0.0 hrs last two weeks / 13.5 hrs on record (6.4 hrs at review time)
Posted: Jan 27, 2022 @ 9:08pm

Данный обзор был написан казуалом, который решил пройти все части Resident Evil впервые в хронологическом порядке.

В 2022 году данная игра играется шикарно. Графика, по сравнению с ремейком Resident Evil 2, стала чуть чуть получше. Геймплей, также в сравнение ремейком Resident Evil 2, стал в разы динамичнее. С точки дизайна интерфейса мне данная игра больше понравилась, чем ремейк RE2. Сюжет достаточно интересный (про соответствие с оригиналом ничего не могу сказать), а дизайн персонажей как всегда на высоте (Модель Джилл просто шикарная). К сюжету, текстурам и к геймплею особых вопросов не имею, но некоторых может расстроить, что данная часть стала похожа чуть больше на шутер.

У игры, конечно, есть свои минусы, главный из них - время прохождения. В свое первое прохождение, с изучением всех локаций, я потратил 4-5 часов. Это крайне мало из-за того, что за игру требуют 1999 рублей (На распродажах можно купить за менее чем 600 рублей, что адекватно). Так как игра стала линейной, не ждите тут большого количества головоломок (сейчас на ум приходит только 1 и то из самого начала игры).

Взяв во внимание другие части игр серии Resident Evil, я смело могу поставить данной части 8 из 10. За свои 4 часа она успела впасть мне в душу своим сюжетом и геймплеем. Конечно, 4 часа было мало и хотелось бы увидеть сюжетное каноничное DLC как в ремейке RE2 по типу "The Fourth Survivor", но не судьба.