Recent reviews by Muurkz

ыыыыыыыы убивать аль-каиду ыыыыыыыы пост травматическое стрессовое расстройство ыыыыыыыы пушки делать пиф паф
Posted June 25, 2023.
(В данном обзоре могут быть спойлеры, так что рекомендую самостоятельно пройти 2 эпизода)

Итак..... С чего-же мне начать?

А. Да. Зайчик.

Сюжет игры вкратце: Все происходит во время 90-ых. Вашего персонажа зовут Антон Петров. Ему 12 лет. Только недавно он со своими родителями и сестрой по имени Оля переехали в новый дом, который расположен рядом с тёмным мрачным лесом, но что-то происходит и вдруг Оля начинает говорить о какой-то Сове, которая смотрит на неё по ночам. А после того что вы однажды ночью увидели, как всякие звери плясали и барахтались в снегу на поляне рядом с вашим домом, то начинаете понимать что что-то странное творится в этой богом забытой глуши.

Что-же.
Не будем тянуть кота за хвост, так что давайте перейдём к Плюсам и Минусам.

Плюсы:
1. Рисовка. Давайте признаем, что тип рисовки в данной игре является одной из самых сильных сторон, даже если она выполнена в Нуаре, что очень не привычно на сегодняшний день. Не каждый день ты встретишь рисовку, которая будто сошла с холста.

2. Озвучка. В данной ситуации можно ПРОМОЛЧАТЬ, потому-что это словами никак не описать. Голоса идеально подходят большинству персонажей.

Раз уж я заговорил об озвучке, не забудем об одном из самых главных

3. Персонажи. Почти каждый персонаж в данной новелле чем-то выделяется от других. Например та-же самая Алиса, которую полюбил каждый второй в Фандоме этой игры из-за её гениальных и довольно забавных фраз. А также давайте не забудем о.... Макарене.

(ЭЭЭЭЭЭЙ, МАКАРЕНА!)

4. Атмосфера: Чем дольше ты играешь в эпизоды, тем сильнее ты начинаешь пропитываться духом этих 90-ых, духом не особо приятной пост-советской России.

5. Хоррор составляющая. Некоторые скримеры пускай и немного предсказуемы, но хотя бы один раз кто-то дернулся на моменте с Телевизором и той самой кассетой на которую вы записали репортаж.

6. Отсылки. Если кратко о них сказать.

Их. П*****. Как. Много. Но мне нравится.

7. Нелинейность. Запишишь ли ты репортаж, или будешь смотреть Питера Пэна с сестрой как ты ей и обещал? Возьмешь ли ты варежку Вовы или просто уйдешь домой? Примешь ли ты угощение от Лисы? И в конце-концов. Опозоришь ли ты своего соперника в драке или сам опозоришься, надев на себя побитую временем маску Зайчика?
Решать только тебе тебе.

И последнее, но не менее важное.

8. Саундтрек. В данной визуальной новелле саундтрек это что-то нечто.. Послушайте музыку из главного меню... Или же прослушайте трек Melancholy, который вызовет у вас приятные чувства. Или тему Оли, который сделает то же самое.

Минусы:
Нету :D (Некоторые говорили, что у них возникали проблемы с сохранениями. Сам я лично не сталкивался с этим. К счастью.)

Фуух..... Растянул обзор,так растянул....

Итог:
Всего лишь за месяц-два этой игре удалось привлечь к себе довольно большую аудиторию.
Данная игра уникальна и этим прекрасна в своём роде. Так-что.. Не пожалейте вы своих 259 рублей и купите её. Кстати, если вы скачаете пиратскую версию то у вас не будет таких вещей как:
-Второй эпизод.
-Озвучка.
И да. Как сказали сами разработчики: “Стоимость визуальной новеллы «Зайчик» будет постепенно повышаться — по мере добавления новых эпизодов.” Так что рекомендую её купить сейчас, пока не стало слишком поздно.

А пока что. Врубаем режим ожидания до 2023 года. :D

Оценка игре: 10 шуток Алисы про Макарену из 10.
Posted June 14, 2021. Last edited June 14, 2021.
Если коротко: Набор демонобаб на весь год. Играя в эту игру я начинаю понимать Егора. Хорошая игра ставлю 9/10
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------
If shortly: Pack of Demon girls on whole year. Playing this game i was starting to understand Egor. Really Good game. I rate it 9/10.
Posted November 25, 2020.
Прекрасная игра,чтобы повеселиться и затянуть на пару часиков,как видете много меня затягивала,так что Рекомендуется для поигрулек 9.5 из 10 - из-за немного плохой оптимизации на некоторых картах а именно на Dark и в некоторых моментах Steam
Posted November 3, 2019.
Одна из самых душевных игр в которые я играл 10/10
Posted November 23, 2018.
Очень крутая игра! Рекомендую
Posted October 1, 2018.