Recent reviews by 最大の鏡

Одна из самых сомнительных частей Touhou.

Как по мне, эта игра сделана как-то лениво что-ли. Да, спрайты и музыка по прежнему хороши, но если смотреть на сам геймплей, то тут всё печально. В игре есть 19-ть персонажей, что уже звучит очень интересно и разнообразно. Но по факту тебе дают всего 6-7 персонажей, которые могут интересно играться, а все остальные это либо мусор который не наносит почти никакого дамага, либо персонажи, у которых "Холда"(Это круг, который появляется при зажатии определённой кнопки и благодаря которому можно понять, что ты заряжаешь полоску внизу экрана) просто ужас и она вполне может тебе даже подруинить несколько раз.

В отличии от 9-ой части, тут не нужно ждать пока противник потеряет все свои хп. Тут достаточно просто пройти пару раз атаку самого босса(Это когда твой оппонент появляется в качестве босса на твоём экране) и после этого хп врага автоматически упадёт до 0 (Да, по прежнему можно одолеть босса заставив потерять его все свои хп, но ты скорее пройдёшь все его атаки, чем дождёшься этого момента). Плюс, добавили механику со щитом, который позволяют затанчить одно попадание и который обновляются при касте максимальной заряженной холды. Хочется ещё отметить духов зверей, который выступают в роли более жирной вариации обычных рядовых врагов, плюс, некоторые персонажи могут заспавнить дополнительную вариацию данных духов, которые будут отличатся по механике от обычных. Ещё после прохождения каждого босса тебе дают его карту, которая как-то усиливает твоего персонажа, что иногда помогает решить проблему с нехваткой дамага, но не всегда.

Стоит ещё отметь из всего набора девочек конкретно Рейму. Все же знают шутку о том, что Рейму это главный персонаж серии и именно по этому её никто не может победить? Ну так вот, в этой игре это и правда стало так. Всё что тебе нужно за неё делать, это зарядить второй уровень Холды и ждать пока босс появится на твоём экране и почти вплотную к нему использовать вторую заряд Холды. Всё, поздравляю, если ты всё сделал правильно, то босс моментально побеждается и жди его следующего появления(Если у босса окажется ещё спелл атака, то процедуру можно повторить и исход будет таким же). Плюс, данная абилка также позволяет чистить почти весь мусор с экрана, так что в тебя даже и прилететь ничего не может.

Зун пытался сделать тут рабочий онлайн, но вышло всё через одно место. Поиск противника занимает приличное кол-во времени, а вместо интересной битвы ты смотришь на низкий фпс самой игры.

Ещё стоит отметить то, что в этой части нету ни функции реплеев, что заствляет тебя записывать своё прохождение через сторонние программы, ни экстры, что отбирает у тебя возможность получить дополнительный челлендж от игры.

Что по итогу хочется сказать. Зун пытался сделать что-то интересное исходя из опыта предыдущих двух подобных игр, но вышло так, что играть в 9-ую часть куда лучше чем в эту. Да, в 19-ой части есть свои плюсы, да, её интересно проходить (Кроме прохождения за Рейму, где происходит спам одной кнопки), да, у неё есть хорошая новая музыка и ремиксы старых остов персонажей, да, сделать играбельными некоторых старых и некоторых новых персонажей это очень даже хорошо(Помимо добавление полностью новых персонажей в серию), но минусы онлайна, наличие очень слабых/овер павер персонажей и отсутствие реплеев и экстры заставляет задуматься о качестве данной игры. В неё можно поиграть несколько часов, но возвращаться сюда как в случае с 9-ой не получиться. Ждём патча на онлайн, это всё что можно сказать напоследок.
Posted September 7, 2023.
⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠿⠛⠋⠉⢉⣐⣦⣄⣤⣤⣤⣤⣤⣄⣀⡀⠠⠭⠉⣛⠻⠿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿
⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠟⢛⣉⡄⢰⣿⣿⣿⣿⢹⣿⣿⣶⡦⠉⠙⣛⠻⠿⣿⣿⠿⠿⠛⡛⢉⣁⠲⠿⣿⣿⣿⣿⣿⠏⣴⣿⣿⣿⡸⣿⣿⣿⣷⡌⠻⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿
⣿⣿⣿⣿⠏⣡⣾⣿⣯⣾⣿⣿⣿⣿⠇⣾⣿⡿⢁⠲⡛⢷⣌⠙⡵⢸⢁⠤⢖⣋⠤⢿⡿⠟⣃⡀⢻⣿⣿⣿⢸⣿⣿⣿⣿⣷⣿⣿⣿⣿⣿⣦⠈⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿
⣿⣿⣿⠃⣼⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠿⢃⢾⣿⡿⢁⣾⠦⣠⣅⡠⠨⠅⠙⠂⠨⠡⠠⡬⣠⡀⣾⣿⣿⡈⣿⣿⣿⢸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⡀⢿⣿⣿⣿⣿⣿
Posted July 11, 2023.
Итак, обзор на Touhou Cards.

Начну с приятного.

Во-первых, клёвая карточная игра по вселенной Touhou, в которой если разобраться, то можно будет очень легко залипнуть.

Во-вторых, очень легко получать различную игровую валюту. Тут, конечно же, есть донат, но он нужен только для открытия всяких приколов (Скины, рамки для профиля и т.д.). Всё это можно открыть и без него (За исключением встроенного мини-батл пасса, двух персов и пары скинов).

В-третьих, саундтрек очень сильно расслабляет, особенно во время матча.

В-чётвертых, иногда проводится так называемый "Rand", в котором все герои(Имеется ввиду персонажи, которых вы выбираете перед началом матча) получают бафф или дебафф, который меняет почти полностью геймплей за данного героя.

Теперь переходим к минусам данной игры.

Во-первых, нужно хоть немного понимать английский чтобы играть в эту игру (Ибо русского языка нет и его уж точно сюда завозить не будут, ибо большая часть игроков-китайцы). Плюс, изначально игра стоит на китайском, так что придётся посидеть минуток 5-7 и понять как переключить язык.

Во-вторых, если играть ночью(+-час ночи), то есть шанс попадаться с одними и теми же людьми и порой это бесит, а особенно если среди этих людей какой-то потный задрот.

В-третьих, баланса как такового тут нет, тебе может закинуть как и хай рангов (Имеется ввиду типы с рангом выше вашего на +-6 значений), так и обычных работяг

В-четвёртых, иногда, но редко, происходит потеря соединения с сервером игры (В основном это происходит во время матча), из этого вылезает небольшая проблема. Она заключается в том, что нужно сидеть ждать сообщение с возможностью реконекта или выходом из игры, или просто её закрыть и надеется на то, что перезапуск будет удачен и ты не зайдёшь обратно в матч со снесённым лицом (Особенно это бесит в лейте, начиная где-то с 16-го раунда, когда остаётся 2-3 типа)

Что в итоге, стоит ли играть в эту игру? Если нравится вселенная Touhou и такой тип игр, то определённо да. Если же вы обычный работяга, который увидел эту игру случайно, то тут уже решать вам самим, ибо я соглашусь, есть аналоги куда лучше чем эта игра, но лично мне она понравилась за свою тёплую и ламповую атмосферу (Не забываем про то, что тут полным-полно привлекательных девочек, одна из которых может спокойно стать вашей вайфу) .
Posted December 6, 2021.
На вечерок под чаёк зайдёт
Posted November 27, 2020.
Ну, наиграл я значит в Muse Dash 33 часа(Да это мало, но не судите строго) и могу назвать несколько плюсов у данной игры. Первый плюс: достаточно большой список уровней и из-за этого можно довольно-таки хорошо разгуляться и спокойно собрать себе целую коллекцию любимых уровней. Второй плюс: Обширный выбор играбельных персонажей(Их так-то только 3, но каждый из них имеет подстили, если так можно сказать) и появляется выбор: или проходить уровень с расчётом на то, что ты будешь прорываться в топ 100 мира по этому уровню, или просто ради прикола или выполнения каких-либо челленджей(по типу пройти уровень без хитов по противникам и т.п.). Третий плюс: если вы считали, что эта игра для того, чтобы спокойно провести вечер слушая приятную музыку, то вы ошибаетесь. Начиная с 7+ уровней эта игра вам покажет то, что с ней не так всё просто и будет карать иногда на уровне какого-нибудь Dark Souls(Наверное преувеличил, но на 10+ уровнях если вы новичок в таком роде игр будет вам достаточно тяжко). Мне нравится в этой игре то, что эта игра что-то по типу одного из режимом из "Osu!," только намного проработаннее(Сбалансирована на высоких уровнях сложности, а не то что в "Osu!", где фиг что можно увидеть, а также, тут вместо одного поля (по которому двигаются на вас объекты), два поля для немного большего удобства(Хотя, это дело вкусовщины)). В общем, если вам нравятся такого рода игры, то купить советую. А если вам игра понравилась, то можно и DLC сверху прикупить(Больше уровней для прохождения, новые локации и новые боссы).
Posted July 13, 2020. Last edited November 25, 2021.