0.0 hrs last two weeks / 111.4 hrs on record (101.0 hrs at review time)
Posted: Feb 15, 2022 @ 3:44am
Updated: Feb 17, 2022 @ 9:31pm

Киберпанк, это поистине выдающаяся, легендарная игра, которая однозначно войдет в историю.
Сюжет очень хорош, не помню когда в последний раз игра пробивала меня на такие эмоции (особенно концовка, в которой мы отдаем свое тело Джонни ). Дополнительные квесты мне тоже очень понравились. Да и вообще сама система, что все задания тебе дают посредством звонков очень интересна, способствует погружению в мир игры. К примеру, ты прошел квест от какого-то перса, занимаешься своими делами, и вдруг, через 2-3 дня поступает от него звонок с еще одной просьбой, хотя ты думал, что его сюжетная ветка уже закончена. Единственный минус состоит в том, что пусть мир и открыт, но на начальных этапах, вы не сможете браться за абсолютно любое задание, т.к. ваш уровень просто слишком мал по сравнению с уровнем врага.
Мир игры очень красив, иногда просто хочется покататься в ночи среди улиц, увешанных неоновыми вывесками. Графика однозначно оправдывает высокие системные требования игры, т.к даже на средних настройках она выглядит замечательно. Ну а уж на ультрах, с объемным освещением Киберпанк неописуемо красив.
Касаемо навыков, имплантов и оружия. Этого всего очень много, и по началу в этом всем трудновато разобраться. Огнестрел сделан замечательно, как и орудия ближнего боя, однако у них очень мало анимаций, не у вех даже есть анимация добивания. Это также касается и ручных имплантов.
За все 100 часов у меня не было ни одного вылета, и критического бага. Да бывали визуальные баги, но крайне редко.
Музыкальное сопровождение идеально подходит сеттингу киберпанка, позволяет более глубоко погрузиться в мир игры ( чего только стоит песня в титрах).
Ну а к главным минусом игры я считаю недостаток игровых механик. В Киберпанке нет полицейских погонь, нельзя стрелять из авто ( за исключением сюжетных миссий), нельзя поменять внешность персонажа. В связи с тем, что мир игры многоуровневый, стоило ожидать вертикальный геймплей, к примеру бег по стенам, карабканье по стенам, но в итоге есть только двойной и усиленный прыжок.
Подводя итог, игра не без минусов, однако плюсов у нее гораздо больше и они гораздо весомее.
UPD
После обновления некоторые минусы были исправлены. Можно менять внешность персонажа, нпс перестали исчезать, добавили анимации к холодному оружию, да и сама боевая система стала немного лучше. Вроде даже графику еще подтянули.