Recent reviews by levelost

Да-да. Я ставлю великой и ужасной, Prince of Persia: Warrior Within (которую многие считают лучшей частью серии), палец вниз. Несмотря на то, что на момент выхода она мне тоже нравилась.

Началось всё с того, что захотел перепройти всю трилогию на геймпаде. The Sands of Time имеет некоторые технические проблемы, но в целом прошлась весело и с удовольствием. Про Warrior Within такого сказать не могу.

Однако, сначала о плюсах:
— Брутальный стиль.
— Более разнообразная боевая система.
— По-прежнему качественная музыка.

А теперь минусы:
— Мутный переход из сюжета предыдущей части.
— Не особо улучшенные камера и управление.
— Не самые удачные места сохранений. При более высокой сложности и неудачной камере с управлением приходится перепроходить довольно длинные участки по много раз. Порой кажется, что играешь во что-то наподобие Dark Souls.
— Бэктрекинг. Идея с возвращением в прошлое на той же локации кажется весёлой ровно один раз. Потом бегать по одному и тому же месту жутко надоедает.
— Баги. Это стало последней каплей. Сначала исчезли несколько сохранений (пришлось проходить заново). Затем и вовсе одна платформа сохранилась в неправильном положении, что полностью исключало возможность дальнейшего прохождения. Откатываться или скачивать сохранения не стал — просто удалил игру.

Вот сижу и не понимаю. То ли 15 лет назад всё это было незаметно, то ли современную версию игры доломать умудрились?
Posted October 23, 2020.
Давно не играл я в NFS. Решил по скидке взять «самую нормальную» часть из последних. Ага... нормальную...

Игра, естественно, запускается через жопу Origin. Первые пару раз нормально запускаться он не хотел. Ладно, с третьего раза запустился. NFS с какого-то хрена запускается в окне (в настройках полный экран стоит), приходится каждый раз тыкать в окно — разворачивать.

Игра на GTX 970 летает, и на том спасибо. Летает, летает и вылетает довольно часто (к этому ещё вернёмся). Графика нормальная, претензий нет, но никакой сверхреалистичной картинки, как на презентации, там нет.

NFS 2015 явно пытается повторить Underground, но у неё, блин, нифига не получается :) Кто-то пишет в отзывах, что сюжет в игре банальный, но они ошибаются. Сюжета там нет вообще. Все ролики и телефонные звонки можно свести к фразе: «Ооо... круто погоняли».

Машины — отдельная боль. В начале предлагают выбор из двух каких-то древних вёдер и свежего японского спорткара. Выбор без выбора. Я на этом Subaru всю игру и проездил. Проблема в том, что нет особой необходимости менять машину, а главное в магазине нет ни одного автомобиля, который мне хотелось бы приобрести. В оригинальном Underground всё с этим было хорошо: выбор между равноценными моделями, «устаревание» машины, постепенное открытие новых крутых автомобилей в магазине. Здесь баланс сломан напрочь.

Детали обвеса — полный тухляк. Либо их очень мало, либо они неинтересны.

Есть два особенно раздражающих момента:
1. Звонят обязательно во время гонки.
2. При перерезапуске заезда зазезд не перезапускается. Нужну ещё раз нажать на кнопку, чтобы начать участвовать в заезде (более тупое решение в интерфейсе сложно представить).

Кстати, первые часы игры довольно приятны. Однако потом однообразие тебя накрывает.

А теперь самое вкусное — в одном сюжетном заезде игра стабильно вылетает на одном и том же повороте. Как тебе такое Илон Маск? Проблему много обсуждают в Интернете, однозначного решения я не увидел. Игре 5 лет, Карл! Т. е. пройти NFS я не смогу, даже если потренируюсь и начну побеждать в сложных дрифтах.

Обидно, обидно. Видно, что разработчики даже старались, но бросили всё где-то посередине (или времени не хватило). Игру бы до ума довести, очень прилично бы получилось.
Posted June 21, 2020.
Весьма недурно (по меркам онлайн-шутера), но я не ценитель жанра.
Posted November 26, 2019.
Играл во всех трёх Ведьмаков (основная серия) и могу смело сказать, что вторая часть в плане построения и подачи сюжета легко уделывает третью. Я не могу вспомнить другую игру, которая бы после первой трети разделялась на две независимые ветки. Настоятельно рекомендую пройти каждую из них (иначе потеряете половину удовольствия от игры).

В плане графики на момент выхода с игрой было всё в порядке. Не так давно играл в неё в третий раз, и картинка была для меня вполне приемлемой.

Бои тоже неплохо проработаны. Приходится думать, следить за снаряжением, применять подходящие знаки, уворачиваться и т. д. (при третьем прохождении взял квест, который пропустил в двух предыдущих — далеко не сразу догадался, как справится с вражеским магом).

В целом игра хорошо сбалансирована и сделана с любовью. Считаю, что она была незаслуженно обделена вниманием (особенно по сравнению с третьей частью).
Posted June 29, 2019.
Если говорить начистоту, то сами сражения быстро надоедают. Однако сражения здесь скорее нужны для тестирования собственноручно собранных безумных агрегатов. В их сборке весь интерес и заключается. Неделю вполне можно провести за таким занятием (или две).

Немного напрягает скорость получения деталей бесплатным способом, но учитывая дичайшие поборы в других играх, можно сказать, что здесь с этим всё нормально.
Posted November 21, 2018. Last edited November 25, 2020.
Прекрасного визуального стиля было бы уже достаточно, но игра также подкупает искусно поставленными битвами с боссами (собственно она почти полностью из них и состоит). Да, игра сложная, но скорее в хорошем смысле. Она заставляет досконально изучать тактику противников и использовать практически все доступные бонусы.

P. S.
Осторожно. Cuphead вызывает очень интенсивное потоотделение.
Posted June 11, 2018.
Отличный оригинальный игровой процесс, практически не имеющий аналогов, приятный стиль, множество секретов и пасхалок.
Posted June 11, 2018.
Обзор не только про эту часть, но и про серию в целом.

Когда вышла первая игра из серии Batman: Arkham, не обратил на неё внимая. «Ну сделали игру про одного моих любимых персонажей. Наверняка, какая-нибудь второсортная дрянь по лицензии.» — подумал я. Потом крупные игры как-то кончились, и решил всё-таки рискнуть (скачал пиратку, естественно). Через два часа я уже ехал в магазин за лицензией, потому что игра была неожиданно хороша.

Боевая система тогда была очень свежей и интересной. Во всех частях пытался выполнить все комбо из дополнительных заданий. Плюс неплохой сюжет. Плюс интересные проработанные персонажи. Плюс отличный реалистичный мрачный стиль. Плюс очень приличная графика...

Конечно, за четыре части основные интересные моменты успели поднадоесть, однако разработчики старались их разнообразить. Те же загадки Риддлера и минисюжеты порой были даже интереснее основной части игры.
Posted November 24, 2016.
True Old School, Smart Hardcore, Great Level Design and... SHOVEL!
Posted July 11, 2014.
An Incredible Feeling.
Posted January 14, 2014. Last edited January 14, 2014.