Recent reviews by FarchMK

< 1  2  3  4  5 >
Красиво, коротко, с минимумом геймплея.

Графика да хороша но где геймплей? А нету. Изредка вы будете ходить по коридору слушать диалоги. Ну и пиршеством будет около 7 боёв на всю игру которые вносят хоть какое то разнообразие в игру.

Оптимизация и эти надоедливые полосы. Мне повезло на следующий день после релиза я наткнулся на пост где умельцы нашли решение как отключить эти неудобные полосы на пол экрана. Без генераций кадров ловить тут нечего 40-50 кадров на RTX 4080 в нативе.

Играть ли в эту игру? Если вы не осилили первую часть то и вторую не стоит начинать. А если вы все же решили поиграть в продолжение отличный вариант будет ознакомиться с игрой по подписке Game pass.
Posted May 22.
Лучше смуты. Похвально

Indika — это простенькая, но атмосферная и приятная игра. Могу ли я её рекомендвоать? Пожалуй да. Огорчает только её продолжительность. А в целом я остался доволен.

Стоит выделить озвучку, визуальную составляющую, неплохую оптимизацию.
Posted May 2.
Только по скидке и не менее 70%

История покупки вышла довольно интересная. Лето игр мало играть не во что и вот я захожу в календарь релизов и вижу эту игрушку. Посмотрел немного о ней на Yotube я был немного удивлен что роликов то по игре довольно таки мало а релиз вот вот уже скоро. Не придав этому значения я делаю предзаказ за 2 дня до релиза. Вот наступает заветное время релиза и Эммммм....... опишу мягче. Это игра ниже среднего с рутиной и скучными боями а так же совсем неинтересно истории. Оцениваю ее на 2 из 5 стоила бы она в разы меньше но они берут за нее как за ААА игру. В общем позор....

❌Скольжение по пустыни - Фишка прикольная но не приносящая удовольствия. Медленно и не приносит никакого удовольствия. Драйва от использования.

❌ Графика - Ей бы нужно было выйти лет 5 назад. Проблемы с подгрузкой текстур и их замыливанием присутствуют и портят впечатление. Но касаемо оптимизации тут все неплохо.

❌ Задания - Как же тут много заданий подай принеси...... Это просто без комментариев. Пройдя игру остался такой легкий привкус на языке этого Де...ма.

❌ Продолжительность игры к соотношению цены - Без Дроч...льни игра проходиться за 5-7 часов в зависимости от стиля вашей игры. Доп активности которые вообще не хочется выполнять растянут игры на 20-30 часов.

Моя оценка: 3/10
⭐️⭐️⭐️
Posted August 10, 2023. Last edited August 10, 2023.
Интересно а много кто пошел искать первую часть увидев двойку в названии? 😃

Не ожидал от игры совсем ничего. Но был приятно удивлен. Стрелять до самой последней минуты прохождения приносит уйму удовольствие. Сначала не мог понять игру. То ли это стелс то ли хоррор или вообще шутерок на вечерок. Стрельбы тут оказалось аля DOOM больше всего. Графический игра не пытается удивить она тут слабовата но местами выдает удивительную картинку. Оптимизация не имеет абсолютно никаких проблем. А игра на SSD загружается за секунды. Раздел читы забавен и благодаря ему хочется пройти игру еще раз.
Рекомендую к прохождению на 1-2 вечера. Зайдет любителям DOOM, Wolfenstein.

Что понравилось:
✅Хороший геимплей. Быстрая, приятная перестрелка.

Что не понравилось:
❌Запутанные локации.
❌ Плохой звук.
❌ Продолжительность игры к соотношению цены.

Моя оценка: 8/10
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Posted June 24, 2023.
Не баг а фича.

Глич с копами который я нашел при прохождении. Очень сильно экономит время и можно пропустить любую погоню.

Для упрощения ухода от копов и выполнением некоторых событий которые выдают по телефону используйте интересную особенность ( До сих пор не пофиксили ) Нажимаем карту - Перемещение на любое место будь то это событие или гараж. Что позволит вам закончить погоню моментально так как в этой части копы чуть ли не после каждой гонки у вас на хвосте что утомляет.

А теперь о игре.

Активности - Гонки однотипные скучные не интересные. Дрифт который лично мне очень нарвиться тут просто плох и гонять по паре трасс утомительно.

Графика - Вполне отличная не смотря на эффекты (которые не всем понравяться) мне они не мешали и к ним я отнесся нейтрально. Но когда запускаешь игру она выдает 280FPS и ты наблюдаешь за час-полтора игровой сессии как у тебя на глазях тает FPS то ты начал с 280 то он уже после пары гонок 240 и так ниже ниже ниже...... Лечиться перезапуском игры.

Музыка - Мало хороших музыкальных сопровождений. Найти парочку все же удалось которые понравились но остальное музыкальное сопровождение просто отстойное.

Сюжет - Банален просто как дешовый сериал а активность которая длиться 4 недели задумка неплохая но ей не хватает проработки.

Баланс - То у тебя машина с 320 рейтингом и в гонке тебе гвоорят а твой соперник круче у него аж 350 рейтинг машины.
И в этой же гонке ты его легко делаешь.

А в конце игры ты имеешь 400+ рейтинг а противник около 350 и он тебя догоняет и обгоняет как читерские копы из прошлых частей НФС. Хотя и здесь копы имеют эту особенность.

Русская локализация - Политика не добавлять хотя бы даже субтитры сами знаете по какой причине глупа. Спасибо умельцам которые прикрутили перевод. Да многие скажут зачем перевод в гонке.

В остальном начиная с перезапуска 2015 года с каждой частью все хуже и хуже. Им нужно менять что то глобально или они дальше будут видеть Смешанные отзывы а так же делать скидки по 60% на игру через месяц другой что бы хоть как то оправдать затраты. А конский ценник без скидки обусловлен тем что они хотят так продвигать свою подписку ЕА pro. Если бы не глич с быстрым перемещением не думаю бы что я смог бы осилить эту игру до конца так как нудные погони ооочень быстро надоедают. Копов больше чем нужно по моему. Переизбыток не дает насладиться гонками. А их ИИ очень глупый что просто без коментариев.

Что понравилось:
✅Интересный визуальный стиль, пусть и спорный.
✅Тюнинг автомобилей.
✅Неплохая физика, хоть и не без нюансов.

Что не понравилось:
❌Ужасная музыкальная подборка.
❌Неинтересный мир.
❌Спорные решения в плане экономики и баланса.
❌Очень нудные погони с копами.
❌Невозможность использовать гараж в течении одного времени суток.
❌Скучнейшие диалоги которых много но они просто пустые.
❌Кошмарная система разрушений
❌Странное поведение полиции.
❌Баги.

⭐️⭐️⭐️⭐️
Моя оценка: 4/10
Posted June 5, 2023. Last edited June 5, 2023.
Redfall и Refund а что созвучно :D

Оптимизация - Все очень плохо и играть в нее позволяет только наличие 40 серии RTX с их технологией генерации кадров. В остальном игра просто один большой фриз на фризе.

Графика - Приятно смотрится но далеко не некстген. Местами текстуры не прогружены или прогружаются перед носом. Что тут может так насиловать кадры не понятно.

В кооперативе по подписке Game Pass в самый раз но покупать за фулл прайс не самая лучшая инвестиция.
Posted May 3, 2023. Last edited May 3, 2023.
Выпустите уже классический Minecraft в Steam

К сожалению очередная попытка продать плохую игру под брендом Minecraft. Предыдущее ответвление в виде Minecraft Dungeons получилось весьма хорошим но не притягивало к себе на долгие десятки часов. Что же из себя представляет
Minecraft Legends? Это большой шаг назад и скучнейшее время провождение. В первую очередь приятно было увидеть русский дубляж но и тут не без нюансов. Звук то не до конца проигрывается то отстает. А иногда вовсе обрывается.
Неудобное управление тоже дает о себе знать и это больше приносит неприятности и дискомфорт что не дает наслаждаться игрой. Пока слабо. Ждем очередной шедевр который понравиться детишкам но не игрокам.. 4 из 10
Posted April 19, 2023.
Моды моды что ж вы делаете:D

Наипрекраснейший ремейк одной из лучших частей по моему мнению. Проходил игру с прибольшим удовольствием.
Исследуя каждый уголок что бы провести как можно больше времени в этом мире с наслаждением. Вот и подошло мое прохождение к концу и можно сделать выводы. Ремейк кода? безусловно.

Детализированная графика - Графическая составляющая а так же оптимизация мое почтение.

Несложные, но интересные головоломки - Один единственный момент заставил покрутить фигурки 15 минут в остальном все было интуитивно понятно интересно и качественно.

Большое разнообразие вооружения - Порой жалко прокачав ствол по максимуму продавать его и пробовать что то новое:D Купил все кроме ракетницы. Каждое оружие имеет свою изюминку и каждый найдет для себя что ему по душе.

Понятный дизайн уровней - За все прохождение не испытывал проблемы с передвижением. Карта отрабатывает на все 100%

Увлекательный сюжет - Драйвовый приятный завлекательный и местами неожиданный. Держит к себе интерес на протяжении всего прохождения.

Posted March 31, 2023.
50% игры 50% Ползания.

Начну из далека. Я не фанат серии Dead space прошел и забыл. Поэтому данную игру с легкостью мог пропустить. Когда на нее открыли предзаказ я увидел смешную цену (В районе 500 рублей) И тут я исходя из этого подумал что игра просто обычная не чем не примечательная и отложил покупку. Как же жаль что я не взял ее по той цене это просто было бы подарком а ошибку быстро исправили подняв цену в разы.

Что случилось дальше. В день релиза я запускаю игру и что я наблюдаю на RTX4080 жуткие проблемы с оптимизацией
постоянно на ровном месте встречающейся фризы на любых настройках качества. Смеривший что моя видеокарта устарела уже на момент ее выхода я продолжаю игру и что же я вижу спустя 20-25 минут игра просто вылетает на рабочий стол с ошибкой. Так я и не запустив ее по новой забросил. Следующий запуск не заставил ждать себя долго разработчики оперативно выпускают патч на 500 GB который полностью перековырял игру и это даже на SSD заняло прилично времени. Запустив игру по новой и начав перепройдя вступительную часть по новой на мое удивление оптимизация стала в разы лучше но не идеальна. Так я прошел около половины игры.

Через время разработчики выпускают уже более весомый патч на 11 GB и как же было ужасно что игра снова все файлы игры переписывала и это занимало очень долгое время. Решения лучше как просто удалить игру и скачать по новой я не нашел. Неприятный осадок. А так же при каких то обстоятельствах с включенными субтитрами они не отображались но чудом заработали сами без каких либо настроек через 30 минут игры. Это краткой рассказ о моем знакомстве с The Callisto Protocol.

Понравилось:

✅ Расчленёнка и жестокость - Игра тут оказывает свою хорошую сторону и выглядит это все потрясающе. А так же смерть главного героя в разных вариациях смотрится жутковато.

✅ Оружие - Достаточно разнообразный выбор орудий которыми мы сможем дать отпор врагам. Игра учит больше использовать ближний бой но и наличие пушек а так же грави перчатки вносит разнообразие.

✅ Стелс - Когда во второй половине игры появляется новый вид врагов тебе игра подсказывает что нужно избегать с ними битв. Это вносит разнообразие после первой половины игры где мы в открытую сражались с врагами.

Не понравилось:

❌Хоррор - Игра ни разу не пугает и даже если были попытки они вовсе не работают. За все прохождение игра не вызвала никакие эмоции касательно страха.

❌Боёвка - Тут она работает только в том случае когда на тебя выходят 1-3 врага и вполне просто ты справляешься с ними. Но игра в некоторых местах преподносит неудобные моменты такие как замкнутое пространство с большим количеством врагов. Камера которая привязывается к врагу не дает тебе быстро уйти не получив пару ударов. Все действия продумывать стоит на перед так как времени на перезарядку или на использование аптечки у вас не будет в бою практический никогда. Система уклонений не привносит никакой сложности просто зажми кнопку и в момент удара врага ты увернешься. Тут не нужно ловить таймингов что теряет напряженность в битве с врагом.

❌Система сохранений - В игре они работают отлично но пара вопросов возникает в некоторых местах когда ты не имеешь сохранения после того как улучшил оружие на верстаке или прошел какое то длинное место где нужно протиснуться или проползти. Умирая ты возвращаешься к этому месту с повторением Протискивания или Верстака. Это похоже на искусственное увеличение времени прохождения.

❌Босс - Первая встреча с Мини боссом внушает опасность и ты бегаешь от него в моментах отстреливаясь. Увы игра не ушла далеко и использует точно того же мини босса в игре 3-4 раза последующие битвы с ним уже не интересны и требуют точно такие же действия как и в первый раз. А про финального босса просто молчу. Безидейный и до жути простой.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Моя оценка: 6/10
Posted December 9, 2022.
Пройдя Marvel’s Spider-Man еще на PS4pro на старте получил море удовольствия и игра оставила приятные воспоминания после себя. Времена шли PS4pro я уже продал и поиграть на старте в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
у меня не было возможности. Это действительно какой то предновогодний подарок что игра добралась на пк и в 60FPS! игру можно пройти без проблем на максимальных настройках. Играть рекомендую на геймпаде на нем максимально удобное управление. Пробовал играть на клавиатуре+мыши это просто боль для пальцев. кнопки разбросаны не в самых удобных местах. Да можно переназначить под себя но все равно действий довольно таки много в игре что не удобно.

Зимний Нью-Йорк - Игра имеет отличную атмосферу зимнего города по которому приятно перемещаться между заданиями. Пройтись просто по городу или полетать на паутине довольно таки приятно. Игра вышла в удачное время и привносит зимнюю атмосферу.

Костюмы - Довольно таки обширный выбор костюмов которые можно менять на ходу. За все прохождение игры без проблем открыл все костюмы. Надоел один сменил на другой и так в любой момент. Каждый найдет для себя что то по вкусу. (костюм с котом прикольный но вопрос как кот не падает из сумки:D)

Полеты на паутине - Прекрасно сделаны. Перемещаться по городу одно удовольствие. А дополнительные приемы привносят разнообразие. Геимпад передает вибрацию во всем. Игру прошел на Xbox контроллере с не самым удачным вибро откликом. Думаю обладатели DualSense остались довольны там с этим в разы лучше.

Графика - Графика выглядит вполне хорошо. Проходя игру в 1440p на максимальных настройках с Трассировкой лучей
скажу что к трассировке вопросов много. А по поводу основной графики бывает что игра выглядит слабо в городской среде при просмотре дальние дистанции. Но вот в замкнутых пространствах все просто супер. Рассматривая детали кроссовок героя или костюма более близко видно каждую детальку. Похвально.

Гринд - Собирательство в игре устроено таким образом что не надоедает. Тебя не заставляют собирать более сотни предметов игра ограничивается одним или двумя десятками предметов которые чаще всего подкреплены крупицей истории. Да и сам способ перемещения не дает заскучать при передвижении по городу за той или иной частью предмета.

Малая продолжительность - Игра на полные 100% проходиться буквально за 8-9 часов что огорчает. Игра имеет открытый мир и это кажется ничтожно мало так как заданий можно было сделать побольше. Игру нужно было продавать как DLC но жадность сыграла свою роль. Выйдя игра как DLC она была бы одним из лучших или даже лучшим дополнительным контентом для игр.

Боевая система - Круто зрелищно приятно. Вполне добротное разнообразие в боёвке что радует. Стелс который вполне работает. Доступные гаджеты для устранения противников а так же способности паучка.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ᅠМоя оценка: 9/10
Posted November 23, 2022.
< 1  2  3  4  5 >