Recent reviews by no2day1a

Mass Effect™: Andromeda
Интересная игра про изучение планет "Скопления Элея" и сражением с главным врагом всей галактики.
Не знаком с основной линейкой игр ME, но слышал много хорошего. Также подмечу, что отзыв только о сюжетной части игры.

Мое мнение на сей шедевр:
Главный плюс:
Отдельно хотелось отметить боевую систему. Выбор перков в игре очень обширный. К тому же вы можете выбирать, что именно прокачивать напарникам. Возможность выбора при прокачке, каким именно будет твой персонаж влияет от выбора тех же перков. Можно сделать бойца, у которого будет 9999hp или жестокое усиление ближнего боя и т.д. Также есть Меч Азари, мощный меч ближнего боя всем ближникам советую)

Плюсы:
1. В целом сюжет интересен, игра затягивает, проходил "на одном дыхании" целую неделю.
2. Графика в игре на уровне(не буду расписывать, можете прочитать про неё в других обзорах).
3. Задания для каждого члена твоего отряда, так называемые "задания на верность", которые раскрывают каждого персонажа по-своему. Задание Лиама вообще отдельный вид искусства.
4. Видел негатив в сторону Вездехода "Кочевник", игроки писали, что он не едет и вообще кусок. Не соглашусь с ними. В игре присутствуют улучшения за кредиты, которые позволяют улучшать его характеристики. К тому же есть некоторое количество раскрасок для вездехода(точно сказать не могу, но более 15 точно).
5. Несколько типов кастомизации одежды персонажа, изменение имени и его внешности - для некоторых это может быть важным.
6. Характеристики(описание) любой планеты во всем скоплении, интересно почитать в начале игры.
7. Катсцены и диалоги, которые очень интересно слушать, и они практически всегда имеют смысл.
8. На вашем корабле, в личной каюте будет уголок для уменьшенных в маштабе корабликов, лично мне понравилось такое коллекционирование. Получить модели корабликов можно у торговцев.
9. Несколько планет, на которых вы можете улучшать их климат и заселять туда людей.
10. Иногда попадаются второстепенные задачи, которые на деле заканчиваются очень интересно(советую их проходить).
11. Реликтов и их коды, которые надо взламывать. Считаю их достаточно интересными, если не знаете как проходить, то для вас есть ключи реликтов и гайды.

Минусы:
1. Сломанные лицевые анимации - однако перестаешь обращать внимание на них спустя четыре часа игрового процесса.
2. Если захотите пройти игру на 100%, придется морочиться с квестами по типу: Найдите все детальки разрушенного корабля, где одна из них будет в какой-нибудь трзде мира(меня не хватило, прошел игру на 89%).
3. Немного начинают надоедать вырезки с подлетом к планете и обратно, и в ковчеге, но не критично.

В целом игра заслуживает того, чтобы пройти её. Если вы заинтересованны в прохождении игры, где нужно изучать все вокруг и рубиться против злых дядек, параллельно с этим прокачивая своего(-ю) героя(-иню), то однозначно стоит проходить с удовольствием. Кроме вещей, которые сразу видны, есть еще много проработанных мелочей.

Могу поставить этой игре оценку в 89/100 процентов прохождения.
Posted April 9, 2021. Last edited April 9, 2021.