20.7 hrs last two weeks / 1,437.5 hrs on record (496.1 hrs at review time)
Posted: Nov 25, 2022 @ 11:56am
Updated: Dec 27, 2022 @ 11:46am

Начну наверно с самого простого - FFXIV лучшая MMORPG из тех, в которые я играла.
Я наиграла почти 500 часов(на момент написания обзора) и впереди ещё больше контента, и с каждым новым днем я понимаю, что что-то крутое ждет меня и дальше! Меню в игре очень удобное и понятное для базового знания английского. Что могу сказать про сюжет? Тк я ещё не до конца прошла, но скажу, что сюжет просто наилучший, один ИЗ ЛУЧШИХ!! я видела много хороших сюжетов, и FFXIV также порадовала этим. Много приятных моментов, ты привязываешь к персонажам и начинаешь любить их, но в сюжете конечно же не без "эмоциональных качелей" хдд.
Рейды и прч. Ну если кратко, все как обычно. Иногда лежишь и думаешь "вот бы на рейд в ffxiv". Иногда один из поводов зайти, это рейд с твоими друзьями или просто рандомами)) Очень приятное занятие)
Сколько игра существует, она становится все лучше. Комьюнити становится больше. Кстати про комьюнити, оно самое лучшее из тех, что я знаю!!!
К слову, комьюнити просто ахуенное! Самые добрые и душевные люди, которых я видела. Я не испытываю какого-либо негатива, играя с кем-либо, все очень добры друг к другу. Заходишь на рейд, и пока кто-то кого-то ждет или даже во время боя они успевают писать шутки и мило общаться, читать такое приятно бывает))
Что-то не понимаешь? Просто спроси! Тебе все расскажут, все покажут. Когда я была совсем маленькой, совсем малюткой, я смотрела все первые свои кат-сцены. Я видела, что мне попались высокие по уровню тиммейты, я написала "простите, я смотрела кат-сцену", а мне ответили "не извиняйся, такое пропускать нельзя!!". Ты будешь стоять минут 5-10, и все будут ждать тебя. Конечно если долго, они как минимум напишут в чат, где же ты)
Теперь слово про гильдии(free company). Я не заходила 2-3 месяца, но я состояла в гильдии. Чаще всего за такое кикают, но я была удивлена, когда зашла и увидела, что я все ещё состою в компании, куда вступала. Полных функций не знаю, но у гильдии есть отдельный чатик. Когда я была новенькой, то в чате писали каждый день и мы мило общались. На момент декабря 22 года гильдия у нас чуток афк-ашит, тк многие заняты учебой и экзаменами х)))
UPD. дополню ещё касательно Party Finder(используется для поиска команды, к примеру на Extreme боссов), потому шо только на днях освоила данную функцию! Тк я вообще полный нуль в данной фишке игры, я не совсем поняла, что имелось в виду под "unsync or sync?"(но я поняла что что-то связанное с синхрой). Я спросила в чате, что это значит и о чем меня вообще спрашивают. Мне ответили, что это такая функция, которую мне помогут сделать!(именно unsync). В итоге мы все сделали, сыграли и пошли спать xDD Добрые ребята, спасибо им за помощь

Я просто в восторге от этой игры. Я год мешкалась, думала, а стоит ли? И этот год стоил мне ивента с 2B из nier)))) Если сомневаетесь, вам стоит просто попробовать! Если вы любитель MMORPG, я думаю, FFXIV найдет место в вашем сердце!! Однозначно советую.
Comments are disabled for this review.