Posted: Mar 8, 2018 @ 11:32pm
Updated: Mar 8, 2018 @ 11:34pm

Возможно, вы встречали хоть раз шахматные задачки в стиле: "Как в этой ситуации поставить мат в 3 хода". Я как человек не увлекающийся шахматами, всегда находил эти задачки унылыми и скучными. Тебе приходится несколько минут пялится на шахматную доску и просчитывать возможные комбинации у себя в голове. Так вот эта игра заставляет делать то же самое, и я наслаждался каждой секундой !

Так как игра пошаговая, ты можешь сколько угодно придумывать "идеальный ход", который принесет максимальную выгоду. И в отличии от FTL (предыдущая игра разработчиков) и XCOM (игра, которую мне напомнила Into the Breach), тут нет такого дикого рандома и случайной генерации чисел, ты знаешь точно, сколько урона нанесут твои мехи, и что атакуют жуки. Результат гораздо больше зависит от игрока.

Сама жа игра предлагает много разных челленджей в виде достижений. Сама же цель игры даже не просто пройти её, а сделать это с определенными условиями. Тут Into the Breach предлагает много разнообразия, кроме разных отрядов мехов, с разными, хорошо вместе взаимодействующих способностями (кроме отряда Ледяных мехов, он полная туфта!), тут есть достижения в стиле "Пройди игру, не экипируя новое оружие и пилотов". Выполнение таких достижений открывает новые отряды мехов. Похожая система была в FTL, где за ачивки открывались новые корабли.

В общем, всем любителям пошаговых стратегий - рекомендую !