0.0 hrs last two weeks / 1.1 hrs on record (0.1 hrs at review time)
Posted: Mar 28, 2018 @ 12:30pm
Updated: Jun 20, 2018 @ 2:02pm

Это в первую очередь НЕ ОБЗОР, а предостережение
людям, незнакомым с "продукцией" данной студии, в особенности применительно к исполнению обещаний, раздаваемой этими мододелами (ибо разработчиками на текущий момент я их назвать не могу, все что они делают - это моддинг старых игр). Заранее прошу прощения за токсичность, ибо кипело это во мне давно. И вот сегодня, увидев этот релиз, выкипело...
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПЕРЕВОДИТЬ ИМ ДЕНЬГИ И ДЕРЖИТЕСЬ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ!!! BEWARE OF BEAMDOG!!!

Говорю это как пользователь, купивший почти все "их" игры. Это паразиты гейм-девелопмента, выжимающие деньги на олдскульных франшизах, перепродающих старые шедевры в "новом" фантике, по сути не меняя ничего, не правя старых багов, добавляя новых, не перерисовывая анимацию/спрайты, бездарно прикручивая к играм то, что, по сути, было уже реализовано ранее модерами, зачастую гораздо более качественно.

Это люди, которые не умеют держать своих обещаний, и клали большой и жирный хер на все RU-коммьюнити.

Baldur's Gate 2 EE 2013 года. Обещали русскоязычную локализацию еще к релизу. Не успели. Затем еженедельно на форуме уверяли, что работа идет гигантскими шагами и, мол, щас, ребята, все будет.

Год 2017, Тред: Парень спрашивает:" Ребят, ау, вы сто лет назад обещали русский язык, где же он?!" Привычный ответ:" Мы добавим его в следующем патче"Проходит год. Год 2018. Парень спрашивает повторно:"Эмм, ну чего там как???"Ответ уже даже не вызывает удивления:"Игра продолжит развиваться и в одном из грядущих апдейтов будет добавлена поддержка дополнительных языков, в т.ч. и русского. Вы там просто следите за обновлениями, ага..." и ссылка на форумы, которыми игроков кормят с 2013 года. 5 лет, нет,
ПЯТЬ ЛЕТ УЖЕ, КАРЛ!!!
люди следят (или как я - плюнули и не следят) за обновлениями, а воз и ныне там.
Уже даже убогая H1Z1 вышла из раннего доступа, а они русский язык добавить не могут к игре, которая издавалась несколькими издателями с разными вариантами локализаций. Уже даже интересно, что наступит быстрее - релиз Star Citizen, или русская локализация БГ2ЕЕ. Ставлю на то, что одновременно - никогда.

Поэтому те, кто верит обещаниям разработчика, что локализация будет добавлена скоро - берегитесь, вас легко могут наебать, потом раскрутить на бабки релизом НВН2 ЭНХАНСЕД (к которому они медленно, но верно тянут свои жадные лапчонки) и наебать еще разок!

Лучше возьмите на гоге даймонд версии 1 и 2 частей, они прекрасны!! Или отложите деньги до выхода Pillars of Eternity 2. Или, ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, пропейте, подайте нищему в метро, вложитесь в очередную пирамиду Мавроди или сожгите их ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, но..... Но не отдавайте ни гроша этим лживым и ленивым ######!

Касательно данного сабжа.. первый же запуск завершился ошибкой прямо в меню"Unhandled Exception! We just crashed hard ;( Sorry about that, but you can help us fix this!" i7-8700k/GTX1070.. Да пошли вы нахрен, сами фиксите!!!

UPDATE
Итак, товарищи, как говорят - обещанного три года ждут. В случае в бимдогами эту цифру можно смело округлять до пяти. 10 мая 2018 года триумфально анонсирован очередной бета-билд бета-патча 2.5, в котором добавили русскоязычную локализацию в БГ2ЕЕ (реализацию и качество которой еще предстоит оценить неравнодушным энтузиастам). За это время кто-то успел получить диплом, жениться и завести первенца, кто-то - пройти каверзный путь от прыщавого ассистента до руководителя отдела, кто-то - выплатить ипотеку, а кто-то - наконец сделать то, что должно было быть сделано 5 лет назад. Ура, товарищи, ураа!!! Ура?!
Vermillion ][ Mar 10 @ 1:26am
Мэн, ну они никогда не говорили что это ИХ игры - это переиздания под современные системы. Кто-то хочет играть в разрешении 640x480 на современных широкоформатных мониторах? Нет!
Честь и хвала бимдогам - уже сколько лет выпускают патчи для своих релизов, постоянно что-то улучшая и допиливая.
WildNorth Jul 21, 2023 @ 6:08pm
Мужик, подскажи пожалуйста, где на это стимовское издание Невера есть полноценный русификатор. А в плане багов...какая версия самая прямая? Или мне её лучше вообще с других "мест"(ну вы поняли) скачать?
SandroXXL Jul 10, 2021 @ 3:54pm
Да уж, а ещё родмапа была, красивая такая, а в ней модельки и текстурки. А потом её снесли, и вообще разрабы вам ничего не должны, жрите что дают, лол. Не компания, а просто скам.
Сер May 22, 2021 @ 11:52pm
Шёл 2021 год... Локализаторы на русский очевидно умерли от коронавируса... Буду заходить каждый год и вести летопись... Может кого из локализаторов реанимируют или они восстанут в виде зомби?
💃Dreaming (ง^ᗜ^)ง 💃 Apr 21, 2020 @ 3:43pm
да уж. наедалово. Где перевод то????
Бѣлая Гвардия Apr 19, 2020 @ 5:57pm
чел по факту расписал все
2020 перевода нет ))
Грецкий Олег Dec 20, 2019 @ 2:01am
Что это за переиздание такое с квадратными моделями ? Обещали 3D модели привести в порядок... В итоге игнорируют и не отвечают на вопросы по этому поводу. Пока не сделают модели по человечески - играть в это не охота.
陽気卿 Jun 27, 2019 @ 4:50pm
Ещё и на русском языке.
陽気卿 Jun 27, 2019 @ 4:48pm
Радует, что в GOG'е всё-таки при покупке дают оригинальные версии.
Xayc May 7, 2019 @ 8:11am
Очевидно, что авторские права на то и существуют, что их можно купить. 1с занималась изданием Невервинтера, вот и договорились бы по ценам ну или проценте с продаж на территории РФ и соседних стран. Это не сложно, но вы же все равно купите, даже если для этого нужно будет унижаться. И всегда найдутся приспешники, которые любят делать некие манипуляции своим языком по отношению к издателю, ну и в целом оправдают все что угодно