0.0 hrs last two weeks / 17.3 hrs on record (7.7 hrs at review time)
Posted: May 2 @ 3:20pm
Updated: May 2 @ 3:43pm

Оставь надежду, всяк сиё запустивший.

Здесь нет места слабым.
Игра с самого первого уровня изнасилует мозг во все извилины, что движутся, и потом скажет, что так и було.

У нас есть небольшая комната и разноцветные квадратные желешки, которые могут прыгать на соседние клетки и толкать других желешек. Цель - соединить желешки одного цвета.
Этакая сокобанисто-пятнашковая механика с видом сбоку. Причём она практически не меняется на протяжении всех 40+ крохотных уровней, над которыми можно сидеть часами. Сложность плавает от уровня к уровню, но в целом вначале идут сложные задачки, а потом после первой половины немного усложняются.

Простая как жопка огурца головоломка способна спроецировать пару Хиросим. И не надейтесь, что богатый опыт других головоломок чем-то поможет. За симпатичной обёрткой скрывается ад.

Запускаешь уровень - да изи. Стоп, а чё это не получилось? Изи же? Ой ёжики зелёные. Да это невозможно решить. А если так? Не, точно невозможно.
Тут не поможет метод проб и ошибок, почти не поможет мозговой штурм и планирование наперёд. Здесь решение приходит лишь озарением. И это неимоверно круто.
Причём даже пройдя уровень, я на следующий день совсем не помню, каким чудом это произошло, и как его пройти снова.

Мгновенная отмена хода, перезапуск уровня, нет ограничений по количеству ходов или времени, нет "идеальных решений". Только вы и клятые желешки.
А ещё здесь куча настроек. Вплоть до того, что цвет графики и физиономии мимимишных желешек можно подобрать по своему вкусу.

Есть подсказки, иногда очевидные, иногда они вызывают ещё больше вопросов. Три штуки в день. Да, жизнь - боль. Надо думать самому. Хотя бы пытаться.

Есть много хороших и приятных головоломок. Но повизгивание от удовольствия вызывают единицы. Можно вспомнить Бабу, Патрика, но они более комплексные. А из таких казалось бы "одноклеточных" - это вообще уникальный экземпляр.

Играйте в хорошие игры.
Думайте, шевелите извилинами.
Кусь.
Loner, я тоже использую эту тактику, застрял - закрыл на время. 😁 Бомбит - закрыл удалил установил решил 😂
LonerD May 9 @ 6:29pm
Всего 74 уровня. За три недели осилил 62, и то некоторые с подсказками, некоторые даже двумя. Автор хитрый перец, даёт всего три подсказки в день. С одной стороны можно перевести время и получить все сразу. С другой стороны - часто уровни решаются озарением, и если вернуться к через день, то можно свежим взглядом решить самостоятельно. И тогда приходит блаженное ощущение "я сделяль", ради которого собственно я и люблю головоломки.
Слово сокобан, Т9 гад.
Syobon, жесть, я даже пытаться не буду :happy_cats:
Sokolor, вот эта игра ломала мне мозг, после чего у меня глаз дергался глядя на слово мокобан :datfrog:
LonerD May 2 @ 3:30pm
Японские игры вообще очень добрые и своеобразные. Вспомнить хотя бы котика Syobon. :alice_cat:
Знаю, я тут одни желешки, после которых у меня мозг болел, там тоже можно было сделать ушки и мордочку :distrustshock:
LonerD May 2 @ 3:26pm
Тут такие милые желешки с глазками.
Я теперь боюсь эту головоломку :meadowfrog: