Install Steam
login
|
language
简体中文 (Simplified Chinese)
繁體中文 (Traditional Chinese)
日本語 (Japanese)
한국어 (Korean)
ไทย (Thai)
Български (Bulgarian)
Čeština (Czech)
Dansk (Danish)
Deutsch (German)
Español - España (Spanish - Spain)
Español - Latinoamérica (Spanish - Latin America)
Ελληνικά (Greek)
Français (French)
Italiano (Italian)
Bahasa Indonesia (Indonesian)
Magyar (Hungarian)
Nederlands (Dutch)
Norsk (Norwegian)
Polski (Polish)
Português (Portuguese - Portugal)
Português - Brasil (Portuguese - Brazil)
Română (Romanian)
Русский (Russian)
Suomi (Finnish)
Svenska (Swedish)
Türkçe (Turkish)
Tiếng Việt (Vietnamese)
Українська (Ukrainian)
Report a translation problem
1. "На самом деле игра скатилась на задонать, но цифры доната не реальные. И по прошествии 100 часов игры вы садитесь или на тупо фарм или на торговлю с рынком(то есть тупо бегаете по всей карте скупая товары с рынка и продавая его в других портах)." - чушь №1.
Вы сами выбираете свой стиль игры. Можно возить ковры, как человек сверху.
А можно выфармить Mordaut (3 ранг, торговый, неделю займёт пока поймёте что к чему, если сразу объяснят, что делать, то два-три вечера) и просто грабить всех до кого дотянетесь, что приносит неимоверный фан из-за FREE PVP. Есть зоны где мирный флаг вообще не работает и их много.
2. Я поиграл и в соло, в том числе и в ПВП и также фармил по началу. Если надеваете пиратский флаг - вас скорее всего потопят и заберут трюм. Либо потопите вы, а это эмоции. Разбираться в игре достаточно весело, можно хоть со старта сесть на шлюпку с мортирой и идти топить большие корабли. Можно торговать, в игре есть экономика, между игроками происходит товарооборот.
"Каждый день в игре есть квест на марки "пройти 8000 под пиратскими флагами" награда 40-64 марки, самый убитый квест потому, что если вам повезет вы его выполните ночью, если не повезет то вас будут топить на мелководье и брать на абордаж." - чушь №2.
Квест выполняется под любыми не мирными флагами, в том числе торговыми (они не светятся на карте), пока я как новичек под ними плавал, меня потопили всего пару раз.
3. Я донатил только на прем. аккаунт, можно без него.
"Вся игра свождится в задонать на Октопус или умри фармя ресурсы на него. Стоимость Октопуса в рублях насколько я слышал 85 000 рублей." - чушь №3.
Октопус может быть самоцелью. Выфармливается за 2-3 месяца. Даёт преимущество в открытом море, потому что его не видно пока не подойдёт почти в притык, что позволяет сбивать паруса и грабить. В бою умирает также как и все. Это рейдерский корабль.
Да, вы можете сразу купить премиумные корабли и вам будет комфортно, но это выбор каждого. Премиумные корабли сильные, но линейные не хуже, а некоторые лучше. Кроме Firestorm - это мразь, просто самый универсальный корабль и ты можешь купить его за донат, да. Но ты можешь также сесть на Ingermanland или Sans Parel и будет ок.
4. Меня позвали в боевую гильдию (перед этим меня потопив), мне во всём помогли, в том числе с кораблями и мы начали уже рейдить группами, массовые сражения просто великолепны.
Гильдии дают много контента, рекомендую вступать.
Вывод:
Другой ММО на рынке, которая даёт такие эмоции, сейчас просто нет (могу ошибаться, вроде у корейцев что-то было с фри пвп и ещё что-то, но гринд везде будет куда унылее). ПВП доступно и соло игрокам и группам, это отлично.
Игра про ПВП с ПВЕ элементами. ПВЕ может быть нудноватым, но учитывая, что самый выгодный фарм (эскудо, ключи, боссы, либо возить товары на торговых флагах), только без мирных флагов, скучно вам даже так не будет.
Игра не требует к себе постоянного внимания, она вполне лояльна к вашему времени.
Ежедневные задания дают не так много, чтобы ходить в игру как на работу.
Зашли, поделали квестики, пофармили открытое море, пофармили ключики бегая между скал и молясь, чтобы на вас не вышел октопус, вышли.
Или, как сейчас у меня: зашёл, попытался пофармить эскудо, гильдия собралась в рейд, скипнул фарм эскудо, пофармил тех кому не повезло.
В игре ник такой же как и здесь, пишите, если хотите в боевую гильдию.
Ветер "в харю" 50% времени, чисто статистически. Хотя, карма та ещё..
Чушь и нытьё- это слишком громкие слова, для того, кто фактически подтвердил все написанное в начальном сообщении. Да и ничего плохого в нытье не вижу, это прямой отклик на игру. А уж разработчики сами решат, как реагировать на такие отзывы. Если важна реакция игроков, то должны обратить внимание.
По поводу игры могу сказать, что сейчас действительно много спорных моментов. И если бы был выбор или конкуренция среди парусных гриндилок, было бы какое то развитие.
Донат не обязательный, но очень кусачий по цене. Кто как не российский разработчик должен понимать ценообразование в стране. Корабли донатные действительно объективно лучше тех, которые прокачиваешь сам. С этим не поспоришь, и ты сам это подтверждаешь.
Одев пвп флаг в игре ты же сам говоришь, что тебя скорей всего потопят. И тут без альтернативы, потому как в открытом мире ты не всегда готов к сражениям, а тебя будут ловить в самый неудобный момент. И заранее засечь противника не всегда получается как раз из за донатных кораблей. Для чего было оставлять обязательное пвп в открытом мире (да, не во всех зонах, но в ключевых), если есть арены и поля сражений для подобного развлечения. Где все готовы к сражению и идут туда осознанно.
И проблема с новичками тоже не из пальца высосана. Все озвученное выше имеет место быть. Особенно забавно, когда со старта тебя просят по заданию одеть пвп флаг, не предупреждая о том, что сейчас тебя будут фармить те, кто пришел поразвлечься на мелководье или сделать задания на потопление игроков. И казалось бы тут нужно придумать какое то фазирование, что бы не убивать интерес новых игроков. Повторюсь, ничего веселого нет в том, когда тебя топят без шансов на ответ. А написав про гильдию ты только убедил остальных в том, что придя в игру вас будут фармить организованные группы игроков.
В общем что я хотел сказать. Игра неплохая, но ей надо развиваться (отсутствие конкуренции - зло). Надо усилить ПВЕ составляющую. Оградить или облегчить жизнь новичкам для их вовлечения. Добавить больше контента для одиночных игроков, которые в силу неудобного графика или личных предпочтений не хотят объединяться с другими игроками.
Игра довольно хорошо развивается эта значить разработчики развивают и придумывают много интересного в данном контингенте.
Не слушайте кто пишит что это помойка как и у всех игры есть + и - .
Ранняя игра очень веселая, интересно и атмосферно. Игра действительно предлагает несколько разных путей как себя развлекать.
Геймплей заканчивается +- после первых 100-150 часов. Механик мало, баланса в пвп нет, разве что вы буквально сражаетесь против точно такого же корабля.
Эффективно фармить ценные ресурсы в соло не реально (что не плохо и не хорошо, просто факт).
Торговать тупо скучно да и не супер выгодно.
Коммьюнити, по моему опыту, в общем приветливое и новичкам радуется и помогает. Утырки конечно тоже есть и это тоже хорошо.
Модераторы/админы кроме как банить за поведение в чате ничего не могут, если застряли в текстурах из-за говнокода разрабов с полным трюмом хабара нажимай на кнопку самозатопления и не ной.
Отличное!
Механика абордажа это просто стыд.
Имбовость донатных/Премиум кораблей просто запредельная (Фаершторм яркий пример). Разумеется прямые руки спасают, но в сухом остатке Фаершторм, Павел, Суверен, Октопус просто лучше аналогов в полтора раза, то есть прощают больше ошибок.
Дичь по типу Октопуса (корабль который по умолчанию невидим) это просто дичь.
В целом, кораблей мало.
Карта мира симпатичная но маленькая, когда на сервере около 1500 игроков ощущение объема пропадает моментально.
Про лор мира даже не хочу говорить. На вкус и цвет фломастеры разные, но мой вкус история в игре на вкус как что-то написанной 15 летним графоманом.
Из приятного: портовые бои.
Смотреть на это даже со стороны очень занимательно.
Визуал в общем тоже очень приятный.
Кастомизация корабля - величие!
Резюмируя:
Плохая ли это ира? Никак нет! Для фаната морской/парусной/пиратской тематики самое оно то, но исключительно из-за того что альтрнатив даже близко нет.
Проект катастрофически сырой, но не смотря на это проводить в нем время приятно.
Жду ли релиз в стиме? Да, но не без скепсиса :)