Recent reviews by CrazyHackGUT

Контора пидорасов, этим всё сказано.
Геймеров вот в это втягивать не надо.
Posted March 7, 2022.
Продал квартиру ради этой игры.

Шедевр. Обязательно продавайте всё, что у Вас есть, ради игры в ЭТО.
Posted March 4, 2022.
Destiny. Destiny 2. В этой игре много прекрасного. Лор, атмосфера, контент (да).
В игру начал я играть ещё когда она распространялась через Battle.net, пока Bungie были под крылом у Activision. У них была раздача[news.blizzard.com] после выхода Отвергнутых где-то, ну я взял и попробовал.

Игра меня затянула. Не знаю, чем, но на тот момент я получал удовольствие внезапно. Даже от сюжета, который там был, мягко скажем, посредственным.
Через неделю после прохождения сюжета взял тут же все дополнения, которые были на тот момент ("Проклятие Осириса", "Военный разум", "Отвергнутые"). Первые два из дополнений позже раздали бесплатно всем, а третье - порезали вместе с выходом "За гранью света". Если раньше в Отвергнутых были те же кузни, разделение Гамбита на обычный и Прайм, несколько рейдов (!), то на сегодняшний день от него осталось только:
  • Спутанные берега
  • Сама сюжетная про Кейда и Ульдрена Сов
  • Город Грёз и его рейд + данж
  • Ну, какой-то лор и лут

Но этого достаточно, чтобы затянуть. Я даже познакомился в этой игре с новыми людьми, с которыми в дальнейшем мы будем ходить в рейды. Кто-то будет забивать игру, будут приходить новые, но рейдить придётся. Каждую неделю.
Единственный серьёзный недостаток игры - это гринд. Его тут много. Не так много, как в варфрейме (я в него не играл, но знакомые рассказывали), но много.
Ну и в онлайне (если речь говорить про PvP) довольно много читеров. Многострадальные "Испытания Осириса" с самого начала были наполнены именно читерами, а не киберкотлетами, а сейчас они ещё пробились и в Гамбит. Спасибо, Bungie. Нам очень нравится то, что Вы делаете.

Наступил день Х. Мы пошли в очередной рейд, Сад спасения. Я в тот вечер работал ("разработчик-инженер"), и по случайности забыл закрыть весь софт. Мои ресурсы позволяют мне держать довольно приличное кол-во вкладок и при этом не испытывать дискомфорт при работе будь то в браузере или вообще в играх. Естественно, этот "незакрытый софт" стоил мне красной таблички на аккаунте и перманентного бана.
Так вот, к чему я...

Если Вас в этой игре забанят, Вы никогда не узнаете, почему (хоть в своём случае я уже и догадываюсь, потому что это единственный софт, который был запущен, и которого никогда не было ранее). Вы никогда не сможете добиться аппеляции. Что, говорите? У Bungie на сайте есть форма для подачи аппеляций? Ну, да. А она точно работает? Вы уверены, что то, что Вы туда напишите, вообще хоть куда-то сохранится? А что Вам ответ дадут?
  • У Bungie прямо на странице с формой есть пометка, что они вообще могут оставить Ваше обращение без ответа, без движений. Мне кажется, этот пункт должен вообще отсутствовать, а ответ - быть в 100% случаев. Valve доверили им доступ к своей системе банов в Steam, и даже не проверяют периодически, а правомерно ли пользуется ею разработчик. Таких забаненных за такого рода грехи, вроде меня, много.
  • На том же DTF[dtf.ru] Вы можете найти статью, как человека забанило просто за обновлённый Process Hacker (вероятнее всего, он был ещё и запущен во время сессии, но это нужно уточнять у автора), а в чате Guardian.FM в Telegram нашёлся человек, которому выдали бан за частые проблемы с Интернет-соединением, и запрос так же остался без ответа. Смешно, правда?
  • Из этих случаев, которые попадаются на глаза, складывается впечатление, что Bungie перестали вообще отвечать на запросы по этим формам с момента появления (?) разбана в игре: долгое время ходил слух, что Bungie могут лишь только банить, а разбана у них нет технически, якобы ограничения самого Steam.
  • Попытка поднять вопрос где-либо закончится фэйлом. На Reddit Ваш пост попросту не пропустят модераторы ("идите заполнять форму"), в Steam-форуме премодерации нет, но и там тему в конечном итоге прикроют, мол "заполните форму, мы здесь ничем не поможем", даже если изначально вопрос стоит совсем другой. Да, я пытался поднять обсуждение на форумах Steam, но мою тему довольно быстро прикрыли.
  • Попытка связаться с комьюнити-менеджерами так же может закончиться фэйлом, но это пока не точно. Два дня назад я написал в Twitter[twitter.com] с упоминанием сеньор-комьюнити менеджера dmg, расписал кратко всю историю. Пока осталось без ответа. Этой ночью вот ещё дополнил и попытался упомянуть ру-комьюнити менеджера, которому перед этим в ВКонтакте в личные сообщения написал (кажется, 22-го января), но тот даже не прочитал. Я не держу зла на него, но обидно. Иван ответил мне в личном диалоге ВКонтакте. Хоть его ответ никак и не помогает в решении моей проблемы, но это уже прогресс, и я счастлив. Раньше ниже был пункт про награду "Best Community Support", но я снёс его, как и обещал.

Ах да, форма.
Если Вы её отправите, Вы можете заметить пометку в автоматическом ответе о полученной заполненной форме с идентификатором вопроса, а ящик, куда нужно отправлять ответы по этому вопросу, приобретёт вид support+id12345@bungie.zendesk.com. Те, кто хоть немного разбираются в том, как работает электронная почта, знают, что в конечном итоге письмо уйдёт на мыло без айдишника, но будет присутствовать на удалённом сервере в качестве "получателя". Удобная штука, если Вы хотите трекать какой-то конкретный вопрос, не пересекая его с другими.
Так вот, о чём это я опять... Форму я заполнил ещё аж в день бана (15.01), ради интереса попробовал недавно (26.01) её "бампнуть", написав в ответ на это мыло, мол стоит ли мне вообще ждать ответа. Тут же мне пришло письмо о том, что "по моей заполненной форме (?) создана заявка", и айдишник у неё уже - новый.
Я сомневаюсь, что так и должно быть, если заполненная форма, конечно, не была удалена/помечена Bungie как "решённая".
Пока я в отчаянии, и не вижу хоть шанса на то, что меня разбанят или напишут "нет, мы не можем тебя разбанить, потому что ...".

Спасибо Bungie за испорченный аккаунт. Его репутация была идеальна, наиграно и куплено игр относительно не мало, вложено денег Гейбу в карман - тоже нормально, хоть и не на уровне зарубежных геймеров (хей! мы живём в России!).
К сожалению, вынужден поставить отрицательную оценку этой игре, просто потому что здесь махают банхаммером не на тех. В игре столько читеров в последнее время развелось (в том же Гамбите или Горниле), и я не видел хотя бы одного, кого забанили спустя полгода за эти самые читы. Даже если репорты отправлять. Их точно читают, или, как и формы, удаляют (причём, возможно, сразу)?..
Posted January 27, 2021. Last edited January 29, 2021.