1 person found this review helpful
Not Recommended
0.0 hrs last two weeks / 9.2 hrs on record
Posted: Jan 3, 2021 @ 1:14pm

КУРСК
Курск - это игра с большими амбициями. Она бы могла выйти очень сильной и серьёзной игрой или просто неплохой инди, но к сожалению всё не так.
У этой игры ряд минусов, которые очень портят наслаждение от игры. Но для начала, начнём с плюсов.
Плюсы:
-Очень хороший дизайн локаций и уровней.
Хоть графика в игре и не очень, но уровни выполнены очень красиво и атмосферно.
-Хорошая детализация подлодки.
Конечно, с исторической точки зрения игра оставляет желать лучшего, но с точки зрения игры - подлодка выполнена шикарно. Все трубы, вентили, люки - всё это выполнено хорошо. Можно заходить в большинство комнат на борту, каждая из которых проработанна по-своему.
-Экипаж. Экипаж показан очень по-доброму и душевно. Без клише по типу "Водка, медведь и балалайка"
-Сюжет. Сюжет в общем нормальный, но линия с тем, что наш герой шпион и линия самой подлодки не доведены до конца, из-за чего сюжет непримечательный. Но иногда радуют доп.квесты, если бы они были чуть проработаннее и разнообразнее по геймплею, то было бы очень круто.
Ну, а теперь перейдём к основной части игры, то есть к минусам...
Минусы:
-Геймплей. Это ужас. Вся игра состоит из: Сходи туда, сделай то, сходи туда, сделай это и т.д. Это очень скучный и однообразный геймплей.
-Баги. Игра очень кривая. Ты можешь стоять и вести диалог с персонажем, а заскриптованный нпс, который ходит по кругу будет толкать тебя. Тут также очень кривые анимации, когда ты начинаешь слезать с лестницы, ты будешь слезать по воздуху. А также очень кривые анимации нпс.
-Люки. Как меня бесят эти люки... Всю игру можно описать так: люкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюкилюки. Каждый твой переход сопровождается 10-секундной анимацией открывания и закрывания люка. Я понимаю, что это сделано для прогрузки локации, но сюр заключается в том, что при переходе или сквозь дверь я могу увидеть непрогруженную локацию, соответственно люки со своей миссией не справились.
-Графика. Графика в игре сносная, но кому-то она может резать глаз. Единственное, что меня напрягало - это мыльные текстуры и такие себе нпс.
-Историческая составляющая игры. С одной стороны, игра даёт описание той ужасной трагедии, но если начинать углубляться.... В игре очень много глупых моментов с исторической точки зрения, начиная с дизайна подлодки и заканчивая одной из концовок. Дальше спойлер: В 3 концовке наш герой берёт костюм и просто выплывает через пробоину, хотя это невозможно, ведь его бы разорвало из-за давления, а также создаёт вопрос, почему бы так не сделать остальным?
В общем
КУРСК
- это неплохая игра, но она могла бы быть куда лучше. Я рекомендую купить игру по скидке, тогда она вам может и понравится, ведь полной цены эта игра не стоит.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
Comments are disabled for this review.