Everlasting Summer

Everlasting Summer

İstatistiklere Bak:
Музыка в игре и Хатсуне Мику
Ни для кого не секрет, что Мику в БЛ была слизана с японского вокалоида. И внимательный слушатель может заметить появление Мику ещё до того, как мы встретимся с ней в музыкальном клубе. Я говорю про композицию I Want To Play. Да, там есть момент, где Мику напевает мотив, но, когда я впервые проходил игру, далеко не сразу понял, что в этой композиции именно Мику. Да, уже во второй день, во время заполнения обходного мы встречаем японку, да и её песня, которую она поёт Семёну - тут всё ясно. А вот при встрече Лены и Ульяны у клубов я совсем не придал этому значение. Поэтому мне интересно - а были ли такие, кто Мику там сразу узнал и что он подумал тогда.
Вот я ещё до БЛ знал про Мику, но никогда не фанател ни от артов с ней, ни от её музыки, хотя была парочка композиций в osu, которые мне нравились.

А вот Blow With The Fires и Always Ready... Да, тут пинерский гимн "Взвейтесь кострами", но вот узнал ли кто-то эти композиции или уже узнавали из фактов об игре? Хотя, учитывая то, что многие вообще не застали СССР, легко предположить, что многие вообще и не знали советские песни.

Вот мне и интересно - а какие у вас были ощущения от музыки в игре? Было ли что-то, что зацепило? Да, музыка прекрасная, я потом и сам часто переслушивал саундтрек игры много раз, но вот первые ощущения?
< >
16 yorumdan 16 ile 16 arası gösteriliyor
İlk olarak 🔰 Лена 🔰 tarafından gönderildi:
А меня вот как раз японщина и оттолкнула, пусть даже это и 80-ые. Ну реально, столько новелл сюжетно происходят в Японии, да и в целом симуляторов свиданий много, поэтому и хотелось увидеть что-то более интригующее или вообще в другом жанре. А вот БЛ... Видимо, близость по духу с Семёном и советское время, много чего, что поймёт русский - сделали своё дело.
Аналогично - японщина оттолкнула.
И так большинство ВН о Японии и ОЯШах, (не играл, но ведь так и есть?) Раздражает. Детективный уклон в ЛМР - это хорошо, а вот сеттинг и персонажи... Единственный, кто не раздражал - Химицу, но она ведь наполовину японка, к тому же умеет готовить борщ - наш человек :)
Вот БЛ - другое дело, там японщины всего-то полМику)), в остальном всё родное и знакомое. Пионером побывать успел, только давненько это было, "Взвейтесь кострами" в заглавном саундреке опознал не сразу, стиль и темпоритм всё-же другой.
И да, музыка отличная, тоже бывает оставляю фоном меню игры (а бывает - тру-нейтрал концовку Лены в "Двое стражей" или вечер 6-го дня рута Ольги в 7ДЛ ))
< >
16 yorumdan 16 ile 16 arası gösteriliyor
Sayfa başına: 1530 50

Gönderilme Tarihi: 27 Tem 2020 @ 13:46
İleti: 16