Counter-Strike 2

Counter-Strike 2

View Stats:
фризы и долгий запуск
я проверял целостность файлов се норм. но у меня часто стало ксзапускаться по 2 минуты и в катке фризин при переключении предметов. обновил драйвер нвидиа до последнего. не помогло. и причём остальное на компе работает прекрасно. а и инет тоже стабилен пинг 30 +-
< >
Showing 1-1 of 1 comments
Судя по симптомам, стоит начать с кэша шейдеров: фризы при конкретных действиях в игре часто связывают с компиляцией шейдеров, а она может запускаться заново после обновления драйвера. Точную причину удалённо не определить, поэтому проверяй по порядку:

1. Дай кэшу собраться. Сыграй 10–15 минут в бой насмерть или обычный режим. Посмотри, уменьшатся ли фризы к следующей игре.
2. Очисти кэш, если не помогло. В «Очистке диска» отметь только «Кэш шейдеров DirectX» и удали его. Затем сбрось кэш NVIDIA:

  • В NVIDIA App открой Graphics → Global Settings, выключи Shader Cache Size и перезагрузи ПК.
  • Удали содержимое папки %LOCALAPPDATA%\NVIDIA Corporation\NV_Cache.
  • Верни Shader Cache Size на Driver Default. Не оставляй кэш выключенным: иначе CS2 будет загружаться дольше.

3. Отключи оверлеи и запись. Выключи все оверлеи и программы захвата, а также фоновую запись Xbox Game Bar. Если стоит RTSS, на форуме Blur Busters советовали включить Custom3D и Stealth Mode и добавить параметр запуска -allow_third_party_software

4. Проверь видеопамять. При 4–6 ГБ VRAM, высоких текстурах и открытом браузере память может переполняться, что вызывает фризы. Снизь качество текстур и закрой браузер.

5. Переустанови драйвер начисто. Создай точку восстановления, отключи интернет, запусти DDU (Display Driver Uninstaller) в безопасном режиме и установи заранее скачанный драйвер.

Насколько это надёжно: официальной инструкции Valve по этой проблеме я не нашёл. Советы взяты из профильных гайдов и форумов, поэтому они могут помочь не всем
< >
Showing 1-1 of 1 comments
Per page: 1530 50