Gothic 1 Remake

Gothic 1 Remake

View Stats:
ПОЩАДИТЬ ГОМЕЗА И ЗАПОЛУЧИТЬ РУДНУЮ БРОНЮ
Интересно, через телепорт пробрался к магам огня и пошёл зачищать лагерь, убил Гомеза и забрал рудную броню, однако теперь вопрос, как получить ачивку "пощадить Гомеза", если я его убил. Насколько я понял он должен в финале появится?
Originally posted by elTy:
Что в разговоре с Гомезом появился триггер "договориться", необходимо получить квест от Ксандара на рудную броню Гомеза (в момент когда вы приносите ему 5 самоцветов для Узиреля). А чтобы у Ксандара был триггер на рудную броню Гомеза, необходимо чтобы ни на вас ни у вас в инвентаре не было рудной брони. И тут, если вы брали её из сундука самостоятельно, то Вам придётся её продать до разговора с Ксандром.
С Гомезом не надо вступать в бой, ему надо рассказать о спящем, а он попросит отдать ему камень телепортации в затопленную башню. Если у вас его с собой не будет. тогда придётся пойти и получить.

p.s. если вы имеете в инвентаре рудную броню, тогда Ксандр отправит вас за мантией некроманта в затопленную башню. Это неправильный триггер и не поможет вам получить опцию в разговоре с Гомезом.
< >
Showing 1-15 of 19 comments
Перед тем как убить его, должен быть диалог, где ты можешь предложить ему сделку - он отдает тебе броню, а ты его отпускаешь.
Originally posted by T-Moor:
Перед тем как убить его, должен быть диалог, где ты можешь предложить ему сделку - он отдает тебе броню, а ты его отпускаешь.
У меня он только нападает, нет варианта пощадить, может я рано просто пошёл убивать его.
Originally posted by Jesus is the only way:
Originally posted by T-Moor:
Перед тем как убить его, должен быть диалог, где ты можешь предложить ему сделку - он отдает тебе броню, а ты его отпускаешь.
У меня он только нападает, нет варианта пощадить, может я рано просто пошёл убивать его.
А ты забирал до этого у него броню в начале игры?
Originally posted by T-Moor:
Originally posted by Jesus is the only way:
У меня он только нападает, нет варианта пощадить, может я рано просто пошёл убивать его.
А ты забирал до этого у него броню в начале игры?
Нет, она не на нём, когда он на троне сидит. Она в сундуке в его покоях. 5 глава.
Originally posted by Jesus is the only way:
Originally posted by T-Moor:
А ты забирал до этого у него броню в начале игры?
Нет, она не на нём, когда он на троне сидит. Она в сундуке в его покоях. 5 глава.
Такое происходит обычно если игрок до 5 главы приходит и забирает броню.

В этом случае, выглядит как баг. Пожалуйста, репорт - https://steamcommunity.com/app/1297900/discussions/0/563658656215853691/
Договорился с Гомезом и тот отдаёт мне ключ от сундука с словами что броня там, хотя она на нём. И по идее он с камнем должен телепортнуться, но от тут же меня атакует и он неуязвимый. Бью его заряженным уризелем, а ему хоть бы что.
Originally posted by GrIp:
Договорился с Гомезом и тот отдаёт мне ключ от сундука с словами что броня там, хотя она на нём. И по идее он с камнем должен телепортнуться, но от тут же меня атакует и он неуязвимый. Бью его заряженным уризелем, а ему хоть бы что.
У меня без брони сидел, и руну когда взял, то телепортировался. Я пошёл ключом открыл сундук, броня на месте.
да есть баг что если ты забираешь броню до 5 главы как сделаешь меч заряженный то все пойдет по жопе так как ты должен обязательно поговорить с ксардасом что бы он тебе об этом сказал после чего ты должен сходить в затопленную башню ксардаса достать от туда 2 камня телепорта и после чего поговорить с гомезом
Сам искал в чем может быть ошибка( ща буду искать сейвы где не запорото) либо заного пройду игру (2 раза уже прошел) ради ачивок
Там патч вышел, много у кого здоровье и броню нормализовали.
The author of this thread has indicated that this post answers the original topic.
Что в разговоре с Гомезом появился триггер "договориться", необходимо получить квест от Ксандара на рудную броню Гомеза (в момент когда вы приносите ему 5 самоцветов для Узиреля). А чтобы у Ксандара был триггер на рудную броню Гомеза, необходимо чтобы ни на вас ни у вас в инвентаре не было рудной брони. И тут, если вы брали её из сундука самостоятельно, то Вам придётся её продать до разговора с Ксандром.
С Гомезом не надо вступать в бой, ему надо рассказать о спящем, а он попросит отдать ему камень телепортации в затопленную башню. Если у вас его с собой не будет. тогда придётся пойти и получить.

p.s. если вы имеете в инвентаре рудную броню, тогда Ксандр отправит вас за мантией некроманта в затопленную башню. Это неправильный триггер и не поможет вам получить опцию в разговоре с Гомезом.
У меня вообще гомез бессмертным был )) пришлось мирным путём договариваться
Originally posted by elTy:
Что в разговоре с Гомезом появился триггер "договориться", необходимо получить квест от Ксандара на рудную броню Гомеза (в момент когда вы приносите ему 5 самоцветов для Узиреля). А чтобы у Ксандара был триггер на рудную броню Гомеза, необходимо чтобы ни на вас ни у вас в инвентаре не было рудной брони. И тут, если вы брали её из сундука самостоятельно, то Вам придётся её продать до разговора с Ксандром.
С Гомезом не надо вступать в бой, ему надо рассказать о спящем, а он попросит отдать ему камень телепортации в затопленную башню. Если у вас его с собой не будет. тогда придётся пойти и получить.

p.s. если вы имеете в инвентаре рудную броню, тогда Ксандр отправит вас за мантией некроманта в затопленную башню. Это неправильный триггер и не поможет вам получить опцию в разговоре с Гомезом.
Чуть чуть дополню, по крайней мере на релизе там это даже не квест. Ксардас просто упоминает якобы что у Гомеза самая сильная броня. И да диалог был после этого
Валил его несколько раз во второй главе, ключ от сундука с бронёй не падает) видимо разрабы исправили.
Originally posted by Jesus is the only way:
Интересно, через телепорт пробрался к магам огня и пошёл зачищать лагерь, убил Гомеза и забрал рудную броню, однако теперь вопрос, как получить ачивку "пощадить Гомеза", если я его убил. Насколько я понял он должен в финале появится?
Нет, тебе нужно в затопленную башню ксардаса нырять, забирать камень телепорта. Броню он мне отдал взамен камня телепорта в затопленную башню и свалил туда, никто не мешает потом туда сходить и развалить ему кабину. Нужно открыть дверь в подземелье. Стреляешь огненной стрелой, кулаком ветра, и ледяной стрелой.
Разработчики молодцы! Я после того, как пощадил Гомеза, слетал гарпией к разрушенной башне и там реально Гомез чилит :)
< >
Showing 1-15 of 19 comments
Per page: 1530 50