0.0 hrs last two weeks / 95.3 hrs on record (92.7 hrs at review time)
Posted: Sep 16, 2015 @ 8:37am

Что ж, мир каждой Final Fantasy это всегда новый мир, не похожий на предыдущие части. XIII часть оказалась уж совсем не похожей на всю серию. Что и вызвало негодование фанатов. Ограничение на прокачку, коридоры, ни загадок, ни исследования мира, отношения главных героев напоминают Дом 2, оптимизация это вообще отдельный разговор. Я уж было, совсем расстроился.
Ближе к середине игры, наставив патчей и перебрав все настройки, мне удалось настроить игру так чтобы она не лагала. А добравшись до 11 главы я осознал, что все, что было до этого - прелюдия, игра раскрывает себя именно в последних 3-главах. И скажу с полной уверенностью потерпеть - стоит! Довольно большой открытый мир, дополнительные задания, камни телепорты, огромные толпы монстров, просто огромные монстры - которые выносили всю команду с одной подачи. Сюжет игры стал более динамичнее и интересней, я уже и не знал бежать фармить и качаться или пройти сюжетку и тогда уже докачаться чтоб победить самых сильных обитателей Гран Пульса. Про качество роликов и говорить не стоит, они во всей серии были бесподобны, а в этой части их ещё и бессчётное множество. Финал истории очень сильно цепляет за душу и пробирает до костей, музыка была очень точно для этого подобрана. Только пройдя игру полностью, можно по достоинству оценить мир Final Fantasy XIII.
tonyz Jun 12, 2021 @ 1:02pm
Надо играть после окончания игры. Там еще на Гран Пульсе куча испытаний, которые заставляют ооочень сильно напрягаться в плане прокачки и комплектования команды.
Aeon Feb 25, 2016 @ 1:57am
Хоть я в нее пока не играл, но пожалуй ты прав - только пройдя игру с СЮЖЕТОМ до конца можно составлять какое-то о ней мнение. Первое впечатление зачастую обманчиво.:sadcthulhu: