Recent reviews by jerkXD

Innovative gameplay, incredible artstyle and wonderful music - all that makes this game a masterpiece!
Posted November 23, 2016.
Знакомтесь, Max Payne 3. Это просто шикарно, великолепно, очешуительно и еще огромная куча восхвалительных эпитетов. Это не какая-то там пострелушка на пару вечеров - пробежал и забыл - нет. Это полноценный, довольно-таки продолжительный интерактивный фильм, с захватывающим сюжетом, очаровывающим музыкальным сопровождением, великолепной визуальной составляющей и, конечно же, сногсшибательным геймплеем.
Плюсы? Да весь Макс - это один сплошной плюс, даже не к чему придраться! Даже с оптимизацией рокстаровцы постарались, в отличие от других своих проектов. А какие там диалоги! Ммм, просто пальчики оближешь, каждую фразу Макса хоть на цитаты разбирай. Некоторые думали, что не будет никакой атмосферы, якобы "нуара". Но нет же, истинный нуар присутствует здесь, все самотерзания и нравоучения на месте. И действительно вливаешься в образ эдакого скатившегося пьяницы-гринго, немало повидавшего и натерпевшегося в своей нелегкой жизни. Некоторые скажут, мол, звуковое сопровождение полная чепуха, какая-то электроника вместо инструментальной музыки в первых двух частях... Да, здесь электроника - но тем не менее она так органично вписывается в рамки всего происходящего, и кажется что лучше уже ничего нельзя было подобрать. Уровень кинематографичности зашкаливает, количество роликов составляет внушительную долю всего процесса, а их качество и дизайн заставляет глазеть с открытым ртом. А еще никаких загрузок - все происходит за роликами, из-за чего и создается впечатление, что смотришь объемный цельный фильм. Проработанность уровней тоже на высоте, то и дело тут и там разбросаны, казалось бы, мелкие детали, которые, сложив их вместе, образуют единую цельную картину.
Минусы? Да их нет. По крайней мере я не нашел. Некоторые вписали бы сюда укрытия. Пфф, без них не выжить, уровень сложности отнюдь не детский, поэтому приходится хотя бы иногда их использовать.
В общем, подведя черту, что можно сказать... Я под глубочайшим впечатлением. Наверное одно из самых сильных за все мое существование. И даже немножко жалко, что это приятное захватывающее приключение закончилось...
Posted April 20, 2015.