Ce sujet a été verrouillé
Поддержка ультрашироких ( ultrawide ) мониторов с соотношением сторон 21:9 в BP
Хотелось бы поднять такую тему, как проблему поддержки ультрашироких мониторов в режиме BP. Дело всё в том, что в режиме big picture по краям монитора видны чёрные полосы, тк соотношение сторон 21:9 дикое для него.
Перерыл все форумы в интернете и никто не придумал, как решить эту проблему. Забавно, что многие игры в моей библиотеке поддерживают такое соотношение сторон без проблем. Кроме того, режим BP не поддерживает разрешения мониторов 2к и 4к, что совсем не круто в 2016.
Понимаю, что процент людей использующих ультраширокий монитор пока мал, но их количество растёт, тк такое соотношение сторон максимально удобно для игр (больше обзора). Множество топовых зарубежных геймеров уже сделали обзоры на такие мониторы и перешли на них, активно агитируя свою аудиторию, а компания acer выпустила ультраширокий игровой монитор с g-sync, так что пользователей пока мало, но их количество постепенно растёт.
Очень много людей обсуждают эту проблему на форуме reddit и в англоязычном сообществе steam, так что пора бы уже valve обратить внимание на своих клиентов.
------
Пишу в надежде, что кто-то из valve это прочтёт (нет)
Искренне Ваш,
:csgob::p2orange::hyperion::hyperion::lcrown:
< >
Affichage des commentaires 1 à 2 sur 2
Kaby Lake a écrit :
Использую 3840x2160, никаких чёрных полос по бокам не наблюдается. Хотя скорее всего из-за того, что у меня стандартное соотношение сторон 16:9.
У меня 3440х1440 и полосы. У тебя стандартное соотношение сторон, а стим в апскейле с 1080р, зайди в настройки и увидишь, что клиент не в 4к :(
с учетом того, что в стиме все делается абы как и абы было, когда-нибудь исправят
< >
Affichage des commentaires 1 à 2 sur 2
Par page : 1530 50

Posté le 24 aout 2016 à 11h03
Messages : 2