Posted: Jul 8, 2016 @ 1:14pm
Updated: Mar 6, 2022 @ 9:35pm

Игра настолько хороша, что трудно передать эмоции после прохождения. Она очень сильно выделяется среди современных шаблонных боевиков. Прежде всего это, конечно, ужастик и хорошо сделанный. Мурашки ползали по мне как блохи по бродячему коту).
Игра имеет шикарный научно-фантастический сюжет. И если вы не любитель ужасов, но любите научную фантастику - игру стоит купить.
+ научно-фантастический сюжет
+ сюжет хоть и линейный, но местами игра позволяет сделать выбор между жизнью и смертью, милосердием и жестокостью
+ глубокое погружение (в обоих смыслах)
+ в игре практически нет оружия (да-да, это плюс среди моря шаблонных FPS шутеров)
+ качественная графика, звук, детализированны мир
+ отличный русский перевод (звук, правда, не переведён)
+ поддержка Linux
+ 100% получение достижений по сюжету.
- у меня были глюки в том, что сохранялки путались в списке и кнопка Продолжить загружала не тот момент. Не критично, просто имейти в виду, что такое возможно.

Thanks to devs for Linux version!
LinkinPunk Mar 4, 2019 @ 9:50am
Я пришел в SOMA как давний фанат Frictional Games еще со времен Penumbra. И пришел сюда я зная, что они могут. Но... как же я был ШОКИРОВАН в хорошем смысле слова, когда в конце я сидел перед экраном монитора с пересохшим горлом. Это единственная в мире компьютерная игра, которая выдавила во мне такую эмоцию.
[h1]10 из 10 и пофиг на баги[/h1]