0.0 hrs last two weeks / 60.0 hrs on record (46.7 hrs at review time)
Posted: Nov 22, 2018 @ 1:36pm

Пройдя полностью Shadow of the Tomb Raider хочу написать обзор. В начале хочу отметить что многие просто заср*ли игру отрицательными отзывами только ради скидки, которая появилась через месяц. Люди, поймите, вас никто не вынуждает предзаказывать игру, вы должны понимать, что по предзаказу и ранней покупке вы поддерживаете разработчика. Если вы сомневаетесь или у вас ограниченный бюджет, какой смысл брать? Игра является наилучшей в графическом плане с времён перезапуска серии, однако без серьёзных минусов в этот раз не обошлось. Во первых что мне не понравилось это начилие огромного числа багов во время прохождения, такие как застревание ягуара в текстуре во время сражения, подгрузка игры во время сюжет ный сцен, отставание озвучки от действия на экране, не всегда получалось с первого раза зацепиться за уступ или допрыгнуть до него, хотя при аналогичный действиях во воторой раз всё получалось. Всё это довольно сильно портило удовольствие от игры. Сюжет скучный и особо не впечатлил. Единственный плюс раскрытие всех сюжетных концепций из предыдущих частей. Сюжетная мозайка собралась в целую картину. Стычек с главным злодеем мало и сам главный злодей получился неинтересным. Огромный плюсом является исследование, его стало много в игре и это меня порадовало. Вернулась ностальгия, когда ты часами разгадывал головоломки в старых частях серии Tomb raider 1,2,3, Underworld, Legendary и т.д. Подводя итог можно оценить игру на 7/10, хотя эта оценка с очень большой натяжкой. Так как механику нужно менять, а игру усложнять. Ибо в старых сериях ты восхищался сложностью игры, а теперь просто хорошей графикой.