Rezensionen

Neue Rezensionen von disturbed

< 1  2  3  4  5  6 >
Ergebnisse 31–40 von 53
4 Personen fanden diese Rezension hilfreich
4.0 Std. insgesamt (1.6 Std. zum Zeitpunkt der Rezension)
Orbt xl - простенькая аркада, в которой игроку нужно удержать планету от засасывания в черную дыру. Чем ближе планета к центру экрана, тем быстрее набираются очки и тем опаснее становится все стратить.

Кроме того, благородному делу выживания мешают другие небесные тела, которые в отличие от нас стремятся к неминуемой кончине. Не нужно говорить, что столкновение с ними смерти подобно. Планеты или астероиды отличаются не только размером или скоростью движения. Некоторые меняют траекторию полета нашей планетки или образуют новые черные дыры.

Несмотря на то, что умирать приходилось часто, геймплей не надоедал и не вызывал у меня чувства гнева, которое обычно сопровождает подобные игры.
Кроме того, в игре есть достижения. И вы можете получить их все, проявив лишь немного терпения и настойчивости.
Должен предупредить, что orbt располагает небольшим количеством багов. Ничего такого, что сильно повлияет на удовольствие от игры, и уверен, эти ошибки скоро исправят.

Учитывая все это, описание orbt xl данное разработчиком, хоть и несколько заковыристое (сказывается неудачный перевод), идеально характеризует игру:

"Подходит для игры, во время ожидания в очереди на другую игру"

Если вам нечем занять себя в ближайшие пару минут, запустите orbt.

Verfasst am 29. April 2017.
12 Personen fanden diese Rezension hilfreich
1.8 Std. insgesamt
Early-Access-Rezension
Разработчики из The Cursed Revolver - создатели игры The Cursed Revolver (sic!) - еще на этапе продвижения своего продукта поработали на славу. Создали красивый сайт-визитку, грамотно оформили свою страницу в Steam Greenlight. В общем, Джим Стерлинг был бы доволен.

И вот игре дали зеленый свет и The Cursed Revolver (игра, не команда разработчиков) появился на полках Стима. В раннем доступе. То есть снова, Greenlight, имеющий неважную репутацию среди потребителей и частый источник плохих игр, связан с ранним доступом, из которого многие такие игры, никогда не выходят.
Но забегу вперед и скажу, что с The Cursed Revolver все обстоит не так, хоть и ненамного интереснее.

The Cursed Revolver - изометрическая стрелялка. По сюжету я ковбой, вооруженный проклятым револьвером. Проклятое оружие очевидно обладает тем же свойством, что и во многих ролевых играх - его нельзя выбросить. Чтобы избавиться от проклятья игроку придется на протяжении 8-9 уровней расстреливать всякую нечисть. Что ж, задача ясна.

Особенностью геймплея является применение различных способностей, которые могут помочь в бою против демонов. Однако, платой за их применение, является частичка жизни игрока. К сожалению, особого стимула применять умения я не увидел. Игра проходится за пол часа на среднем уровне сложности без особого труда. Разве что босс в конце игры может доставить хлопот, если, конечно, вы не наткнетесь на баг, дарящий игроку бессмертие.

Однако же, не простота главная особенность игры, а недостаток контента. Визуально The Cursed Revolver выглядит отлично, по стилю очень напоминает Dont Starve. Каждый уровень сгенерирован случайным образом, но вот беда - куски-то одни и те же. Тот же лесок, избушка, кактусы... Нет-нет, не обманывайтесь, уровень всего один, только разбит на части.

Музыкальный трек, использованный в игре, не плох. Но он всего один. И очень часто я играл практически в полной тишине. Думаете крики демонов и стоны павших врагов будут моей музыкой? Ошибаетесь. Озвучено очень мало. Выстрелы ковбоя (но не врагов!), его вскрик боли... и это почти весь список.

А ведь есть еще баги, которых можно было ожидать от игры в раннем доступе, если бы она не была настолько простой в исполнении.

Я бы хотел видеть дальнейшее развитие этой игры. Но заявление самих разработчиков ставит на этом крест. Согласно описанию на странице продукта, все чего они хотят - это добавить больше оружия и умений. Может я ошибаюсь, не могут же они хотеть лишь этого?

Но пока, потратив на игру пару долларов (полтора, если брать сейчас), вы забудете об игре уже через пару-тройку дней.

Verfasst am 28. April 2017.
9 Personen fanden diese Rezension hilfreich
2 Personen fanden diese Rezension lustig
3.5 Std. insgesamt
Удивительно, насколько нишевой является Moe Mekuri SP. Казалось бы от игры, в которой главной целью является разедвание девушек, ничего выдающегося ждать не стоит. Правда не потому, что таких игр сотни и все они похожи друг на друга.
Изюминкой Moe Mekuri является ее сложность. Чтобы открыть все изображения, нужно пройти все 15 уровней на легком уровне сложности, затем на среднем и сложном. Галерея открывается лишь после прохождения всех легких этапов. По крайней мере, мне так кажется. Дальше десятого уровня я не добрался. И вот почему.
Каждый этап - уровень-пазл, в котором нужно перевернеть все панели, так чтобы было видно изображение девушки на заднем фоне. Может кто-то справлялся лучше чем я, однако мне показадлось, что сложность уровней не растет как полагется. Какие-то загадки я решил за десять секунд, на другие приходилось тратить по десять, банально, уповая на удачу.
И хоть забавная музыка несколько скрашивает полубездумное кликанье, я не настолько себя ненавижу, чтобы и дальше тратить на игру свое время.
Как по мне, разработчики выполнили очень плохую работу. Они не только не удосужились нормально интегрировать Moe Mekuri с базовыми функциями стима, но по попросту создали крайне блеклый продукт. Игра совсем не мотивирует игрока решить очередную загадку.
Отрегулировать бы сложность, добавить дополнительные опции при решении пазлов, вроде подсказок, каких-нибудь достижений и можно было бы играть. А так... нет спасибо. А если уж очень хочется сыграть в такое, думаю игрушка в скором времени появится в каком-нибудь бандле.

Verfasst am 25. April 2017.
6 Personen fanden diese Rezension hilfreich
4.5 Std. insgesamt (4.0 Std. zum Zeitpunkt der Rezension)
Игра начиначется с того, что главная героиня рассказывает историю из своего прошлого. Никакого меню или экрана загрузки. Вот были вы, а теперь на обочине дороги без какой-либо цели к существованию. Да, как в Gone Home. Можно бродить по карте, наслаждаться видами и рассматривать избранные предметы. Можно выслушивать коментарии главной героини.
То же чувство одиночества. Та же необъяснимая тревога, что что-то произойдет не хорошее. Или, что хуже, уже произошло.

Увы, наслаждаться игрой пришлось не долго. Часа пол, если не охотиться за достижениями. Однако, не смотря на это, Home is Where One Starts представляется мне вполне законченным произведением. Она похожа на сон, который заставил понервничать вначале, но подарил облегчение в конце, оборвавшись на самом интересном...
Verfasst am 12. April 2017.
4 Personen fanden diese Rezension hilfreich
1 Person fand diese Rezension lustig
114.3 Std. insgesamt (2.9 Std. zum Zeitpunkt der Rezension)
Я обожаю Морровинд, мне нравится Обливион и я люблю Скайрим. У игр огромное количество достоинств, которые заставляли меня возвращаться к этим играм снова и снова.
Но вы должны понять мое разочарование, когда в Скайриме в первом же поселении я нахожу труп квестового персонажа.... Это же чертов ремастер! Я..я .. просто не могу после этого играть в Скайрим. Я устал боротся с его багами. Лучше уж снова поиграть в Обливион, а еще лучше в Морровинд. Ведь в последнем я встретил только два квестовых бага.

В общем не стоит брать эту "улучшенную" версию. Возьмите простую и поставьте графические моды.
Verfasst am 2. Februar 2017.
3 Personen fanden diese Rezension hilfreich
14.6 Std. insgesamt
Что ж... я все же стал владельцем сериала в стиме, пускай он и шел в комплекте с игрой. Дожил. Скоро за музыку платить начну. Хотя стоп, данную копию игры я получил в подарок.

Quantum Break очень похожа на Alan Wake. Они даже хорошо рифмуются. Как и раньше короткие перестрелки, где важно постоянно менять позицию, перемежаются большим количеством моментов, когда мы просто ходим. Ходим, читаем записки, слушаем радио, разговариваем с другими персонажами. Только теперь этих моментов намного больше. Из-за этого самый главный момент в экшене - перестрелки, отступает на второй план, уступая место повествованию.

Не скажу, что это хорошо. Потому что бои получились очень интересными. Применяя способности укоряющие и замедляющие время, я чувствовал себя сверхчеловеком. Порадовало управление. На каждую суперсилу приходится своя кнопка - никаких переключений. Очень удобно.

После каждого игрового акта нам показывают эпизод сериала. События в нем действительно зависят от нашего выбора. Однако, разработчики поступили "творчески" и часто влияние выбора отражается на обстановке, но не событиях сериала. И тем не менее лично у меня есть желание перепройти игру и посмотреть, как будут выглядеть некоторые сцены сериала.

К недостаткам, я бы отнес, собственно, сам сериал. Нет-нет, он замечателен. Актерский состав и их игра, что в сериале, что в роликах не вызывают нареканий. Просто выходит, что геймплея меньше, перестрелок меньше. А еще были моменты, когда я просто хотел посмотреть следующую серию. Но нет, будь добр заслужи ее, играй в игру.

Так что, если будет сиквел (а задел под него сделали), я куплю и в таком состоянии. Но наверное лучше будет, если мухи отдельно, котлеты отдельно, ммм?
Verfasst am 25. November 2016. Zuletzt bearbeitet am 25. November 2016.
6 Personen fanden diese Rezension hilfreich
202.7 Std. insgesamt (84.3 Std. zum Zeitpunkt der Rezension)
Не совсем уверен, как оценивать эту игру. С одной стороны, первые 50 часов мне было очень интересно играть, а с другой последние 20 недостатки новой части всем скопом начали вылезать и портить все впечатление от игры.
Давайте по порядку. Сюжет. Я всегда считал, что в беседке умеют делать хорошие сюжет. Многие ругают, а мне нравится. И по началу все так и есть. Потерянное дитя, месть за супруга, темные секрты, сокрытые в недрах таинственного Интститута. Ситуацию портят фракции. Они ужасны. Братство Стали не соответствуя лору вмешивается в дела простых смертных. Минитмены и Подземка тянут максимум на длинный квест, но уж никак на отдельные организации. Удался только Институт, цели которого понятны и логичны.

Квесты, как и в Скайриме, делятся на большие и малькие из разряда подай-принести. А так же уже набившие оскомину radiant-квесты. К основным квестам у меня нет притензий. Они длинные. Они хоть и линейные, но полны неожиданных продолжений. Но повторяющиеся.... Видели их в Скайриме? Они еще хуже. Я могу выполнять одни и теже задания, мне даже будет интересно. Но завуалируйте это, дайте мне обертку поярче.

Радиант-квесты напрямую связаны с другой проблемой. Сеттинг и гейплей в целом. Територия Содружества очень маленькая. Сначала это не так заметно. Но уже после первых часов игры, в начнете натыкаться на какие-то строения, пещеры, фермы - очень много ферм -, военные базы... и всего один город. И вот входе радиант-квестов вы будете присоединять к своей фракции новые посления, выполнять их однообразные задания снова и снова. И знаете, что? Эти поселения будут организовывать новые поселения!
В итоге Содружество это густонаселенная терририя, в которой мне было тесно. Я не чуствовал того одиночества и запустения, которые присущи прошлым частям серии. Этого нет. Есть поселение, в соседнем зданиии (буквально в 10 метрах) засели мутанты, в полицейском участке - рейдеры, а на улицах гули и братство стали. Черт возьми, да я за всю игру убил более 30 Когтей Смерти - они буквально везде.
От ролевой системы нам почти ничего не оставили. От прекрасно работавшей системы S.P.E.C.I.A.L. мы получили огрызки, уже до этого кем-то съеденные и переваренные. И что хуже всего, как я ни старался, все равно превратился в машину для убиства. Я даже зависимость от наркотив не получал.

А по геймплею игра напоминает Borderlands - линейные квесты и куча стрельбы, только без коопа.

***

Повторюсь. Если учитывать большую часть времени проведенном в Фоле, игра мне понравилась. Но в сумме, конечный продукт не стоит тех денег, которые за него просят. И ведь есть много других плюсов (например, я не встретил ни одного критического бага) и фич, к которым я впрочем одношусь холодно.
После всего сказанного я лишь надеюсь, что новая игра серии станет глубже и интереснее, а не просто дорогим шутером на 70 часов. Потому и помечаю этот обзор, как отрицательный.
Verfasst am 15. November 2016. Zuletzt bearbeitet am 25. November 2023.
7 Personen fanden diese Rezension hilfreich
2.6 Std. insgesamt
Небольшая аркада на два часа с приятной графикой и неимоверно удобным управлением - можно играть одно лишь мышью.
В остальном в игре слишком мало контента, чтобы тратить на нее деньги. В вашем распоряжении всего четыре самолета. А в части миссий мы даже не летаем, а сидим стационарным пулеметом.
Если все же захотите взять, то покупайте вместе с остальными самолетными аркадами этого разработчика. Они практически идентичны, меняется только сеттинг. И выйдет не дорого, и по времени получится одна большая игра. Правда, я прошел только две из трех игр, но не думаю, что Dogfight 1942 меня чем-то удивит.
Verfasst am 3. November 2016.
2 Personen fanden diese Rezension hilfreich
1 Person fand diese Rezension lustig
5.5 Std. insgesamt (4.7 Std. zum Zeitpunkt der Rezension)
Признаюсь, в первые минуты игра мне не понравилась. Я постоянно падал в люки, натыкался на ящики, считал бананы своими злейшими врагами и не понимал, почему я не могу убить ворону, прыгнув на нее.
Но поиграв еще не много я понал, насколько хорошо эта игра сделана. Возьмем музыку. Трека всего два, но их не надоедает слушать. И она хорошо вписывается в темп игры. Графически все сделано тоже на очень высоком уровне. Графика пиксельная, но нарисовано все с любовью. А благодаря багатой анимации мир игры кажется живым... Ну, насколько может быть живым мир, а в котором собака куда-то бежит, собирая монеты и трусы школьниц.
Суть же игрового процесса проста. Собирайте монетки, избегайте куриц, птиц, котов и да, трусы тоже не стоит брать. Сфокусируйтесь на монетках.
Как я понял выиграть нельзя. Рано или поздно вашего песеля настигнет смерть и неминуемый рестарт. В этом, как мне кажется, и заключается основной недостаток игры. Хардкор, не хардкор, а разделение на этапы, сохранения и может даже возможность возродиться.

Ах, да. К игре бесплатно прилагается забавный оптический эффект, если поиграть минут 10, а потом выйти из игры или просто посмотреть в сторону.
Verfasst am 1. November 2016.
32 Personen fanden diese Rezension hilfreich
11 Personen fanden diese Rezension lustig
7.4 Std. insgesamt (7.3 Std. zum Zeitpunkt der Rezension)
Super Star принадлежит к числу тех визуальных новелл, которые заслуживают внимания. Обычно это всего лишь текст и картинки. А если акцент делается на взрослую аудиторию, то скорее просто картинки. Это довольно дешевый подход. Здесь же нам предлагают выполнять простые действия, перемежающиеся диалогами. Повысь нужный навык, выполни работу, получи необходимую славу и деньги. И так далее. Ничего сложного, но в игре постоянно поддерживается чувство прогресса, которое меня удерживало у монитора на протяжении многих часов.

К недостаткам я отнесу то, что ни вам, ни мне не удастся получить хорошую концовку за одно прохождение. Которое к слову, сказать, займет около пары часов. Однако разрабочики добавили возможно купить специальные бонусы, которые облегчают следующее прохождение. После финальных титров вам дадут специальную валюту. Ее количество зависит от успешности карьеры вашей подопечной. Так что во второй раз я получил хорошую концовку, но все равно получить максимум во всех работах я не смог.

Есть желание пройти и в третий раз, но 5 часов это предел этой игры. Может быть позже... Ну, а так да, хорошая игра.
Verfasst am 21. Oktober 2016.
< 1  2  3  4  5  6 >
Ergebnisse 31–40 von 53