Recent reviews by Vitas

Окей, эта игра была для меня каким-то незакрытым гештальтом и вот, спустя 8 лет после релиза, я прошел ее на 100%.
Могу сказать, что уральские горы в снегах и смешанный лес очень похожи на изображенные в игре. Тотемы, присутствующие на локациях, явно срисованы с существующего тотема из краеведческого музея Екатеринбурга. Еще отмечу звукорежиссуру, музыкальную составляющую и подбор чтецов. Вокал Мэри Элизабет МакГлинн - певицы из Silent Hill и голос Шона Бина на рассказчике - круто, но озвученные 2 из 4 категорий записок и быстро переключающиеся аудиодорожки смазывают впечатление.
Иии вот на этом плюсы игры заканчиваются. Она неплохо звучит, пара локальных моментов, увы, все.
Поверьте, я действительно хотел вытянуть обзор на нейтральную оценку, но игра слишком плоха. Из похожих мне вспомнились Dear Esther и The Light и обе они интереснее Kholat. Типичная бродилка из середины десятых, тогда такое было модно.

Игра по мотивам фильма 2013 года, снятого по мотивам реальных событий. Получив “тру” концовку и прочитав комикс из DLC нам намекнули на продолжение, но в 2023 продолжение так и не посетило просторы диджитал маркетов. Сюжет скомкан и не продуман, повествование выстроено слишком размыто.

Картинка так замусорена эффектами метели и серостью текстур, что через полчаса нарезания кругов вокруг двух елок глаза замыливаются и устают. Прибавьте к этому постоянную темноту ночи и гигантскую однообразную локацию.

Противники телепортируются под ноги и не дают шанса среагировать на их появление. Иногда они спавнятся прямо у места сюжетного сохранения и не стесняясь увеличивают счетчик смертей забегая ногами в костер.

Застревание в невидимых текстурах, отсутствие графической оптимизации, вылеты игры. Последней каплей стало исчезновение моста-бревна из под ног на третьем прохождении.
И да, я проходил игру трижды для ачивок.
  • Для разрабов: я купил игру, хотя ее раздавали бесплатно в бородатые годы. Купил оба DLC и скрафтил металлический значок.
  • Для игроков: написал обзор о том что не стОит в это играть. Посмотрите 20 минут геймплея и поймите, что смотреть в серую стену примерно на том же уровне интересности.
  • Для себя: закрыл гештальт игры, которая могла получиться хорошей, но не получилась.
[3/10] Три записки на десяти квадратных километрах серости.
Posted June 3, 2023. Last edited June 3, 2023.
This review has been banned by a Steam moderator for violating the Steam Terms of Service. It cannot be modified by the reviewer.
(Review text hidden)
Posted May 12, 2016. Last edited September 4, 2018.