0.0 hrs last two weeks / 21.6 hrs on record (21.4 hrs at review time)
Posted: Jul 28, 2023 @ 12:42pm
Updated: Jul 28, 2023 @ 12:44pm

Пейперс плиз хватило учтивости закончиться вскоре после того, как геймплей луп начал порядком заeбывать. Нот тунайт же подарит вам не час скуки, а 4-в момент, когда игрок, измотанный вторым актом, увидит полноценный третий, его может и кондратий схватить. Некоторые дни вовсе филлерные и не нужны пейсингу, но, видимо, выкидывать слова из песни менеджмента ресурсов к тому моменту, как разрабы поняли, что затянули хронометраж, уже было поздно.

И начинается-то все бодро, геймплей не хуже ваших папирей, ей-ей. Крутой пиксель-арт, иммерсивный ост.
Потом понимаешь, что из агентности у тебя-только стоять на кпп день за днем, а развилок сюжетных и нет как таковых. Есть одна-единственная концовка, а есть грубые гейм оверы.

Райтинг тоже порядком утомляет. В пейперс плиз тоже тон был тонг-ин-чик, но здесь тонг так глубоко вошел в чик, что виднеется из жеппы. Да, я понял, к чему вы клоните, разработчики. Понял, когда вы пошутили про это во второй раз, в десятый, в тысячный. Боюсь, вашему острословному соц. комментарию недостает яиц: серьезно делать игру про брексит и менять реально важные социальные вопросы расовых предубеждений на склоки между европейцами? Позор, экие вы очкошники.

Мелкие недочеты тоже слегка в глаза бросаются. На заданиях Джаппа реакции педестрианов на отказы такие же, как в ночных клубах. Очень часто рандом весьма сурово дает знать, что s за день вы не выбъете (не то чтоб вам захотелось, если вы не аутяга совсем).
Даже по большой скидке едва ли стоит брать, утомитесь.

Длс, кстати, тоже жестко затянуто нещадно. Это помимо того факта, что всех мало-мальски пристойных персонажей из оригинала в нем фландеризировали в очередных сауф-парк-тир карбдорд мразей, а играть и вовсе предлагают за двурушного инцеловатого засранца, который меня и в основной кампании утомил преизрядно (инцельность его выкрутили, кста, раз в 10, потому что если шутку повторить многажды и гипертрофировать, у игрока пиво хлынет из носа с хохоту).