Space Engineers

Space Engineers

View Stats:
This topic has been locked
MmMs Dec 9, 2015 @ 11:26am
Как улететь с земли?
Начал игру "старт на земле" и немогу некак выйти в космос, такое возможно вообще или если выбрял "старт на земле" значит всё время земля?
< >
Showing 1-10 of 10 comments
MmMs Dec 9, 2015 @ 11:39am 
где взять магний?
SievertChaser Dec 9, 2015 @ 12:12pm 
Да, всё время "земля". Причём та же самая. На других картах - другие стартовые планеты, или вообще нет планет.

Магний - из соответствующей руды.
MmMs Dec 9, 2015 @ 12:50pm 
тоесть до марс который видно с земли не долететь?
SievertChaser Dec 9, 2015 @ 12:53pm 
Originally posted by MmMs:
тоесть до марс который видно с земли не долететь?
Не, долететь можно куда угодно. Главное, чтобы хватило топлива, и тяговооружённость была больше единицы.
maxtim83 Dec 9, 2015 @ 6:49pm 
Я тоже долго думал как свалить с земли, т.к. там нет платины которая нужна для ионных движков. (Старт на 3 планетах сурвивал). Что никак не удастся. Т. к. атмосферные трастеры подымают километров на 7, а надо выйти из атмосферы примерно 40км.
Оказалось все гораздо проще. Надо обязательно обзавестись всеми основными ресурсами в достатке. (Месторождения ресурсов на планете и на луне видно по затемнениям на земле. В одном месторождении всегда 3 разных металла. Только если это не золото с серебром вместе - когда они вдвоем попадаются - то больше там ничего нет).
Я построил крафт на водороде (оказалось с большим запасом мощности)
На базе БОЛЬШОГО корабля. 3 больших гидроген танка и к ним большой контейнер - все в длину . Вокруг обтянул все конвеером (все остальное ложил на конвеер) . 4 генератора кислорода. 1 бак кислорода. Маяк, 2 ассемблера с одним модулем продуктивности. Трастеры водородные - только малые, лепил на конвеер - снизу 8-10, по бокам по 4, сзади 5, спереди 4-5, и сверху 4. Малых реакторов 4-6 штук. Джамп драйв (желательно - иначе очень долго летать, прилепил на бак водорода - размер совпадает). 2-4 гироскопа. Посадочные шасси поставил 4 штуки равномерно. Кабину ставишь тоже сверху на конвеерный блок - чтоб кислород поступал и гидроген для ранца. Детектор руды.
700 - 800 тонн льда примерно для заполнения 3 баков и тонн 100 осталось. Как все баки заполнились водородом - собрал все переработанные ресурсы на корабль, чтоб построить базу на луне. Отрубаешь гаситель и подымаешься только нижними трастерами - не вороча корабль мышкой. давить гашетку до талого не надо - набрал скорость 100 м/с отпустил, упала до 80 м/с опять до 100 догнал - и так постоянно (иначе все топливо сожжешь, если все правильно делать сгорает только процентов 20). Прыгнул в космосе до луны - выставь дальность прыжка не большую 100 - 200 км. Там нашел месторождение платины и отстроил большую базу. Как улетел на луну - обратно даже возвращаться не охота.
Ладно. Удачи тебе в покорении космоса.

p.s. при старте желательно поставить количество астероидов бесконечное - иначе не видать огромных ресурсов. Мне самому пришлось после недели игры заново начать из-за этого.
Last edited by maxtim83; Dec 9, 2015 @ 7:10pm
MmMs Dec 10, 2015 @ 5:37am 
на маленьком походу невзлететь с земли.А вот за Джамп драйв спасибки не знал, летел 1 час в других мирах и бросил, так и не долетел до марса)
SievertChaser Dec 10, 2015 @ 5:41am 
Originally posted by MmMs:
на маленьком походу невзлететь с земли
Да легко можно. Главное, чтобы водородной тяги хватило.
ARACHNID May 9, 2023 @ 10:29am 
Originally posted by dennis.danilov:
Originally posted by MmMs:
тоесть до марс который видно с земли не долететь?
Не, долететь можно куда угодно. Главное, чтобы хватило топлива, и тяговооружённость была больше единицы.
Пиши конкретнее. Топлива должно хватить только для вылета из радиуса действия гравитации планеты и набора скорости к другой.
Dan2D3D  [developer] May 9, 2023 @ 11:30am 
Note

We lock +3 months old discussions because the game is not the same after a update where old disscussions may contain false information, discussions that don't have any activity so no new posts since 3 months. also to avoid community reports about "Necroing old" and it is in the forum rules added to pinned green messages.

Never be shy to create a new forum discussion, one problem at a time so all can help on one idea/problem per discussions that matches the game version.


2015 is way too old.
Last edited by Dan2D3D; May 9, 2023 @ 11:31am
Dan2D3D  [developer] May 9, 2023 @ 11:36am 
Google translate

Мы блокируем обсуждения +3 месяца, потому что игра изменилась после обновления, где старые обсуждения могут содержать ложную информацию, обсуждения, в которых нет никакой активности, поэтому нет новых сообщений с 3 месяцев. также во избежание сообщений сообщества о "некроинге старых" и именно в правилах форума добавлены закрепленные зеленые сообщения.

Никогда не стесняйтесь создавать новое обсуждение на форуме, по одной проблеме за раз, чтобы все могли помочь по одной идее / проблеме в обсуждениях, соответствующих версии игры.


2015 год слишком старый.
< >
Showing 1-10 of 10 comments
Per page: 1530 50

Date Posted: Dec 9, 2015 @ 11:26am
Posts: 10