0.0 hrs last two weeks / 89.4 hrs on record (46.1 hrs at review time)
Posted: Apr 2, 2021 @ 12:01am
Updated: Jan 30 @ 7:06am

Бескрайнее восхищение. Если вы - художник, детектив, ловец снов, герпетолог-центрист или всего навсего простодушный ценитель монументальных творений и закрученных сюжетов - завершите все ваши похождения и принимайтесь за эту игру. Именно это эпическое монументальное полотно (с) стало для меня открытием года.
Ежели игра слишком бесцеремонно окутает вас своей гениальностью, и вы почувствуете себя не в своей тарелке - доиграйте хотя-бы до первого брифинга холодным вечером на балконе гостиницы Ревашоля. Этот дивный самобытный мир на краю вселенной населяют персонажи, кочующие между жизненным простодушием и душевным буйством. Слоняющийся между ними главный герой, состоящий из нескольких десятков переплетённых сущностей и измерений, вещает голосом завропсидного палео-сознания. Не желая выпускать Ревашоль из своих объятий, зима снова сыплет мокрым снегом, но сколько тайн хранятся в недрах этого города? Всё это окутано в цельное, таинственное, остроумное и многомерное повествование. Если постмодерн неизбежен, то пусть он будет таким. Это - шедевр на грани безумия. Хочется написать большего. Составить объективный обзор и описать игру по-человечески, что-ли. Не-а... А может, у вас *какаду* пропал?
Слова рыбами ныряют в недра грандиозного, нравственно-сложного вселенского шедевра. А как лихо здесь проехались по "политическим координатам", размазав забитые догмы по облипшим стенам, и одновременно никого не обидев. Это - искусство. У игры нет ни конкурентов, ни аналогов, а её прохождение составляет порядка 40-45 часов динамичного литературного наслаждения, разбавленного сюрреалистической экспрессионистской обрисовкой. Учтите, эта игра может стать для кого-то жизненным ориентиром, а другого надолго лишить страсти к творчеству.

Уверен, что любая творческая личность будет ликовать от удовольствия, играя в эту столь необычную игру.
Insurgent Korrah Apr 4, 2021 @ 10:02pm
Смотря в чем похоже. На мой взгляд игры *концептуально* разные. Эта явно уходит в сторону политической упоротости, альтернативных методов расследования и говорящих галстуков:lunar2019piginablanket:
LampyCat Apr 4, 2021 @ 9:28pm
Говорят, это Тормент на максималках
kotyatki Apr 4, 2021 @ 5:48pm
Скоро начну проходить) Надеюсь игра будет похожа на Planescape: Torment.
Sharp Apr 2, 2021 @ 6:24am
Спасибо за классику )
LampyCat Apr 2, 2021 @ 12:54am
Рад за тебя!
Б★РС Apr 2, 2021 @ 12:24am
Значит ты всё-таки стал королём диско. Видать игра действительно хороша)