Project Zomboid

Project Zomboid

infested Nov 26, 2013 @ 5:38am
Не могу включить микроволновки, плиту, грили, зажечь костер
Не знаю точно, сколько дней прошло, но всет еще есть. Как справиться с этим багом?
Собрал костер, но он не поджигается, просто пропадает из инвентаря эта доска с дыркой, зажигалкой тоже не выходит. Что делать?
< >
Showing 1-15 of 15 comments
infested Nov 26, 2013 @ 5:39am 
Еще по всему новому городу одни ♥♥♥♥♥ молотки, ни одного топора, что за ♥♥♥♥♥♥?
Все оружие находил, кроме топора.
И как залезть в оружейный магазин? Там везде решетки.
Gonzo Max Nov 26, 2013 @ 5:47am 
Если нет электричества духовки и микроволновые печи больше не будет работать. Уличные фонари в настоящее время не работает должным образом, но будет исправлена​​.

Для молотками и топорами, поиск для ящиков и коробок. Они могут быть трудно найти, но продолжайте пробовать.

Пистолет магазин можно получить только с кувалдой в настоящее время, которые вы можете использовать, чтобы сломать стены.

Я надеюсь, что эта информация поможет вам.

Извините, если мой русский плохо - я английский, и с помощью переводчика :)
infested Nov 26, 2013 @ 6:05am 
OK. Thanks! Here is few more questions.

Electricity works well in house. Month seemingly has not yet passed.
I can not ignite the fire month later too?
Lighter does not work; board with a hole and stick too.
Simply disappears from my inventory.
What I found in new town:
10 baseball bats
~100 hammers
0 axes
0 Big Hammer
Too much hammers and low count of other weapons.
I cant craft molotov.
Why do i need a dish towel?
I cant use sheet to escape from window.

tomasi Nov 26, 2013 @ 6:47am 
Электричество и вода работают со сбоями уже со второй недели.
Чтобы был источник огня, когда все это перестанет - надо подготовиться, сделать кемпфайр кит. Вот тогда и понадобится зажигалка, что огонь разжигать. На плиту она не действует, зажигалка.
Барбекю не поможет, т.к. они все либо газовые либо электрические в штатах у обывателя.
Сейчас играть в Вест Поинт рискованно. Т.к. смерть и дойти из Малдро в Вест Поинт к сейвхаусу будет тяжело, т.к. после первой смерти будет спавнить все равно в Малдро.
Полотенце нужно, чтобы вытереться, когда промокнешь под дождем, можно и так обсохнуть, но так есть шанс заболеть. Молотов пока не работает, в смысле не крафтится.
Ну и про топоры в Вест Поинт. Да, я тоже ничерта там не нашел топоров. Молоты есть в обилии вот тут http://pzmap.crash-override.net/#0.812233218102841,0.1572274691027832,29.12957561767088
Large Warehouse
Молотом в принципе тоже можно деревья валить, правда пара взмахов и ты уже устал и надо передохнуть.
infested Nov 26, 2013 @ 8:14am 
О, спасибо за прояснения в некоторых вопросах.
У меня есть кемпфайр кит, я раскладываю костер, но он ничего не поджигается, я пробовал и зажигалкой, после применения зажигалки само действие пропадает, а костер так и не разгорается, или нужно ждать время? Так же пробовал этой штукой из доски с дыркой и палки, она тупо исчезает из инвентаря, но костер все так же не загорается.

Я сразу игру начинал в новом городе. Да и после смерти я обычно начинаю новое сохранение, ни разу не пробовал продолжать.
Но там вообще нихера нету топоров, я обыскивал эти здания, о которых ты говоришь, пробовал несколько раз загружаться перед обыском, чтобы сгенерировались другие итемы, не оказалось там ни топора ни кувалды. зато ♥♥♥♥♥ везде эте сраные молоточки, по 2-3 штуки в ящике, в общем пока заброшу этот сейв, как-то не по-людски это все.
Советуешь начинать в старом городе сразу? Я там раньше играл, таких проблем не было совершенно.
Выходит, можно рубить топором деревья на доски? Я обычно просто их искал ходил, лол. Спасибо еще раз.
Может знаешь что с костром делать?
И как спуститься с окна второго этажа? у меня тупо не высвечивается это действие, пробовал даже в руку брать, не помогло
Last edited by infested; Nov 26, 2013 @ 8:16am
Jerich0 Nov 30, 2013 @ 2:59am 
Топоры находил в Вест Поинте. Выживаю второй месяц, нашел штук 5, так что ищите, рано или поздно найдете. Где точно искать, не подскажу, ибо не помню, где-то в центре. Кувалду найти ооочень сложно, нашел только одну, в каком-то доме в кладовке. По поводу рубки - да, деревья рубятся топором на дрова, а те в свою очередь с помощью пилы распиливаются на доски. Иначе, с тем количеством досок, что спавнятся, не можно было бы что-то нормальное построить. По поводу спуска со второго этажа(если вы веревку имеете в виду) - сам не знаю, у меня получилось только сигануть с о второго этажа камнем вниз)) а веревка почему-то не работает. Либо еще не реализовали, либо я что-то не так делаю.
Last edited by Jerich0; Nov 30, 2013 @ 3:00am
Dēcapitāre Dec 2, 2013 @ 8:43am 
А мне пох*й

andreykl Dec 2, 2013 @ 2:48pm 
жуткое управление, жму на холодильник, почему-то выбирает стоящую рядом тумбу.
Напал зомби, так и не смог дать приказ этого зомби атаковать.

Нужна подсветка обьекта над которым находится мышь.
LeoIvanov Dec 3, 2013 @ 7:56am 
Originally posted by andreykl:
жуткое управление, жму на холодильник, почему-то выбирает стоящую рядом тумбу.
Напал зомби, так и не смог дать приказ этого зомби атаковать.

Нужна подсветка обьекта над которым находится мышь.

Попробуй оставить второе окно инвентаря открытым, и просто подходи к объектам, которые хочешь обыскать. Справа в том окне появятся иконки, в зависимости от того, где стоишь. Лучше искать так, чем мышью по вещам нажимать (интерфейс немного"сломан" на данный момент). Работает как по маслу, привыкнешь быстро, назад даже к обычному управлению не захочется потом возвращаться)
Mayday Dec 3, 2013 @ 3:46pm 
Присоединяюсь к вопросу о спуске по веревке с верхних этажей, не вижу как можно ее присобачить к окну.
You Sweet Boy Mar 24, 2014 @ 7:09am 
Нужно иметь две верёвки, чтобы спускаться.
дополню своим вопросом, у меня кемпфаир только лучиной разжигается, сп_ичками/зажигалкой даже действия такого нет, даже если брать в руки, что я делаю не так? и еще на 14 день отрубили свет и воду, все как всегда, но на 37 вода внезапно появилась, причем частично (в соседних домах как в пустыне, а в моем уже дней 5 20 грядок поливаю усердно) это так и задумано или баг? есть шанс, что и электричество появится?
Last edited by Човек-шишмиш; Mar 24, 2014 @ 10:00am
BuurzDurub Mar 26, 2014 @ 8:21pm 
Добрый день, набор для костра + лучина (доска с дыркой + палка) + газета(лист бумаги) + бревно(горит дольше) = костёр.
Только как на нём готовить? :)
Спичками и зажигалкой костёр расжечь не могу.
Топоров много забрал у убитых возле хранилища зомби.
Патроны часто у зомби возле полицейского участка.
Как дом поджечь?
подходишь к костру как к плите и кладешь в него еду, дом поджечь - оставь еду догорать в духовке/микроволновке
LeoIvanov Mar 29, 2014 @ 7:39am 
Originally posted by groov:
дополню своим вопросом, у меня кемпфаир только лучиной разжигается, сп_ичками/зажигалкой даже действия такого нет, даже если брать в руки, что я делаю не так? и еще на 14 день отрубили свет и воду, все как всегда, но на 37 вода внезапно появилась, причем частично (в соседних домах как в пустыне, а в моем уже дней 5 20 грядок поливаю усердно) это так и задумано или баг? есть шанс, что и электричество появится?

Про воду - скорее всего баг.

Про костер - чтобы расжечь его спичками или зажигалкой, нужны книги/журналы/газеты и другая литература в главном инвентаре. Как найдешь - правой кнопкой по огню, и выбирай "Расжечь > *чем то*"

После того как зажег, у тебя есть время скинуть в костер дров, чтобы огонь не потух. После этого спокойно сиди и готовь покушать)
< >
Showing 1-15 of 15 comments
Per page: 1530 50

Date Posted: Nov 26, 2013 @ 5:38am
Posts: 15