0.0 hrs last two weeks / 498.8 hrs on record (10.1 hrs at review time)
Posted: Jul 27, 2019 @ 10:49am
Updated: Jul 30, 2019 @ 11:12am

Ниже приведен список вопросов которые поступали мне в личные сообщения неоднократно. Поэтому решил в обзоре ответить на них. Я никого не отговариваю покупать игру в Steam ибо аналогов ее вы не найдете и на данный момент она является лучшей в своем жанре. Для новичков Steam будет выгоден, а для пожилых ветеранов с кругом шмота 19/4 бесполезен. Почему? Ниже ответы на интересующие вопросы касательно Steam версии Black Desert

Вопрос:
Почему 350 рублей необходимо заплатить за версию стим, а на официальном сайте она бесплатная?

Ответ: За 350 рублей вы получаете премиум набор на 30 дней который стоит в игре 700

Вопрос:
Можно ли привязать старый аккаунт к учетной записи Steam?

Ответ: Нет нельзя. Через лаунчер Steam проходит отдельная регистрация, но на сайт доступ все равно есть и все привилегии вроде подарков(кодов) вам доступны.

Вопрос: Есть ли отдельные Сервера/Каналы для Steam версии клиента?

Ответ: Нет. Вы на равне со всеми будете играть на официальных серверах RU региона.

Вопрос: Мне не прислали на игровую почту/ веб склад премиум набор, что делать?

Ответ: В игре необходимо ESC > Инфо > Выкуп там вы можете забрать на почту свой премиум набор на 30 дней.

Если будут какие еще вопросы задавайте в личные сообщения Steam. Самые популярные опубликую здесь.
Gorgoneus Feb 3, 2021 @ 6:10pm
А самим скачать и посмотреть на игру мозгов не хватает? Прекрасно раздают донат вещи: внешку ,питомцев, горничных, даже лошадей 8 ранга. А на сезонных серверах уже на халяву предтоп шмот раздают. Если кто-то хочет быстро прокачаться и нагибать новичков, то эта игра не для вас.
pink_SQL <<UwU>> Aug 15, 2020 @ 6:56am
>аналогов ее вы не найдете и на данный момент
ясно, автор катит бочку на л2.
s1m10n Mar 1, 2020 @ 1:22pm
Почитал обзоры и среди них куча отрицательных, но палец в них стоит ВВЕРХ? То есть рекомендую? Или стимак уже сливает в обратную сторону дизлайки людей? Тем более я не буду играть в игру где такое происходит......
sidneyRock Dec 18, 2019 @ 11:17pm
мда. во времена геймнета эта игра была завязана на донате без права даже мечтать,если вы играли в ги и претендовали на что-то. Что-то изменилось с тех пор? PS: они хоть наняли художников в штат,а то этот пак персов вместе с настройками уже несколько игр дрочат. Индивидуальность должна же быть у игры.
Wehrwolfmann Oct 11, 2019 @ 11:21am
Скорее нет, чем да.
mrKristor Oct 11, 2019 @ 6:20am
Привет, такой вопрос интересует. Купив игру я смогу в бдо заходить через стим за своих уже давно созданных персов?
Antesser Sep 18, 2019 @ 7:48am
Solo, она продается в рамках региона. Если сменишь Country и конвертируешь валюту согласно ip адресу(VPN) то все продается
Wehrwolfmann Sep 18, 2019 @ 4:41am
То европейская/американская версия. На евро много русскоязычных до сих пор играет.
мут Sep 18, 2019 @ 2:57am
так а что делать с другой игрой?? которая блек дейсер ОНЛАЙН?? зачем я ее покупал год назад вообще??! если она теперь не продается в стиме!? да и нужнали она вообще теперь?!
Vardok Aug 27, 2019 @ 1:54pm
Зачем в стиме брал?)