평가한

21-30/64개 항목을 표시 중
11명이 이 평가가 유용하다고 함
1명이 이 평가가 재미있다고 함
기록상 1.8시간
35ММ я проходил в 15-ом году, будучи 14-ти летним шкильником. Прошло 6 лет и я наконец взялся за прохождение прошлого авторского проекта в новой обертке.
Я не могу сказать, что С. Носков дает надежду на процветание российского игропрома, ведь его игры - авторский артхаус, который из-за своего жанра, технического исполнения и отсутствия как таковой рекламы вряд ли станет когда-нибудь популярным и выйдет далеко за пределы российского рынка видеоигр, но эти игры я готов покупать и проходить с удовольствием, ведь они красиво выглядят, имеют хороший и важный посыл, не обременены отличным саундтреком и пропитаны уникальной атмосферой. Купите какую-нибудь из его игр и вы. Скорее всего, вы не пожалеете.
2021년 5월 6일에 게시되었습니다.
6명이 이 평가가 유용하다고 함
기록상 146.7시간 (평가 당시 80.4시간)
앞서 해보기 평가
Многие эту игру сравнивают со скайримом, некоторые с растом, а я лично скажу так:
Эта игра по атмосфере похожа на АС Вальгаллу, по геймплею на 3D Терарию, а внимание к деталям ассоциируется с Зельдой.

Стоит сразу отметить, что первую треть игры я проходил с двумя друзьями, а потом они перестали играть. Я часто буду ссылаться на этот факт далее.

Плюсы:

Атмосфера

Главное, чем привлекает многих игра с самого начала (а некоторых отвергает) - это необычный визуальный стиль. Игра выглядит очень древней: текстуры уровня WOW Classic, пиксельные деревья и трава, кривенькие анимации. Но что сильно сглаживает ситуацию, так это невероятно красивое освещение, крутой скайбокс, хорошо сделанные погодные эффекты, типа дождя или снегопада. Картинка первое время вызывает скепсис, а потом ты ей лишь наслаждаешься.

Доступность

Вряд ли вы найдете прямо сейчас очень много игр, которые стоят всего 400 рублей с геймплеем на 80+ часов, а также весящие меньше 1 гига, это безусловный плюс. Единственная ремарка, что по отзывам, у некоторых игра идет проблемно. Многие сталкиваются с фризами. У меня лично всё было хорошо, хоть комп у меня не то чтобы ультра крутой.

Кооп

В игру очень приятно играть в кооперативе. Сразу вспоминаются времена многочасовых сессий в майнкрафт в начале десятых. Каждый занимается своим делом, но при этом каждый делает что-то для общего блага. Играя с друзьями, эта игра убивает время с невероятным успехом. На конец пятой сессии в вальхейм, я перестал удивляться тому, что наиграл за раз 300 минут, это норма.

Прогрессия

В этой игре, до её логического финала, всегда есть что делать. У вас всегда найдутся вещи, которые вы еще не пробовали, ремесла, которые вы еще "не распахивали". Убивая боссов одного за другим, этот контент лишь появляется, правда... есть одно исключение, но об этом позже.

Строительство

Заниматься строительством в этой игре одно удовольствие. Механика позволяет построить что угодно. Люди уже умудрились сделать Тысячелетний Сокол или замок из Каслвании. Единственное ограничение - физика, которая лишь прибавляет удовольствие от возведения красивых строений.

Минусы

Контент

За 80 часов игры, вы посетите всего 5 биомов - луга, темнолесье, болото, поля гоблинов и горы. Всё! Это невероятно мало и однообразно. Во время первого отплытия со стартового острова на своей лодочке, кажется, что дальше тебя ждет невероятно разнообразный мир с тонной приключений, а в итоге - ты проплываешь раз за разом всё такие же луга, какие ты видишь уже не первый час.

Боевка

Она очень дубовая. Импакт слабенький, невозможно ударить вверх или вниз, только вперед, так что при разных высотах, вы часто будете промахиваться даже по самым большим мобам.
Также есть проблема с хитбоксами. Порой по вам прилетает тогда, когда прилетать не должно.

Прокачка
В игре есть скиллы, но они будто вообще ни на что не влияют. Как вы рубили деревья со стандартного топора с 5-6 ударов, так вы и будете их рубить спустя 30 уровней прокачки рубки. Это глупо, зачем тогда вообще вводить систему лвлов?
Также практически не чувствуется никакой разницы от того, какая на вас броня надета. Вас как убивали тролли на первых стадиях игры, так и на последних, при отсутствии стрел в инвентаре вы скорее всего предпочтете избежать контакта с ними. Это вызывает неимоверное раздражение.

Боссы

Самая больная тема в этой игре. Напомню, что первых 2-х боссов я мочил с друзьями. И они в принципе не вызывали у нас никаких проблем. Отлетали достаточно быстро за счет вливания дамага со всех сторон. Может кто из нас и умирал, но можно было быстро вернуться на поле боя, забрать свои вещи и продолжить зарубу.
Но через примерно 20 часов игры, друзья перестали играть. Остался я один. И тут я ощутил в полной мере отсутствие как такового баланса под одного игрока. Да, разрабы рекомендуют играть в эту игру в 4 рыла, но вместо своих рекомендаций, лучше бы они забалансили игру под разное кол-во игроков, как это делают, к примеру, в Дарк соуслах. Но нет! Третьего босса я убивал полтора часа. Это было больно...
Он убивал меня с пары ударов, за счет суматохи на арене, кривых хитбоксов, того факта, что он еще и врагов на тебя спавнит, я умирал ооочень много. А пока ты бежишь обратно, босс, подливая масло в огонь, еще и хилится. Это ужасно. А когда ты бежишь забирать свои вещи, вся толпа врагов начинает тебя фокусить и забрать свои вещи становится практически невозможной задачей. Полоска хп у боссов размером с Бурж-Халифу! Боссы в этой игре не дают тебе никакого челленджа, они вызывают лишь скуку и раздражение. Последующих 2-ух глав гадов, не буду скрывать, я убивал с читами, тк продолжать попоболь я не хотел. И я ни разу не пожалел об этом.

Гринд

Остается открытым один вопрос, почему же друзья оставили меня одного заканчивать игру? Ответ прост! 70% игры - это вонючий гринд, которого мои товарищи не выдержали. Да, его здесь не очень то и много в сравнении с играми подобного жанра, но он всё равно выматывает. Захотел скрафтить броню? Иди в шахту! Захотел построить дом? Иди руби деревья! Захотел оформить свою новую лачугу мебелью? Иди ищи олово и медь! И плюс ко всему, вам запрещено использовать телепорты если в инвентаре у вас есть хоть 1 слиточек металла. Зачем это сделали при всей остальной дружелюбности к игроку? Непонятно. К 20-му часу я начал адово абузить возможность скидывать ресурсы на другой сервак, так бы я наверное с ума сошел.

Незавершенность

Логического финала в этой игре нет. Не мудрено, это ведь бетатест. Но могли бы хоть текстовый файл с благодарностью пустить после того, как я повесил трофеи всех боссов на алтари. Знаете что мне дали за убийство последнего босса помимо трофея? Айтем, который пока не имеет никакого значения в игре. Он даже не переведен, Карл! Если бы я честно убивал этого босса, а не с читами, я бы наверное застрелился.

Итог
Эта игра далеко не идеальна. Она может знатно так подогреть вам пятую точку за счет своей кривости или несправедливости. Но она очень затягивает, в неё очень приятно играть, особенно в компании хороших друзей. Причина каждой проблемы этой игры - её сырость. Но будучи фанатами жанра, вы ни в коем случае не должны пропускать эту игру из виду! Если же вас испугали те слова сказанные в минусах в моем обзоре, подождите когда эта игра выйдет из раннего доступа. Если разрабы не забьют на проект и закончат его, игра может встать на ряду с такими мастодонтами жанра, как майнкрафт и террария. Готов лишь пожелать удачи всем немногочисленным разработчикам данного творения
2021년 3월 12일에 게시되었습니다. 2021년 3월 23일에 마지막으로 수정했습니다.
2명이 이 평가가 유용하다고 함
3명이 이 평가가 재미있다고 함
기록상 4.2시간
Это всё твои телевизеры виноваты!

2021년 2월 11일에 게시되었습니다.
4명이 이 평가가 유용하다고 함
2명이 이 평가가 재미있다고 함
기록상 12.5시간
"РОГАЛИКИ - НЕ МОЁ"

Это именно та фраза, которую я говорил себе и друзьям каждый раз, когда на горизонте появляется новая игра этого жанра. Концепция необратимой смерти всегда казалась мне абсолютно непривлекательной. Казалось бы, что может быть интересного в постоянных попытках пройти до конца, постоянно умирать и начинать заново? Постоянно убивать одних и тех же боссов раз за разом с диким напряжением, ведь каждая секунда "забега" может стать последней. Умер? Заново! И с этими мыслями я пропускал каждый новый "рогалик" осознавая, что это не моё.

Но тут выходит Hades. Игра с невероятно крутым дизайном локаций и персонажей, с отличным саундтреком и привлекательным сеттингом, которую большинство критиков возносят до небес, крича во всю глотку: "лучший рогалик в истории". И... я поддался. Уж слишком круто эта игра выглядит. Плюс, по словам игравших, в Хейдесе есть неплохой сюжет, что для rougelite игр большая редкость. Я действительно захотел переступить через свои убеждения и поиграть в свой первый рогалик. Купил, скачал, сел играть, с горем пополам прошел свой первый забег, удалил.

Да, мои убеждения полностью подтвердились. Мне действительно неинтересен этот жанр. Я действительно считаю, что будь эта игра не рогаликом, она была бы лучше.
В игре всего 4 локации и 6 видов оружия на 30-40 часов геймплея.

Да, каждая из локаций процедурно генерируется, что по идее должно освежать каждый забег, делать его непохожим на другой, но нет. Каждая сгенерированная комната имеет довольно примитивную форму. Меняется расстановка ловушек, геометрия лвла и враги, но уже на 5-ом часу это перестает удивлять, локации при любом раскладе выглядят однообразно, ведь дизайн не меняется от слова совсем. Будь Хейдес обычным изометрическим экшен адвенчером, разработчикам бы пришлось делать намного больше, чем 4 локации, что действительно бы освежало игру.

Да, каждое оружие в хейдес имеет несколько вариаций, но многие из них являются пассивными. Они просто повышают урон или количество хп, но не изменяют мувсет оружия. Да, каждая пушка сильно отличается от остальных, но за счет этого страдает баланс. Щит намного сильнее всех остальных вундервафль, брать остальные в связи с этим нет смысла. И ты скорее всего так и будешь бегать с 1-3 оружками все 40 часов, пока в других играх с такой же продолжительностью ты попробуешь минимум в 2 раза больше средств нанесения урона.

Каждый забег ты бьешь одних и тех же боссов (с некоторыми оговорками), одних и тех же врагов. Новые противники появляются раз в ~5 попыток. И за эти 5 попыток старые успевают осточертеть. После того, как появились новые враги, старые никуда не деваются. Ты продолжаешь мутузить врагов, которых мутузил в первый час игры. В обычных играх такой ход считается моветоном.

И вот, я убил глав гада, наконец развязка. И чем меня награждает игра? Она убивает меня и заставляет пройти себя еще 10 раз (!10!) для получения истиной концовки. Тут у меня и сгорело седалище, что побудило меня удалить игру с жесткого диска.

Я могу еще долго распинаться и доказывать самому себе, что рогалики - жанр, который сильно переоценен, но это не имеет никакого смысла. Главный посыл моего обзора в том, что если вы такого же мнения об этом жанре как и я, то скорее всего эта игра не будет для вас откровением, вы не поменяете своего мнения. Если же вы поклонник жанра, то можете смело брать. Справедливости ради, в этой игре действительно офигенный дизайн, действительно харизматичные персонажи и неплохой сюжет.
Моя невероятно субъективная оценка - 7/10
2021년 2월 1일에 게시되었습니다. 2021년 2월 1일에 마지막으로 수정했습니다.
22명이 이 평가가 유용하다고 함
5명이 이 평가가 재미있다고 함
기록상 0.9시간 (평가 당시 0.9시간)
Абсолютно бесполезное и короткое нечто, непонятно зачем вышедшее на свет. Эта история не дарит никаких эмоций, не поднимает никаких тем. Главный герой - омерзительное ЧСВ, с которым отождествлять себя невозможно. Даже глупая и наивная по всем параметрам Sakura Spirit будет в тысячи раз интереснее, чем эта хрень.
Не берите ни в коем случае.
2020년 12월 5일에 게시되었습니다.
11명이 이 평가가 유용하다고 함
6명이 이 평가가 재미있다고 함
기록상 0.8시간
11 лет обучения в школе, 5 лет обучения юриспруденции, 10 лет изучения истории СССР и современной России - всё это время пройдено даром. Зачем было изучать все эти мемуары, учебники, архивные документы и тд если можно было просто дождаться этой замечательной игры, которая на пальцах и в то же время по научному объясняются основы Марксизма. В игре есть целая сталинопедия, которая раскрывает историю Берии и других исторических личностей великого периода истории нашей страны.
В игре замечательная графика, анимации превосходят весь современный геймдев на 100 лет вперед, освещение в этой игре настолько хорошо сделано, что я вдруг на секунду почувствовал себя сидящем на кресле напротив великого вождя. Игра блещет невероятным количеством разнообразнейших концовок. Лучшая рпг в истории человечества. Эта игра поразит вас до глубины души, вы будете играть лишь в неё, будете жить этой игрой. Всем советую. рефанд.
2020년 10월 27일에 게시되었습니다.
8명이 이 평가가 유용하다고 함
1명이 이 평가가 재미있다고 함
기록상 23.5시간
Прей(2017) - хороший иммерсив сим, который стоит попробовать всем поклонникам придуманного жанра. Это атмосферная и интересная игра, которая может затянуть на 20 часов, а может и больше.

Геймплей
В игре приятная боевая система. Мили и шутерная составляющая на хорошем уровне. С оружия стрелять приятно, крутой звук, хороший импакт. ГИПС-пушка - очень крутая идея, хотя реализовать её потенциал мне удалось мало где.
Графика
Среднего уровня. Звезд с неба не хватает. Немного мыльноватая, немного кривая, но не раздражает глаза.
Сюжет
Работает лишь на атмосферу. Половину лорных элементов вы скорее всего пропустите из виду. Игра дает посущестововать в чужом мире, но сделать этот мир родным особо и не старается. Концовки меня очень расстроили. Твист показался неоправданным и нелепым.
Загрузки
Они очень длинные, а локации не сказать, что очень большие. В конце игры, если прокачиваться в скорость, персонаж будет летать по локациям как хренов гепард. Уже зачищенные локации можно пробежать минимум за 15 секунд, а загрузка идет максимум полторы минуты. Делайте вывод. В конце меня это замучило, каждую загрузку решил сворачиваться и листать ВК.

Общая оценка - 8/10
2020년 8월 24일에 게시되었습니다.
9명이 이 평가가 유용하다고 함
3명이 이 평가가 재미있다고 함
기록상 14.5시간 (평가 당시 4.5시간)
Я ненавижу того человека, кто решил, что командные раунды в этой игре - это хорошее решение.
2020년 8월 19일에 게시되었습니다.
7명이 이 평가가 유용하다고 함
기록상 1.6시간
Отвратительная техническая часть.
Очень долгие загрузки, фризы, отсутствие ручных сейвов и редкие автосейвы, кривое управление персонажем, который постоянно норовит врезаться во все углы, отвратительная камера, на которую зачастую надо будет идти, несколько раз игра просто переставала видеть устройства ввода, кривые анимации с проходящими насквозь зубами, порой персонаж просто не открывает рот во время диалогов, один раз словил бесконечную загрузку.
И благодаря всем этим проблемам, я не могу оценить сюжет, который может быть даже неплохой, ведь саундтрек в игре классный, персонажи интересные, а вселенная проработанная. Но тут скорее нужно отдать должное первоисточнику. Это не игра, это отвратительное нечто, которое по какой-то причине продается в сторе, да еще и за довольно высокую цену.
2020년 7월 24일에 게시되었습니다. 2020년 7월 24일에 마지막으로 수정했습니다.
7명이 이 평가가 유용하다고 함
8명이 이 평가가 재미있다고 함
기록상 0.6시간
Великолепная игра, опередившая свое время:
Невероятного уровня боссфайты, божественный нарратив, которому могут поучится мэтры сценаристики, такие как Нил Дракман, Хидео Коджима и Святослав Гуляев. Геймплей сверхиммерсивный, предстоит поиграть сразу за нескольких персонажей, включая директора магазина "Дикси". Огромное количество персонажей, каждый из которых обладает безумной харизмой. Графика вероятно не сможет обработаться вашим мозгом, это слишком крутой уровень для ваших извлин. После прохождения вы с легкостью спутаете реальность с этой игрой и пойдете стрелять в людей на улице из полотенницы. В игре чрезмерное количество гениальнейших сайд-квестов, которые дают пососать вашим Ведьмакам и Контер Страйкам. Каждый квест - это отдельная история с неожиданным концом.
Огромное спасибо разработчикам сие шедевра, что предоставили возможность окунуться в этот невероятный мир, полный преключений, и самых разнообразных эмоций всего за 100 гривен.
2020년 7월 11일에 게시되었습니다.
< 1  2  3  4  5  6  7 >