Produkter

< 1  2  3  4  5 >
Visar 1–10 av 45 poster
9.9 timmar totalt
Ох зря я туда полез...
Монотонная душка. Весь игровой процесс сводится к [встрече с клиентом и его небольшой проблеме, сводящейся к "мне нужно конкретное растение"] -> [поищи растение в энциклопедии, где есть смутные текстовые наброски чего-то похожего], -> [обращай внимание на иллюстрации, сверься, поищи растение на полках, в общей коллекции. Этих растений уже под 50 и каждому влеплена бирка, с верным и приблизительным наименованием], -> [пойми, что желаемого растения скорее всего нет], -> [загляни в ящик с кучкой листков и всякого барахла, раскрой странно-составленный (чаще поверхностный) пазл, потопай по карте, но перед этим поищи на карте нужные наименования или ориентиры, вспомни что есть специальные предметы для карты (что нужны в единице случаев)], -> [получи сообщение о том, что ты зашел не на ту клетку, восстанови стамину чтобы попытаться найти нужную клетку вновь (стамина восстанавливается либо длительным ожиданием, либо 30-ти секундным поливом цветочков). Попытайся снова] -> [в конце концов найди это растение и дай его клиенту (и не дай бог оно будет не верно)], -> [поставь копию этого растения на полку, (чтобы оно больше никогда не пригодилось) и обязательно наклей растению бирку, выбери цвет, впиши наименование (есть ~3 растения, которые используются повторно, коллекция же растений пополняется до 77-ми)]. 🤓.

Так проходит большая часть игры и происходит всё это под одну и ту же монотонную фортепианную музыку. 9 часов. Позже от вас будут просить зелья. На одно зелье приходится 3 растения (вы ведь привыкли, что у вас просят одно растение?).

В игре есть персонажи со своими "небольшими целями" и "скрытыми желаниями" - забейте. Все они тут по приколу для одного основного квеста, который еще и раскрывается через кошачью жопу (кот, к слову, всю игру лежит у вас на столе и это единственная причина, по которой игра комплитнулась). Основной сюжет тут тоже оказался в большей степени по приколу. В мире есть множество маленьких фактиков с карты (ака энциклопедия мира), они в игре не понадобятся и сайд квестов на них нет (да и самих сайдов тоже нет). Тут есть случайные посетители и обыграть их "смутный запрос" как-то по другому", впихнув похожее по свойствам растение - нельзя. Они принимают только то растение, о существовании которого они "подозревают" 👍

Потраченного времени жаль. Пятикратно переваренный томик мира с друг на друга похожими растениями из paint 3d. 🌱 и 🌱. Видите разницу? 3/10
Upplagd 4 september. Senast ändrad 4 september.
7.1 timmar totalt
Конфетка с гoвном
Ursprungligen skrivet av Вкусно поел:
Игра с обманчивыми ожиданиями эй ки эй "не попробуешь – не узнаешь".

По фактам:
  1. Визуал очень красив, но вся серость приедается оооочень быстро; https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3316219672
  2. Меметилы есть, но в 99% случаев вас тупо будут душить высосанными диалогами, как: «знаешь, мне очень нравится кофе. Кофе производится из зерён тропического растения, кофейного дерева. Это гoвно разгоняет мой мёртвый организм до 99% суеты и 1% полезного действия», - но словами Васи из пятого бэ с долей википедии; https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3316219434
  3. Уровни коридорно однотипны. Если вам кажется, что лиминальные пространства пусты и бессмысленны, то спешу вас разочаровать: в лиминальных пространствах смысла больше;
  4. Большинство врагов – болваночки; Мини-боссы – интересны; Боссы – скучны.
  5. Про билды пока ничего сказать не могу. Они кажутся разнообразными, но на деле надо чекать

Предваритальная оценка: 5/10
Рекомендуется поиграть два часика и рефаунднуть. Если вы имеете небольшой опыт в 2д экшен-рогаликах, то может с кайфом затянуть на часов 15 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3316219791
Upplagd 24 augusti. Senast ändrad 24 augusti.
3.5 timmar totalt
Первые 30 минут были отполишинным кайфом.
Игра показала всё: звук, юмор, сочную картинку, забавные анимации, таинственный и комичный сэттинг, просторные кадры, борющихся за своё существование ученых, мемные записки с вопиющими нарушениями техники безопасности, реакции компаньона на те или иные детали окружения, милые звуки обратившихся и стремительно отмечающиеся пункты задач.

Апгрейды лутались, интерес подогревался, но я слишком завысил ожидания, полагая что дальше будет еще больше тайн, лора, разнообразия звуков, мемов, эстетически-свободных локаций (для глаз), кайфовых механик и сюжетных поворотов, мы ведь не просто исполняющая марионетка? Нет?...

Когда задачи заканчиваются – игра теряет свой темп, шарм, ученых, юмор и превращаясь в лабиринты с пазл-платформингом. К звукам ты уже привыкаешь, да и ловушки с мобами кажутся тебе подозрительно знакомыми. Дэш ты всё чаще стараешься не использовать и чем-то заменять (так как персонаж оказывается слишком хорош в этом. Ты ожидаешь что он совершит средний рывок, а он телепортируется на другую часть экрана и, как правило, – мемно разбивает там обо что-то бошку. Ну большой молодец, блин...). Пёс-компаньон, что первое время действительно был мемной маскулинной собакой с всегда нужными подсказками – стал просто назойливым пёсиком с некомфортными шутками и подсказками типа "пук, здесь можно плавать". Другой же интересный персонаж и главная потенциальная AI-кошка-жена VOLGA... слишком быстро оказывается благодарной за усилия по спасению ученых, хотя мы тупо выполняем задачу по похищению ценных научных объектов, не факт что разработанных "незаконным" путём для какого-то космического пирата-манипулятора. Как цундере, как противник и как союзник - у неё был большой потенциал, но для меня на текущий момент он не был реализован... 😭

Не смотря на минусы – игру разносить не хочется. Попробую привести плюсы, что усреднят оценку:
  • Визуально она смогла остаться в своей высокой форме, хотя финальная локация мне субъективно не зашла. Тайлы, фон и анимации как будто делали другие художники ;
  • Минусы трёх часов не перекрывают кайф первых 30-ти минут, хоть и некоторое разочарование есть;
  • Я не встретил НИ ОДНОГО бага. Проскроллив дискорд разрабов – были замечены фиксы, что вводились по сей день;
  • Мне НИ РАЗУ не довелось попасть в безвыходное положение (тупик), да и куда-то "не туда" мне повезло не сворачивать. Не смотря на ОГРОМНОЕ количество невидимых стен – практически ВСЕ ИЗ НИХ имеют обозначения и все они ведут в нужные места. Многие жалуются на отсутствие секреток и коллекционных айтемов, хотя причина понятна: невидимых стен на столько много, что поиск всяких дополнительных приколов был бы огромной проблемой. Также в игре не предполагается система фаст-травела ;
  • Команда разработчиков – 6 человек, наши слоны;
  • На каждой локе есть свои небольшие мелочи, за которые еще можно любить игру;
  • Игра имеет огромное количество поддерживаемых языков;
  • Игра вышла 17.05.24, это означает то, что приведенные выше минусы могут быть зарыты следующими quality of life обновами

Покупать ли? Да, по скидке кушается неплохо, да и оригинальная цена сильно не кусает. Сама по себе игра средняя. 7/10, есть что доработать.
Сообщение разработчикам:
  1. На постначальном этапе игры не хватало тайлов-обозначений для мест, где есть ваншотящие лазеры. Они просто появлялись из-за неожиданных стен и сносили мой цельнометаллический анус до атомов. Как альтернатива - могла бы быть и небольшая анимированная вспышка перед их активацией ¯\_(ツ)_/¯.
  2. Хотелось бы видеть внутриигровую возможность вернуться на один уровень назад после перехода на финальную локу. Я пытался понять как достать последний объект квеста (одного бананового говнюка), но подзабил на него на слишком большое время (думая, что найду ключ к решению где-то в лейтгейме). Тем самым, заруинил ачивмент и концовку. Но текущая концовка более чем устраивает. Еще бы секретный босс-файт для такого исхода, уфф...
Upplagd 4 augusti. Senast ändrad 5 augusti.
1 person tyckte att denna recension var hjälpsam
18.8 timmar totalt (0.6 timmar när recensionen skrevs)
Upplagd 11 januari. Senast ändrad 12 januari.
8 personer tyckte att denna recension var hjälpsam
2 personer tyckte att denna recension var rolig
8.5 timmar totalt
– А мой Дрифтер глитч с сиськами видел
– Дурак твой Дрифтер
Hyper Light Drifter - что это такое и нужно ли в это играть?
Краткий ответ: 50/50.
В игре хорош саунд-дизайн, ui и по механике вроде играется приятно. Схожий экспириенс можно испытать при заходах в bastion или death's door
Red flag: не пытайтесь проходить игру на клавиатуре, так как для клаво-мышеров поломана механика дэша.
Если ты прожмешь ➡[dash], то твой персонаж болт забьет на направление кнопкой и дэшнется в сторону указателя мыши (с большой вероятностью при этом сдохнет, так как хп у тебя не резиновое, всего 5 делений. Некоторые враги сносят по два, а некоторые боссы могут заспаммить тебя мелкими пульками, при этом паунс с карты (на минус одно хп) - вполне стандартная мемная случайность)
Другие недостатки: не смотря на кайфовый звук - в нём есть два недостатка:
1. На глитч-катсценах происходят минус уши. Ты можешь иметь громкость музыки и звуков в одно деление внутри игры, но игра в этот момент смотрит на твой микшер громкости и задает лютый BASS BOOSTED. Ты думаешь ты можешь пофиксить это понижением микшера до минимума? Можешь, разумеется, но тогда тебе придется делать это каждый раз, ведь на минимальной громкости процесс игры вне катсцен не слышно воооообще
2. Когда ты косишь толпы врагов разом - звуки накладываются друг на друга. Нет никакого лимитера (той фигни, что обрезает избыточный звук, держит его в пределах пусть и высокой, но нормы)

В целом по чистым недостаткам всё. Некоторым может не зайти визуальный стиль, но это вкусовщина. В целом он неплох. Положительные стороны можете послушать на ютубчике или почитать другие обзоры, дальше я опишу спорные, противоречивые вещи которые понравились и в то же время нет

[~] Секретки.
Наличие секретных локаций это конечно плюс. Первое время я впечатывался в каждую стену, в каждый куст и прыгал с каждого уступа, пытался прожимать "действие" там, где нет индикаторов и в конце концов я залазил туда, откуда выбраться без экрана смерти нельзя. Я хотел испытать неповторимый экспириенс открытия тайны... Вот только работает всё это на самом деле не так, тайны здесь очевидны, со временем ты обнаружишь закономерность: «маленький_сука_квадратный_рисуночек_на_полу_с_повышенным_контрастом_и_точкой_по_середине». Располагается он всегда вплотную к стене или в тайле от обрыва. Обнаружив эту подсказку - я начал её активно эксплойтить. Так любопытство и интерес как-то пропали и осталась лишь закономерная механичность: "пробежать глазами по стенам и обрывам, зачистить комнату, идти дальше". Жаль конечно, но от пары находок я всё-же получил некое эстетическое удовольствие исследователя

[~] Лор.
Лор в игре - достаточно глубокая тема по версии ютуберов, но мне всё показалось как-то поверхностно что ли... Он, лор, особо не старается раскрыться и всё что можно из него понять - мир терпит бедствие, смертельную болезнь, катастрофу в мире минувшего апокалипсиса. Повсюду на карте встречаются разлагающиеся подобия механических титанов (etc)... Правители меняются со своими слугами, охраняя порядок нового мира построенного вокруг и во имя себя (etc)... Жители могут рассказать собственные локальные истории в трёх кратких картинах и не более (при чем в картинах "буквально". Текста в игре нет. Есть только звуки и образы). По завершению инцидента жители никак не меняются и более того - они по-прежнему будут рассказывать ту же краткую историю своей трагедии... А герой?... Героя постепенно глючит, он следует своим образам, идёт на встречу как будто бы неизбежному гибельному кошмару что является ему в самых тёмных болезненных снах. С каждым этапом герой слабнет, откашливает всё больше крови, снова падает, но и снова встает как по личному чувству предназначения

[~] Ох уж эти дэши...
Самый первый мною открытый апгрейд - это апгрейд дэша, почему-то мне казалось, что в некоторых локациях мне нужен тройной дэш выполняемый в воздухе (как же я ошибался). На самом деле этот анлок полностью снимает лимит на его применение с условием, если ты находишься на земле. Механика прожатия была мне СОВСЕМ не понятна. Около 20 минут я гонял своего Дрифтера кругами (это тренировочное додзё просо имба), но комбинация рывков в количестве двух-трёх выходила постоянно случайно, как будто и нет никакой особой техники ("сказано А+А" - делай). Я долбился об клаву, спамил, пытался делать два нажатия резко, затем соблюдал интервал и делал на всякий три и более (должно же это как-то сработать), но нет, бестолку. По итогу забил. Лютня с dead cells далась сразу, а какой-то дэш... Дался на следующий день (и тогда пошли непрерывные комбинации из 5/10/20/50/100+ рывков пока не повстречается стена, пропасть или случайный моб). Невероятно весёлая штука способная потягаться в скорости со Стэтхемом, но на её освоение необходимо погонять своего Drifter'a (spin right round), испытать немного боли и дать настояться на медленном огне сна

Но не смотря на всё рекомендую ли я игру?
– Ясен болт. Классика. Обязательно трайну NG+ со спидраном
Итоговая оценка: 7 дэшев в пропасть из 10
Upplagd 7 januari. Senast ändrad 7 januari.
5 personer tyckte att denna recension var hjälpsam
1 person tyckte att denna recension var rolig
3.8 timmar totalt
Зашел дединсайд гулем, а вышел слегка грустным котиком
Gris требует к себе особого настроения, если же вы его не имеете, то игра постарается его в полной мере вам передать, но я могу ошибаться
Я не знаю какой опыт получил бы, зайдя я в хорошем настроении или без эмоций, но печаль сама привела сюда. Я зашел опустошенным и это самое опустошение Gris если не поддерживала, то всячески скрыто старалась как будто бы поощрять, заменяя пустоту собой. Я не особо задавался вопросом на сколько у неё это получалось, но знаю наверняка, что мне очень понравились первые главы: адаптивная музыка, кнопка со сломанным голосом, лишенная цвета трагедия и слабость, выраженная анимацией и механикой. С самых первых секунд ты можешь просто сесть, сдаться и абстрагироваться (или погрузиться глубже в свои мысли) в абсолютно серой и безрадостной пустоши. Всё на славу (или бесславия) собственного бессилия
Геймплейно игра довольно медленная и в ней не так много механик. Игру можно в этом понять, привязав каждую из них к метафоре, но даже с увеличением темпа, - с каждой главой карта только становится больше. Ты может и набираешь силы, но также, в масштабах отдаленной камеры становишься еще незначительнее и лишь мир или его восприятие - меняется по настоящему, явно
Возможно, игра так бы и задушила каждого игрока, если бы не ввела в сюжет нескольких персонажей с введением их влияния на сюжет. Один - дает облегчение, столь же малое как и он сам, но всё-же это приятная перемена. Другой - дает необходимое желание идти дальше и он, этот персонаж, также силён как вес мира
Эту игру высоко оценили в обществе за её культурный акварельный и музыкальный вклад с метафорическим выражением стадий принятия Кюблер-Росс. Я убежден, что если зайти в эту игру без необходимого настроения и если не знать что от этой игры ждать - то можно уйти разочарованным с оценкой 6/10 (где 6 - это "9 или 10" по всей творческой составляющей. И где недостающая +4/10 - это механическое разнообразие и развитие этих механик. Если механика и появляется, то появляется она лишь для того, чтобы показать пару лёгких примеров-пазлов или саму красоту анимации и окружающего происходящего).
Моя оценка: 8/10. Игра дала несколько необычных эмоций и передала особую эстетику. Взаимосвязь персонажа и мира хороша, но последняя глава... Уххх, эта последняя глава в которой разработчики всё-же попробовали развить механику (но вместо этого случилось много туннельных самоповторов)... Другой же минус балл за саму систему Кюблер-Росс. Это скорее личная неприязнь, так как я с этой психологической концепцией не согласен и в ходе игры она никак не обыгралась по-другому, не дополнилась или исправилась. Только преподнеслась как есть, в образах, акварельных тонах, музыке. Но достаточно ли этого?
Upplagd 1 januari. Senast ändrad 1 januari.
4.1 timmar totalt
Underdog story
Random bug or air-pig-f**k is my fav part https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3126321648 One small story: i enjoy climbing up for one small chance that i miss something. On the way to this chance, however, is pain. A lot of pain and non-standard solutions on the jetpack (like taking damage from spikes for extra jump and fuel-management) + expect some turrets, fire-traps and most annoying flying creatures. You can't even imagine how much I hate them

The reason why i need "something" is laser trap (insta-death-gate) at the bottom of deeeeeep hole. At this moment i didn't know that i need "ELEVATOR", cuz one random locked room says "activate terminal". Ironically the safe point located on a half-way to abyss and necessary object (as i figure it out) is ON a TOP platform that does not look like a "exactly THAT terminal" or elevator at all...
It's a long way. As i mentioned, to climb up you need to take damage from spikes, turrets and annoying weird-flying pigs at the same time being on a hard difficulty level. Serious damage that almost leads to death

The cherry thing is «you can't reach the top without certain tricks with jetpack»

And then - you reach it (and destroy one last pig on top of it).
You press the button and slowly go down for a veeeeery long time.
At this moment turrets still spawning and some random fire from walls is casting...
You are fighting for your life. Two mistakes and you can experience the full range of emotions from fighting gravity again

When you reach the bottom of the pit - the boss fight begins
And this boss is the most mechanicallly boring from all of them. Every boss in this game is "a little bit boring", but this maggot... Ugh he just broken in every way he doesn't even really resist and just chases you, summoning only two waves of mobs for the whole sooo long battle . And as a every boss have - he has an incredibly large hp bar and my shots from every gun, as always, do merely nothing.

Thanks. Good experience.
In general, I would give a thumbs up for backgrounds, but there are too many problems in the game (mechanics, plot, enemies, weapons, improvements, sound design (BASS BOOSTED MASS-PIGS + BLOW.UP.GUYS) and music especially. Nothing worked out well). Apart from the visual style, there is nothing in it. 2/10 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3126314093
Upplagd 29 december 2023. Senast ändrad 29 december 2023.
1 person tyckte att denna recension var hjälpsam
2.8 timmar totalt (0.1 timmar när recensionen skrevs)
I'm gonna be the Creator
Upplagd 27 november 2023.
17.9 timmar totalt
Игра с клёвой историей, сатирой, психологическими и религиозными вопросами и прогрессирующими взаимосвязями между персонажами (да и сами персонажи стараются гнуть свою линию характера и толкать сюжет в собственную сторону с присущей им харизматичностью. Особые изменения пойдут после середины игры ). Игра часто подсовывает катсцены. В них проигрываются диалоги и приятные анимации. На протяжении игры звуки и музыка заливали невероятную СОЛЬ в уши (в хорошем смысле)

Возможные минусы: в начале может показаться несовершенной, чудаковатой и несерьезной в плане диалогов

Не вынуждай меня это говорить снова, я г*вна не посоветую))
9.9/10. Must buy. Рекомендую залипнуть на 17 часиков
0.1 балл снял за один сюжетный момент. You will get it
Upplagd 18 november 2023. Senast ändrad 18 november 2023.
21.8 timmar totalt
Чел, тебе не нужен этот туннель
Ursprungligen skrivet av бть,нахyй я туда полез?...:
Плюсы: Вкусно! Игра с любопытной концепцией и драйвовыми битвами под сочный саунд
Ursprungligen skrivet av я уже записался к окулисту и вам советую!:
Минусы: вырвиглазная, иногда себе противоречит в текстовой логике

Оценка: 7/10. Рефандни, если посмеешь
После 5-ти часов Cat God'a на харде - хотелось sdohnut' по причине skill issue
Upplagd 18 november 2023. Senast ändrad 24 augusti.
< 1  2  3  4  5 >
Visar 1–10 av 45 poster