Recent reviews by BrainEater

< 1  2  3  4  5  6 >
Очень атмосферный, получасовой симулятор ходьбы. Без геймплея, сюжета и диалогов. Присутствует философский подтекст и щепотка 18+

Нахаляву вполне годно, учитывая какой шлак, продают в стиме, за вполне осязаемые деньги.
Posted August 12, 2023.
"Что-то здесь не так" (с) Джейкоб

Концовка "последней передачи" и всей игры в целом получилась крайне разочаровывающей. Спойлерить не буду, просто скажу, что лучше бы… этого длс вообще не было.
Геймплея на 5-6 часов. 75-80% от общего времени будет бесконечный, одинаковый, темный коридор, измазанный коричневой биомассой. Все как в основной игре: идём вперёд, аннигилируем врагов, ищем предохранитель/щель/дверь, проходим из тонкой кишки в толстую и все по новой. Симулятор боевого глиста не иначе.
Новых локаций нет, коридоры-углы-коридоры, пару раз можно будет увидеть куски старых уровней. Новых мобов два, если считать финального босса.
В игре все теже проблемы. Узкие коридоры, мелкие закоулки и темнота, камера частенько работает так, что ничего кроме спины гг крупным планом и темноты не разглядеть, что как правило стоит жизни, так как тупо не видно где враги и как они нападают, какие атаки и выпады совершают.
Весь этот парад калищного геймдизайна, разрабы попытались разбавить набором скримеров и психо-приходов у гг. Некоторые из них получились вполне себе, но опять же, это не уровень dead space.
Ближе к концу можно будет получить силовой молот. В этот знаменательный момент, чёрное, как квадрат Малевича уныние, сменится относительным весельем, с обилием сочных добиваний, частичной расчлененкой и литрами кетчупа.
Финальный босс мне показался более простым, нежели хмырь из основной игры. Главное перед финальным боем затариться пульками на винтовку, держать босса близко, ну и вовремя блокировать его атаки по площади.

П.с.
Финальная, скрытая катсцена - это просто кринж.

2 рабочих предохранителя из 10
(Один за молот, второй за попытку в хоррор)

Вердикт
Калистенько
Posted July 7, 2023.
Многие в этой игре не могут найти фпс, а я не могу найти веселье. По механикам это банальное копирование Dead Space, с некоторыми упрощениями и спорными изменениями, типа системы уклонений от удара или смены модулей оружия прямо в бою. Идеи хорошие, реализация топорная.
Сюжет мягко говоря не впечатляет. Начало правда бодрое, почти голливудское кино. Все что после - клише и скукота.
Единственное, хочется отметить, анимацию кат сцен и детализацию персонажей, очень красиво, прям как живые.

А теперь о печальном. По квестам это мрак, в прямом и переносном смысле. 95 % времени придется бродить в темных одинаковых коридорах/комнатах, дергать рубильники, аннигилировать группы мобов и пылесосить все пульки на карте, чтобы идти в другие такие же коридоры, чтобы дергать рубильники и аннигилировать ещё больше мобов. Других задач в игре нет. ВООБЩЕ.
Головоломки, нестандартные ситуации, мб постанова? Нет, забудьте.
Всё интересное показано в двух трейлерах.

С аннигиляцией врагов тоже не супер. В игре довольно стандартный набор оружия, (пестик, дробаш и винтовка) без дедспейсовских вундервафлей и аннигиляторных пушек. Дробовик это конечно хорошо, но против толпы не спасет. Плюс инвентарь размером с два кармана и те дырявые. Кто то скажет "Чё ты ноешь, это сурвайвал хоррор" а я хочу сказать что это тупизм полный, через пол карты бежать пульки дособирать, и все из за того, что четыре патрона в инвентаре занимают место, аналогичное дорогому предмету для продажи в терминале. Хорошо хоть гербарий разноцветный не нужно коллекционировать чтобы подлечиться.

На помощь в бою может прийти силовая перчатка, но она отлично работает только с элементами окружения, типа стен с пиками точеными. Пришли три моба, повесил на пики, как белье на вешалку. Жаль как в дед спейсе с кинезисом не пофанишься, отрывая монстрам лапы и кидая им же в харю. Поэтому приходится отыгрывать от пик точеных
или сосать *** ***ченый

А теперь о самом печальном.
Левелдизайн. Его НЕТ (кроме пары моментов) Я уже писал про это выше, просто суммирую. ТУПО НЕ НА ЧТО СМОТРЕТЬ. Бесконечные кишкообразные туннели и маленькие комнаты, разделенные вентиляционными проходами и щелями в стенах.
У меня такое ощущение, что левелдизайнеры это извращенцы с фиксацией на маленьких проходах и узких щелях, через каждые 50, 100 метров одинаковые щели и проходы, куда надо залезть, чтобы попасть в очередной темный коридор, туннель, комнату, с очередной толпой мобов, где ничерта опять не видно, да и смотреть в принципе не на что.
Если только ящики с патронами искать (из них довольно часто выпрыгивает бешеная мокрица переросток и пытается вцепиться в лицо несчастного гг. Первый раз было прикольно, на десятый надоело.
Как надоело наблюдать за тем, когда гг, в очередной раз, проваливается куда то вниз. Может быть у него зад толстый, или это просто супер ленивое сценарное обоснование, почему группа должна разделиться, в ОЧЕРЕДНОЙ раз. Пфф.

Выводы

1) Персонажи и катсцены радуют глаз детализацией
2) Игра может взбодрить парой тройкой хороших, внезапных скримеров

1) Геймплей и внутриигровая логика недалеко уехали от Dead Space, просто всё урезали
2) Сюжет клише и ни чем не удивит
3) Интересных моментов и постановы - некроморф наплакал
4) Левелдизайн 3 мокрицы из 10 и те полудохлые
5) Постоянные повторения одних и тех же скриптов и игровых ситуаций

Номинация "Разочарование года"
Posted December 4, 2022. Last edited December 4, 2022.
Чудесный битэмап, с кучей комбо, приёмов, ударов и фишек в стиле Чака Норриса и Джона Вика. Большая часть ударов и приёмов активируется двумя-тремя кнопками, без всякой крейзи лажи в духе японских файтингов, где и мозг и пальцы сломаешь. Присутствует адекватная оптимизация и звук. К внутриигровому балансу и управлению есть некоторые вопросы, но в целом нормально. Багов почти не видно. Графика вполне симпатична и приятна глазу, хотя персонажи и их квадратные рожи как будто из симс 2. Могли и получше сделать.
Ну да ладно, игра не о графоне, она о весёлом мочилове, условия которого, сильно меняются от уровня к уровню. Я имею ввиду левелдизайн, он тут просто отличный. Ощущения скуки от одинаковости происходящего у меня не было ни разу. Практически на каждом уровне будет что-то свое, что будет менять условия боя, типа новых врагов, оружия, падающих контейнеров, движущихся поездов итд
Музыка огонь, отлично создает правильное настроение. На каждом уровне свой трек. Кому по душе Hotline Miami и My Friend Pedro - оценят.
Много приколов и отсылок, понятных и не очень. Есть в какой-то степени осмысленный сюжет, ближе к концу, уходящий немного в драму (что неплохо)
Сложность поначалу идет по нарастающей, а ближе к началу второй трети, варьируется от "батя в здании, ща всех вынесу" до "мля, как тут выжить вообще?" Хотя может это просто я жопорукий, а если даже я, эту игру прошел на норме, то и любой сможет.

Берите, не пожалеете.
Ну а если пожалеете, рефанд никто не отменял, лол.

Босс-вертолёт в комплекте

PS

ПРЕМИЯ «ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК»
Этот невоспетый герой заслуживает признания за выдающееся музыкальное сопровождение. Сей саундтрек — само совершенство!
Posted September 14, 2022. Last edited November 23, 2022.
Тритон не многоствольный гранатомет, а многозарядный, стреляет медленнно летящими пульками не по прямой, а по мать её ДУГООБРАЗНОЙ траектории. Враги почти всегда вне зоны поражения, если идут на мили или быстро перемещаются. Юзая эту шляпу можно спокойно включать музыку из шоу Бенни Хилла, будет в тему.
Отдача не автоматическая винтовка, она стреляет с отсечкой. Базовый дамаг хорош, но в любом случае, полностью автоматическое оружие в этой игре, безусловно лучше.
Кассетной греной можно успешно пугать мирных нпс, на большее она неспособна
Бронька ничошная
Скинчики огонь, цепляются на все стволы

Итог
Пухи лажа, высокоуровневые противники вас просто поимеют
Берите пак если хотите поддержать разработчика или скинчики понравились.

пс
Увольте того киберсека, который переводил на русский описание этого длс.
Posted January 30, 2022.
Абсолютно помоечный, неиграбельный ремастер с кучей багов. Играйте в оригинал, проходите мимо этого мусора.
Posted December 12, 2021.
Обзор ради значка (не лишенный полезной информации)

Отличный заменитель Лефте, наконец-то в православном ГейбСторе.

1) Обновленная версия Aftermath получила две новые кампании в Риме и на Камчатке. По качеству, они не уступают стандартным.
2) Новый класс Защитник. Главная фича - рывок с щитом. Можно эффективно использовать на зачистку толпы, которая осаждает важное укрепление или для помощи упавшим в толпе мертвяков тиммейтам (в конце рывка, в радиусе 2 метров, упавшие автоматически поднимаются)
Рывок/щит раскидывает зомбей как кегли и может остановить бегущего тарана. В общем полезный, довольно фановый класс, лучше чем некоторые старые.
3) Новые зомби
Бустер - бафает силу обычным зомбям, они начинают светится зелёным, становятся сильнее и почти сразу сбивают игрока с ног.
Стая зомби крыс. Максимально мерзкий спешл зомби. При получении любого дамага стая автонаводится на того, кто в неё выстрелил, стопроцентно сбивает с ног и начинает жрать. Милишкой не убить. Нужны разрывные патрошки или взрывчатка, либо отстреливать крыс по факту, попутно попадая по тому, кого жрут.
4) Пара новых пушек
Пистолет-пулемет на основе ак (такой себе, вектор лучше) и лёгкий ручной пулемет, с большой обоймой (збс, но перезарядка медленная)
+ Несколько новых модификаций старых стволов, доступные сразу, либо за монеты испытаний.
5) Добавлена возможность сыграть от первого лица (реализовано неахти, играть неудобно, сложно следить за окружением, плюс топорная анимация оружия в руках)
6) Мили оружие получило разные перки и перестало быть тупо косметикой.

Онлайн в игре нормальный, есть кроссплатформа, после недавнего патча, можно катать с друзьями из эпика (через код приглашения)
В пвп режимы почти никто не играет. Получение ачивок может стать проблемой.

ВАЖНО (для тех, кто не хочет начинать с нуля в стиме)
Прогресс и прокачку из эпика МОЖНО вручную перенести на стим. Очень просто и без колдунства. Гайды уже есть.

Вроде всё, игра збc.
Posted November 27, 2021. Last edited November 27, 2021.
Симулятор курьера постапокалиптической интернет-доставки, плюс немного инженера-строителя и дальнобойщика. В комплект входит достойная графика, наркоманский сюжет и суперкрасивое кинцо в катсценах. Игра ниразу не медитативная (как многие тут пишут) Путешествуя пёхом с большим грузом за спиной, приходится постоянно балансировать и следить чтобы Сэм не упал и не споткнулся, так как падения сильно повреждают груз и по сути фейлят выполнение заказа. Сложный ландшафт здесь это главный враг. Да и вообще, дойти из точки А в точку Б, просто так никто не даст. Простой симулятор ходьбы моментально заканчивается на границе безопасной зоны, а опасных зон с тварями и террористами тут просто дофига. Пересекая подобную зону, не обязательно вступать в бой, но зачем упускать прекрасную возможность, подавить на грузовике надоедливых гопников или расстрелять из гранатомета, огромную тварину, высотой с трехэтажный дом.
Любое путешествие можно облегчить построив что-нибудь, например мост через реку, базу для отдыха или электрогенератор для транспорта. Благодаря онлайн составляющей игры, некоторые из собственных построек скопируются в миры других игроков, позволяя ими пользоваться. Это работает и в обратную сторону, чужие базы, зиплайны и мосты могут очень сильно выручить. Опять же, важно понимать что нужно строить и где. Правильно выбранное место и тип сооружения, позволит заработать много лайков от других игроков. Лайки бустят абилки Сэма и укрепляют связи между курьерами, все это сильно влияет на появление чужих построек и ништяков в собственном мире. Да и вообще, по правде говоря, все же мы любим просто получать лайки за свой креатив, не правда ли? Чем больше, тем лучше.

А теперь немного о ключевых особенностях:

В этой игре можно воровать у воров, которые обворовали других игроков
можно создавать свои миникорованы (ахтунг, ваш миникорован могут ограбить)
скрафтить гранаты из собственного г*вна
распечатать на принтере мотоцикл и автотрассу для него
выпить пять банок энергетика, закусить летающей гусеницей и не умереть
можно обоccать базу террористов и сжечь их трупаки в крематории
прокатится на левитирующей тележке как на скейте марти макфлая
искупаться в горячем источнике с симпатичной дамочкой не спросив её разрешения
повоевать во вьетнамском флешбеке
придушить насмерть давно мертвого солдата
метнуть в харю главному злодею ящик с плейстейшен
сбить с ракетницы летающего кита
устроить конец света

Я мог что-то забыть.
В общем хорошая игра. Рекомендую.
Posted February 13, 2021. Last edited February 13, 2021.
Супермини обзор ради значка.

Отличное гангстерское приключение длиной в 10 часов. Достойный уровень графики и анимации. Качественные кат-сцены на движке игры. Можно смотреть как кино.
Единственная проблема этого ремейка, заключается в том, что в нём нет НИЧЕГО, кроме главной сюжетной линии. После окончания задания, сразу же начнется новое и так вплоть до финала, без передышки. Сделано это по причине того, что город это просто пустая декорация, где абсолютно нечего делать вне рамок сюжета.

Однозначно советую брать только поклонникам гангстерской тематики и тем людям, кто напрочь забыл сюжет или вообще не играл в первую мафию.
Posted November 29, 2020.
Игра-фансервис для поклонников вселенной терминатора. Сюжет простой, но хорошо вписан в события первых двух фильмов.
Геймплей спорный. Шутерная часть как будто из 2007го, топорная лицевая анимация, графон как в фаллаут4 с хорошим модом на освещение и частицы. Большая часть игры будет проходить в темное время суток. Это хорошо работает на атмосферу и скрывает несовершенство графики. Каждая новая глава-задание, отдельная карта с основной миссией и доп заданиями. Помимо основной задачи, большую часть времени придется собирать ресурсы и разбирать роботов на запчасти, исследуя прилегающие территории. Чтобы добраться до ништяков, придется много хакать и взлымывать, попутно ловя флешбеки из фаллаута.
Чем дальше по сюжету, тем больше врагов будет напихано в зоне исследования. Всего где-то 20 вариаций роботов: мелкие самонаводящие мины личинки, мелкие пауки разведчики, крупные пауки с миниганами, турели, летающие дроны среднего и большого размера, три вида здоровых танков, ну и конечно несколько вариаций Т-800. Чем совершенней модель терминатора, тем сложнее его загасить. Классическое стрелковое оружие против них не канает (вот неожиданность) нужно плазменное. Т-800 не умеют бегать, хотя стреляют точно, неплохо щемят на средней дистанции, при таком раскладе, тактическое отступление стало в этой игре, моим любимым приемом. Ближний бой вообще не вариант, скорее всего смЭрть. Против групп врагов единственная рабочая тактика это стелсо-крысятническая. Крабом проползать под кустами, снайперить издалека и заманивать терминаторов на мины и хакнутые турели. (утверждения про тактику верны для высокого уровня сложности, если чё)
Кроме стрельбы, лутания и беготни, в игре есть ненапряжная система прокачки скилов и плазменных пушек. Экспа на скилы копится за любые действия, а вот пушки можно усилить только с помощью чипов 5G, собирая их с уничтоженных роботов. Чем сильнее робот, тем лучше скорее всего выпадет чип.

Присутствует система выбора и последствий. В диалогах есть варианты ответов. Выбор одних, повысит уровень доверия персонажей к игроку, выбор других может повлиять негативно. Все это очень похоже на фаллаут, но в целом более примитивно.

Из интересного
В некоторых поставленных моментах на миссиях, игроку будет помогать сопротивление. И это не просто декорация, братюни реально будут ломать роботов. Пока игрок сидит за укрытием и плачет над своей последней аптечкой.
Если выйти на линию огня, можно огрести от своих.
Хакнутые турели с фиолетовой плазмой могут сбивать тяжелые дроны. С них можно лутать снаряды для ракетницы, которая будет доступна позже.
Убивая крыс с мелкого калибра их не разносит на ошметки, трупики можно залутать как ресурс.

Из приятного
Много пасхалок и отсылок.
Хороший звук и саундтрек.
В игре есть персонаж по имени Дженнифер, пару раз её придется искать. Если все правильно сделать, можно будет тр@хнуть (и не только её)

Итого
Единственная адекватная игра, по вселенной терминатора, за долгое время. Сложно поверить, что Resistance делали те же люди, что выпустили несколько лет назад лютый отстой про Рэмбо. Надеюсь следующая игра Teyon, также будет на какую-нибудь олдовую тематику, с еще большим скачком, по качеству исполнения.
Posted October 25, 2020. Last edited October 25, 2020.
< 1  2  3  4  5  6 >