Recent reviews by graywolf

Лучший иммерсивный симулятор для тех, кто любит иммерсивные симмуляторы. (По мнению человека, который любит иммерсивные симуляторы)
Posted November 27, 2022.
Вот уже который год Codemasters кормят нас отборным... простите, дерьмом.
Если суммировать мой обзор игры в несколько пункотов:
1. Это уже было... (Оригинальность)
Не, ну серьезно. Это все уже было в ToCA Race Driver 3 2006 года (да и в первых двух частях тоже). Только в то время такая игра казалось ничегошной: сносная графика, относительно много трасс, большой пак автомобилей. Разве что чемпионат в ToCA был построен по более простой и незамысловатой схеме, и тогда это цепляло. И тогда в кокпите не было детализации, и 8 лет спустя ситуация не изменилась. Но тогда мне было то ли 16, то ли 17 лет, и на все эти мелочи я готов был смотреть сквозь пальцы. А сейчас мне 27, а серия игр от Codemasters держится на уровне наполненности "качеством" где-то между Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator (оценили юмор?). ЧСХ, бюджеты SCS Software и Codemaster несоразмерны.
2. Отсюда пункт №2... (Наполненность)
Скукотища... Адская... И бесполезный напарник... Адская в квардрате... И однотипные комментарии гоночного инженера... В кубе... Однотипные анимации после окончания гонки... Что там дальше в списке, система опыта?... Может музыка разнообразная?... Перечислять одни минусы, когда плюсов-то и нет вовсе - тоже скучно.
3. "Физа" (Адекватность)
Ну чо там говорить, ну не тянет игра на симулятор, хотя всеми силами пытается им быть.
Есть модель износа шин - крайне неадекватная... Пробовал износ в режиме spиzdи gonщыk, и в slow-pace езде. Вывод один - добавили для "галочки". Особого воздействия на вождения при высоком износе не замечено.
ИИ соперников - как у морковки. CatchUp "в пробирке". В гонке они на 3-4 секунды быстрее квалификационного времени (фанатам Ф1 в эту игру путь закрыт).
Физика - в режиме максимального навала время круга быстрее, чем IRL результаты на самых бустанутых гравицапах. По северной петле время было бы в районе 5 минут на хот хэтчах (будь там Петля).
4. Вывод? Зачем продукт выпустили?!
Ответ: а ради денег. Денежная галера, эдакая.

Я бы поставил игре твердые 4/10. Просто ради коллекции. И потому, что купил я ее в бандле. И потому, что я добрый.

Обновление для "Комитета по отбору качественных игр 2019": вышла новая часть GRID, и лучше не стало)
Posted November 25, 2018. Last edited November 28, 2019.