Recent reviews by Witch

Игра на пару часов)
Posted November 30, 2020.
Не так давно мою коллекцию игр достойно пополнила SOMA.
Долго думала, писать обзор на нее или нет. Решила - обзору быть, так как игра меня впечатлила. Играю в игру сейчас и во время очередного "упавшего кирпича" поставила на паузу и решила поделиться с вами. Несколько раз уже выходила из игры со словами "ну, нахер (страшно)", но через три минуты запускала снова, так как дико интересно, что же будет дальше. Признаюсь стразу, давно хотела чего-то подобного от разрабов, потому что реально не много атмосферных игр. Не буду писать про сюжет - много спойлеров будет, да и наверняка, если вы это читаете, значит уже в курсе про что игруля, поэтому напишу то, что я отметила именно для себя, когда играла в нее. Из минусов только одно: местами игра типа "вон там монстр, но ты не можешь его убить, поэтому спрячься вот тут и сиди жди, пока он отойдет за угол". Да и совершенство их ИИ стоит под вопросом, но это мелочи) Игра ОЧЕНЬ красивая. С физикой интересно забавляться. Звук способствует нагнетанию страха. Сюжет не тривиальный, с очень интересной точки зрения показан. Реально, интересно проходить. Все продумано и балансно. Любителям шутеров - мимо. Здесь и головоломки (логически обьясненные сюжетом, что важно) и экшен. Эта игра про атмосферу. Про страх. Про загадки и размышления. Философская тема затронута "кто мы и что есть разум". Очень продуманные диалоги, сарказм героев присутствует. Но в то же время, игра не перегружена "болтовней". Любителям жанра игр типа "Пенумбра", "Outlast" срочно брать. Интерфейс игры ВООБЩЕ не перегружен ничем от слова "совсем". Ничто не отвлекает от сюжета. Все очень продумано и логично. Сюжет тянет на полноценный полнометражный фильм. "Ябсняла", как говорится) ((Соглашусь быть режиссером, ищу спонсора фильма)) А если серьезно, ОЧЕНЬ годный проект, игра однозначно стоит своих денег. Подарите игру любителю жанра и он оценит. 10 из 10. Сегодня ноябрь 2018 и я планирую пройти ее ещё раз.
Posted November 27, 2017. Last edited November 25, 2018.
Прошла игру на одном дыхании. Супер-атмосферная игрушка, которая не оставит равнодушным никого, кто предпочитает игры типа Limbo. Чувствуется, что разработчики очень тщательно продумали все детали. Простое управление, интуитивно понятные задачи не отвлекают от сюжета и позволят полностью погрузиться в историю. Поразило потрясающе продуманное оформление мира, "живой" персонаж, который реагирует на сцены, шикарное звуковое оформление. Восхитительно продуманы задние планы, которые являются частью сюжета. Игра напоминает законченный сценарий со своими мелкими пасхалками и интересными сценами. Полностью погружаешься в мрачноватый и загадочный мир. Идея с лабораториями, незаконными экспериментами, интригующими головоломками и неожиданными повортами сюжета - поражает. Один из интереснейших проектов в своем жанре. Колоссальные пейзажи, закрученный сюжет, неординарная идея. Жаль, что игра коротковата) Но она стоит своих денег. Всем рекомендую. 11 из 10
Posted July 10, 2016. Last edited November 27, 2017.
Интересный геймплей, отменная графика. Очень атмосферная игрушка. Приготовьте огнетушитель, на всякий случай. 9 Игорей Николаевых из 10.
Posted January 5, 2016.