Recent reviews by ВИDgital

Год непрерывного задротства и "Мёртвый Бог" вам обеспечен
Posted December 28, 2022.
Будьте готовы к тому, что во время разгрузки ваша шлюпка может принять Ислам
Posted November 26, 2020.
Скажу честно, пишу обзор только из-за летней распродажи 2019. Но игра хорошая, рекомендую
Posted July 1, 2019.
В 2007 году, компания Valve выпустила набор игр, под названием The Orange Box, в который входили три игры: Hλlf-life Episode two, Portal, и Team Fortress 2. Сказать, что эти игры стали легендарными - ничего не сказать. Но я хочу вам рассказать больше про последнюю игру из данного набора.

Симулятор шап... Кхм Кхм, пардон. Командная крепость 2 - игра в жанре командного шутера от первого лица, переносящий на поле битвы, где сражаются две компаниии, КРС и СИН, занимающиеся добычей гравия. Каждая компания собрала состав из 9 наёмников, каждый из которых обладает своими арсеналом оружия, способностями, личной историей, умственными качествами, характером и роликом из серии "Представляем класс". Кратко опишу этих наёмников:

♦Разведчик: Быстрый и маневренный класс, наносящий большой урон, но имеющий малый запас здоровья. Может совершать двойной прыжок;
♦Солдат: Самый простой в освоении класс, со средним запасом здоровья и мощным ракетометом, который наносит урон по области. Пешком он передвигается медленно, однако может совершить ракетный прыжок для сокращения дистанции, пожертвовав частью своего здоровья;
♦Поджигатель: Гибкий класс, который может выполнить практически любую задачу, однако не так эффективно, как остальные классы. Для максимальной пользы, требуется хорошо освоить данный класс. Для тушения своих союзников, отталкивания врагов и отражения вражеских снарядов может использовать сжатый воздух;
♦Подрывник: Мощный класс, требующий навыка. Наносит дикий урон, но уязвим для дальних атак. При помощи липучкомета закладывать ловушки из бомб-липучек, которые Подрывник может взорвать в любой момент;
♦Пулемётчик: Тяжёлый штурмовой класс, обладающий большим запасом здоровья, но имеющий очень низкую мобильность. Его пулемёт "Саша" способна нашпиговать свинцом любого, кто подойдёт слишком близко. Можно заменить его дробовик на бутерброд, который будет востанавливать все здоровье Пулемётчика и половину здоровья одного из союзников;
♦Инженер: Класс, специализирующийся на обороне и контроле территории. Может возводить постройки, приносящие пользу команде: стационарную оборонительную турель, раздатчик для восполнения здоровья и боезапаса команды, и телепорт для быстрого перемещения команды;
♥Медик: Самый любимый игроками TF2 класс (поскольку мало кто сразу возьмёт Медика), способный восстанавливать и временно увеличивать здоровье своих сопартийцев при помощи лечебной пушки. Единственный класс, обладающий ультимейтом: Убер-заряд делает Медика и его пациента неуязвимым для атак на 8 секунд;
♦Снайпер: Снайпер, он и в Африке снайпер.Нацелен на устранение опасных целей. Чем больше заряд у его снайперской винтовки, тем больше урон. Выстрел в голову с полным зарядом способен убить Пулемётчика, которого лечит Медик;
♦Шпион: Самый трудный в освоении класс, нацеленный на саботаж вражеской обороны и устранение опасных противников. Его арсенал богат средствами для достижения цели: часы невидимости, маскировочный набор, который позволяет ему за маскироваться под вражеского или дружественного игрока, жучок для отключения и уничтожения вражеских построек, револьвер и ножик, убивающий любого с одного удара в спину.

Одна из особенностей TF2 - возможность сменить экипировку каждого класса, как оружие, так и внешний вид. И если второе только изменяет внешний вид, то первое позволяет открыть новые способности каждого класса или даже полностью изменить стиль игры за этот класс. Так можно дать Разведчику пистолет, который позволит ему выше прыгать, но имеет меньше патронов в обойме, или дать Медику другую медпушку, Убер-заряд которой увеличивает урон пациента на 10 секунд, но не даёт неуязвимымости. Можно даже экипировать Подрывника полностью под ближний бой, полностью меняя его предназначение (Таких Подрывников называют Демо-рыцарями). Комбинаций оружий тысячи! Не в каждом шутере встретишь такое!

Отдельное внимание хочется уделить разнообразию карт и режимов игры. Каждый режим игры подразумевает разную задачу для обоих команд. Захват флага требует от обеех команд захватить вражеские разведданные. Режим сопровождения ставит перед СИН протолкать вагонетку с бомбой до вражеской базы за отведённое время, когда КРС должны им помешать. В режиме "Царь горы" игроки обеех команд должны удерживать единственную контрольную точку в течении 3 минут. Всего в игре 14 режимов, каждый из которых требует от игроков разной задачи.

Из выше пересканного можно подумать, что игра полностью охеренна, богоподобна и даже круче чем Overwatch. Нет, за исключением последнего, это не так. В последнее время игра утратила свою популярность: из игры ушло часть ветеранов, Гейб практически не поддерживает игру, естественно есть баги, хотя от них никто не застрахован.. Многие считают эту игру мёртвой, и что только сообщество поддерживают её. Это от части правда. Как-никак этой игре уже 11 лет! И те факты, что эта игра все ещё популярна, что её любят и поддерживают игроки и в неё интересно играть - делают её легендарной! Игре нужна свежая кровь, которая наберётся опыта у бывалых игроков и станет частью сообщества TF2!
Игра доступна в формате F2P, в которой доступно всё оружие и часть аксессуаров, однако приобретя ЛЮБОЙ, даже самый дешёвый предмет, в магазине Манн Ко, вы получайте полную версию игры, где доступны все аксессуары, насмешки и доступ к соревновательному режиму игры. (Что-то я отвлёкся)

9/10 Valve! Игра заслуживает того, чтобы в неё проиграли. Советую поиграть и вам!

Присоединяйтесь к команде наёмников! Скачивайте Team Fortress 2 бесплатно!(Freeeeedooooom!!!)
Posted November 26, 2018.
Кто там (все) говорили про её не проходимость и бомбящие пуканы. Может игра и практически невозможная, но даже с клавиатурой я доказал, что я обладатель титановго пукана. А геймпад я даже в руки не брал за всю свою жизнь.

Интересно, а получу ли я все достижения без бомбёжки? Голосуйте.

1000 Митбоев из 1 Доктора Зародыша!
Posted January 7, 2016.