Recent reviews by JF

Сойдет
Posted November 22, 2022.
Posted October 10, 2021.
Posted October 10, 2021.
Любимое дитя.
Posted November 25, 2020. Last edited November 24, 2021.
Отмечу сразу: весь отзыв, как и 90% моего игрового времени, будет построен вокруг главного игрового режима: пве кооп на официальных серверах (они же Invasion) так как в этои режиме игра полностью раскрывается и дает "пощупать" весь контент (оружие, техника и карты) "ванильной" RwR.

Основа этого режима: бесконечное прохождение цикла карт с сохранением всей прогрессией персонажа (такой как опыт, статистика персонажа, деньги/RP и содержимое тайника) на ВСЕХ официальных серверах. И именно этим данный режим и привлекает игроков. И ниже я попробую выделить основные плюсы и минусы данного режима (и почему многие игроки тратят на него тысячи часов)

Начну, пожалуй, с плюсов:

1. Ощущение прогрессии

Играя в данный режим, ты ощущаешь рост своего персонажа. Получая опыт, персонаж постепенно получает новые звания, которые открывают доступ к новому снаряжению, оружию и радио. Умирая, враги (как и свои ии-болванчики) иногда будут оставлять на месте смерти не только оружие, но и различный лут (начиная от трусов с сигаретами и заканчивая золотыми слитками и различными коробками).

Полезный совет: если ты заметил, что в куче лута находятся бронежилет/ы и С4, то лучше не лутай эти вещи, а позволь владельцу залутать свои вещи. Помни: никто и нигде не любит лутгоблинов

2. Снаряжение.

В игре огромное количество видов оружия (более 120 единиц на момент написания отзыва), техники (более 20 видов) и вспомогательного снаряжения/брони/костюмов. При этом, разное оружие имеет свои особенности и позволяет отыгрывать разные роли и каждый сможет найти оружие под свой вкус и стиль игры. Помимо оружия, в игре есть техника на любой вкус, начиная от легких багги с HMMWV, БТР и заканчивая танками и РСЗО.
Но у этой категории есть существенный минус, о котором чуть ниже

3. Игроки (EU/US)

На удивление, успех в кооп режиме полностью зависит от взаимодействия игроков. И с игроками этой игре повезло. В целом, коммьюнити крайне дружелюбно и отзывчиво и в большинстве случаев готово помочь новичкам советом и/или снаряжением. Это же касается и небольшого, но дружелюбного рускоязычного сообщества игроков.

Полезный совет #1 : всегда следуй советам высокоуровневых игроков, которые они часто говорят в чате (чат открывается на F1).
Полезный совет #2: не будь мyдаком и, желательно, не трогай важную технику (такую как оружейный грузовик) и при желании использовать технику других игроков не забудь спросить, хотят ли этого сами игроки.

4. Карты

Карты в игре разнообразны и большинство из них имеют несколько путей прохождения (за исключением 2 финальных карт кампании и карт режима "царь горы"), что хорошо сказывается на реиграбельности.

Ну а теперь о негативе:

1. Снаряжение и как оно добывается.

Да, в игре есть огромного количество техники и оружия, но большинство из них (и как назло, наиболее эффективные) нельзя просто так взять и купить в оружейной. Некоторые виды оружия можно выбить с болванчиков, получить при продаже коробок (цветные/сообщества/тыквы) и при покупке и обратной продажи лотерейных балетов (ОНО ТОГО НЕ СТОИТ). И главный минус системы снаряжения: огромное количество оружия и техники скрывается именно в коробках и лотереи. Как работают коробки: умирая, болванчик имеет шанс (небольшой) дропнуть случайную коробку, продав которую, можно получить случайную награду из дроплиста данной коробки. И по своему опыту могу сказать, что чаще всего падать вам будет отборный мусор.

НО! Благо, при наличии денег и минимальных соц.навыков (в виде возможности написания сообщения в чат игры), всегда можно попытаться купить интересующее вас оружие/технику у других игроков.

2. Сервера

В целом, игра работает стабильно и имея хороший интернет можно спокойно играть на большинстве серверов, но иногда серверам становится крайне плохо, что чаще всего приводит к смерти персонажа и потери снаряжения. Не критичный минус, но осадок остается.

P.S.
Микро-послесловие: если вдруг игра тебе понравилась и ты планируешь в нее играть, то купи Ветеран Пак. Он правда того стоит. Лишние 200 слотов для тайника и защита техники от нубов дорогого стоит.
Posted June 29, 2019. Last edited June 5, 2023.