критично. Мыло тоже бывало, но я не такой привередливый видимо, как многие.

В итоге игра оправдала себя и дала много часов крутого геймплея и удовольствия.
Советую только тем, кто имеет свое мнение, а не перенимает позицию "недожурналистиков" которые пробежали игру на легкой сложности за 18 часов, даже не раскрыв геймплей

P.S. И еще тут есть котики ^^
Posted February 2, 2023.
не понравилась
-скучно
-платформер
-управлять героем и стрелять неудобно, хотя играл с геймпада

p.s.
Что то вообще не впечатлило, надо было сначала отрицательные отзывы перед покупкой читать. А то почитал хвалебные, но вся правда как раз описана в первых попавшихся отрицательных
Posted June 28, 2022.
Темная карта, все мелькает. А так как карта темная-фиолетовая(почти черная), видно только кружок вокруг героя с небольшим радиусом, а твои пули белые(как и другие снаряды, духи,умения) , и враги черно-белые, то все сливается в одну кашу, непонятно где враг, где ты...и что вообще происходит.
Управление тоже не понравилось
Ну и если сравнивать с Vampire Survivors , то эта игра явно проигрывает
Игра конечно дешевая, но не рекомендую
Posted June 9, 2022.
Очень крутое DLC!
Контент радует! Еще 10 подобных длс и игра будет совсем конфеткой!)
Posted June 2, 2022.
Пройти до конца игру в данный момент еще нельзя, но разработчик активно общается с сообществом и обещает много всего добавить.
Встречаются баги (например пассивка мага на 20% увеличение маны наоборот уменьшает ее XD) , но их тоже обещают исправить
В целом играть весело, но маги и барды это имба и не контрится :D

Подожду как все исправят и добавят мультиплеер и финального босса и вернусь к ней
Posted May 29, 2022.
Не советую
В игре очень много багов:
-я не мог выйти в меню "галактики" после сбора ресурсов, потому что ни одна кнопка не нажималась
-если по квесту или "обучению" вам требуется построить отсек, а свободных слотов нет, то я не мог освободить слот, т.к. игра намертво зависала
-там нет автосохранений, игра сохраняется при выходе или при посещении "станций сохранений", по этому весь прогресс до получения бага мог не сохраниться вовсе
Да и еще что то встречал за эти несчастные 2 часа игры, где не "тыкались" иконки или что то не открывалось.

Кроме того игра просто предельно скучная
Запросил возврат средств, т.к. даже если баги со временем(возможно) исправят, геймплей останется тот же. А в это играть не интересно.
Posted May 26, 2022.
< 1  2  3  4  5  6 >